Перейти к публикации
Добрый088

Манджурия КИТАЙ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Кто ездил, поделитесь опытом, что, да как там ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC BJ41

    Кто ездил, поделитесь опытом, что, да как там ?

    Ты о чем ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Ты о чем ???

    Есть мысли проехать туда на следующий год, вот и спрашиваю, кто уже ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: @Добрый088,

    Поищи отчет Пожарника о поездке на Тибет. Только они, кажется не через Манчжурию (или как ее там :)) ехали. Но пол-Китая пересекли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    я ездил на машине из новосибирска в 2007, что интересно, спрашивай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Китайская МанДжурия случаем не от русской манды????:D :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Позапрошлым летом ездил на машине, проблем нет...собрался и поехал, да загран паспорт обязательно, остальное делал на границе,- приглашение , визу и т.д. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Вопросы у меня пока общие, какие требования к машине? Силовик, багажник, отсутствие заднего бампера. Чего оттуда имеет смысл везти и что посмотреть кроме магазинов.

    Название правильно Маньчжурия наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Вопросы у меня пока общие, какие требования к машине? Силовик, багажник, отсутствие заднего бампера. Чего оттуда имеет смысл везти и что посмотреть кроме магазинов.

    Название правильно Маньчжурия наверное.

    Да никаких требований, китайцам лишь бы ты заехал и оставил у них свои деньги. Ну естественно чтоб на ходу была и не побитая, а то наши таможенники не выпустят. Хоть силовик хоть полностью в броне можно закатиться))) Везти оттуда можно все, кроме сложных технических приборов (откажут все-равно через месяц). З/Ч тоже смысла нет там брать, если только это не кусок тупо железяки (типа того же силовика) где нечему ломаться, нет ни резинок, ни винтиков...как то так.

    Кроме магазинов...так походите поглазеете, город симпотичный, матрешку самую большкю в мире увидите. А так там степь, че смотреть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Вопросы у меня пока общие, какие требования к машине? Силовик, багажник, отсутствие заднего бампера. Чего оттуда имеет смысл везти и что посмотреть кроме магазинов.

    Название правильно Маньчжурия наверное.

    по рукописной могут наши не выпустить. если доверка - нужна генералка. если будет возможность - на границе у китайцев сделай сразу годовую визу, стоит не сильно дороже, но говорят эту лавочку прикрыли. поселятся лучше через местные турагентства, напрямую в отель сильно дороже. если заранее найдешь контору которая под заказ туда все притянет - можно на машину повесить много недорого тюнинга, местные вообще заезжают на лысой резине, чтобы вывезти комплект максиса какого нибудь.

    Много шмурдяка не бери, могут заставить досматриваться при въезде и могут досмотреть при выезде наши и склонять к тому, что ты это там все купил. При покупке там обрывай ценники с юанями и заставь китайцев выписывать на все бумажки, чтобы товара в машине получилось не больше чем на 1000 евро.

    ночевка первая за красноярском "у петра", вторая под читой, не помню как называется рядом с АЗС, известная контора, там много дальнобоев, но там она не одна. ехать лучше на шипах, мое мнение человека, ездившего на липучке. пригодится навигатор с навителом.

    не забудь загранпаспорт.

    сильно там не дергайся на местных, отношения с русаками сильно испорчены читинскими воротилами лесного бизнеса. а так конечно съездить стоит, прикольно, недельку там потусить можно. и дискотеки русские есть и шопинг хороший и еду китайской много на любой вкус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    Я ездил прошлым летом на машине. Иркутск-Улан-Уде(440км)+Чита(660км)+Забайкальск(550км кажется)с иркутска уехали в понедельник, ночевали у знакомых в Ула-Уде, во вторник доехали спокойно до Читы опять ночевали у знакомых и в среду уже до Забайкальска и на границу, часа за 4 пересекли границу, взяли индивидуальные визы на 5 суток, по приглашению со стороны китайских предпринимателей по знакомству. Вообще конечно китайский товар есть китайский((( Резину китайскую не стал брать, хоть и японская отхаживала уже последний сезон. Мне ребята заранее сказали, чтобы литье не брал китайское оно на много тяжелее японского, а за комплект резины 5800руб просили 205/55-16 летние фабричный китай говорили. И ширпотреба полно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Я ездил прошлым летом на машине. Иркутск-Улан-Уде(440км)+Чита(660км)+Забайкальск(550км кажется)

    Поправлю Чита-Забайкальск - 487 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    ми-и-инуточку!

    как это виза на границе? это ж Китай? а как же китайские номера на машину и обязательный китайский гид-сопровождающий?

    если все так, въехав в Забайкальске, я могу кататься по всему Китаю или есть какие-то ограничения?

    где подробно официальную инфу почитать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    ми-и-инуточку!

    как это виза на границе? это ж Китай? а как же китайские номера на машину и обязательный китайский гид-сопровождающий?

    если все так, въехав в Забайкальске, я могу кататься по всему Китаю или есть какие-то ограничения?

    где подробно официальную инфу почитать?

    Далеко уехать у тебя без сопровождающего китайца не выйдет. Рассекать можно лишь по приграничным районам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Вот тут можно почитать, если тема кому интересна http://www.manchzhuriya.ru./

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: prado 71, prado 120

    Читай тут (вместе с комментами) и тут (правда со всяким флудом).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 105 1HZ

    А никто не ездил в Манджурию специально машину поднять-обвесить-затюнить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    А никто не ездил в Манджурию специально машину поднять-обвесить-затюнить?

    Да ездит народ наш по всякому, и обвешивать, резину там поменять, даже кузовщину делать и покрасить сразу.

    Лучше заранее узнать, где, что почем, по ссылкам выше походи, там все есть.

    Пример вывоза 35 тапков фото с дрома Читинской ветки

    post-23699-0-96303900-1325081908_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 105 1HZ

    По ссылкам я был, ремонт не интересует, интересует именно тюнинг (багажники, бампера, защиты, лебедки ну и установить все это) точнее его цена и качество..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 105 1HZ

    о. Хайнань тоже в китае...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.