Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Кардан при включении 4WD не крутится, при выключении крутится. Было несколько раз включался передок (лампа загоралась), но потом при подьеме на перевал передок сам отключился, включить обратно его не получилось. Заехал в теплый гараж, почистил клеммы все стало включатся, выехал из гаража и снова все пропало. Сегодня попробую всею проводку проверить полностью, трубки местами поменяю. Если сделаю то напишу в чем была причина.

    Я когда-то на 130 такую проблему у себя описывал. В экстренном случае, если надо включить передок, снимаешь трубочку с клапана и сильно РТОМ тянешь из нее воздух, имитируя работу вакуумного ресивера. Смешно, конечно, но из говна выехать помогает. Потом тянешь воздух из другой трубки - передок отключается.

    Мне тут даже юмористы советовали шланги с мундшутками в салон провести. Но пол-года я так проездил, пока клапаны не поменял и проводку не восстановил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE

    Сегодня вечером я попробовал проверить напряжение на клапана. Результат такой: на разъеме кирпичного цвета напряжение есть при включенном зажигании, нажатой кнопки 4WD и не нажатой. На другом разъеме, который синего цвета напряжения нет ни при каких обстоятельствах, его просто там нет. Так должно быть или нет я имею в виду разъем кирпичного цвета. В чем может быть причина отсутствия напряжения на синем разъеме? Если причина в датчике, то просьба напишите в каком и где он находится, как можно его проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: @Алекс 1972, схему в умной книге не смотрел электрическую?

    Отуточки http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=4729&view=findpost&p=82812

    Изменено пользователем Avrely

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    на разъеме кирпичного цвета напряжение есть при включенном зажигании, нажатой кнопки 4WD и не нажатой. На другом разъеме, который синего цвета напряжения нет ни при каких обстоятельствах, его просто там нет. Так должно быть или нет я имею в виду разъем кирпичного цвета. В чем может быть причина отсутствия напряжения на синем разъеме?

    причин моет быть как минимум две: отсутствие сигнала с датчика включения ADD (на переднем мосту) и отсутствие сигнала с датчика включения полного привода (что на раздатке). Первый можно проверить методом оральной стимуляции трубки включения ADD, как описано выше и прозвонкой, второй - на яме. Передок желательно вывесить, иначе может не включиться. Все сигналы сходятся на блоке управления полным приводом, он находится под кожухом, что ниже пепельницы. А вообще, все описано в FAQ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE

    Все ребята спасибо за помощь, советы, починил, все работает. Дело было в датчике, который находится на раздатке с двумя проводками. Я его поменял и все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область Город Благовещенск
    • Машина: Hilux Surf 130

    А Какой ваккумник на вкл, а какой на выкл.

    подскажите, там же синий и коричневый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    13 минут назад, Yuran.labunko13 сказал:

    А Какой ваккумник на вкл, а какой на выкл.

    подскажите, там же синий и коричневый

    Товарища попроси подвигать рычаг вкл выкл полного. Кто его знает малины не новые, кулибинов видимо не видимо.

    Сам ,руку на клапан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область Город Благовещенск
    • Машина: Hilux Surf 130
    13 часов назад, олег71 сказал:

    Товарища попроси подвигать рычаг вкл выкл полного. Кто его знает малины не новые, кулибинов видимо не видимо.

    Сам ,руку на клапан.

    Спасибо большое, попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.