Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Всем привет! Вот так совпало-объявили сильное похолодание-переобулся на зиму и утром началось...

    При разгоне около 80-90 появился гул спереди как от самолета. Резина отпадает, т.к. весной перед сменой не гудела, единственное, поменял перед/зад.

    Пробег 260 тык-может ступичные подшипники? У кого такое было-как боролись? По замене что-то ничего не нашёл -видно редко их меняют. Что ещё попутно меняется?

    Была мысль про загустевшее масло в редукторе, то вкл/выкл хорошо и на звуке не отражается. Спасибо заранее за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    Всем привет! Вот так совпало-объявили сильное похолодание-переобулся на зиму и утром началось...

    При разгоне около 80-90 появился гул спереди как от самолета. Резина отпадает, т.к. весной перед сменой не гудела, единственное, поменял перед/зад.

    Пробег 260 тык-может ступичные подшипники? У кого такое было-как боролись? По замене что-то ничего не нашёл -видно редко их меняют. Что ещё попутно меняется?

    Была мысль про загустевшее масло в редукторе, то вкл/выкл хорошо и на звуке не отражается. Спасибо заранее за советы!

    А звук появился внезапно? Сразу после замены резины? А на летней с той же скоростью гул был? Может всетаки резина за лето подсохла или балансировка кривая.....бить не бьет - а гул дает! Т.к подшипник слышен фактически сразу....

    Изменено пользователем Warlock

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Кстати, да, балансировка нарушена- по рулю бьёт. Но разве от этого бывает гул?

    Мне тоже не верится в случайные совпадения.

    В любом случае завтра отбалансирую- проверю -отпишусь.

    Спасибо за подсказку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    у меня на лето йокогама геоландер ат . отбалансирована нормально и диски ровные ,но гудит и вибрирует оч. ощутимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Как и ожидал-чуда не произошло после балансировки... Зато в руль бить перестало. Вот сижу и думаю-а может ОНО и раньше гудело или в этом году я раньше на зимнюю резину переобулся? В общем надо проанализировать свои ощущения пополнее. Забил пока...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Кстати может и подшипник ступицы гудит. Такая проблема была, когда скорость за 50-60 и выше, соответственно и гул сильней. Правда это была легковуха японская.пошел на разборке полностью сборку ступицы ( даже суппорт тормозной с диском в сборе все) купил, поставил и забыл про проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    А как определить какой гудит? Крутить ведь надо сильно. На подъёмнике правда ещё не пробовал завести-видать придётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    у меня когда загудело, тоже не сразу определил с какой стороны.. купил оба подшипника и поменял. с одной стороны еще живой был с другой весь в грязи и без смазки - мертвый.

    Но имхо такие вещи как шаровые и подшипники и т.д. лучше менять парами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    От подшибника гул сильнее, когда руль повернут в сторону неисправного подшибника и машина идет по кругу, а когда поворачиваешь руль в другую сторону, шум уменьшается. От резины может гудеть запросто. Я когда поставил Гудрич "мудовый", то первое время вобще мрак с непривычки! Уже полтора года катаюсь и зимой и летом, немного притерлась, но все равно еще от асфальта зависит, иногда сильнее гудит, иногда тише.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан, г. Бугульма
    • Машина: HILUX SURF KZN-185 1KZ-TE 1996

    Спасибо всем откликнувшимся! Буду искать на той неделе-пока никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land-cruiser prado-95

    Поднимаешь переднее колесо и по диагонали заднее. Заводишь,включаешь д. Желательно на яме. Берешь любую длинную железку,типа отвертки и прислоняешь к ступице. К другому концу железки свое ухо, гул подшипника сразу вычеслишь. Так же поступи с другим колесом. Вой редуктора тоже слышно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    У меня так же было, когда перевернул ненаправленную резину. Гул дикий. Через 1000 км на резине поехал корд, ее невозможно теперь отбалансировать.Bfg at 265/70 r16 с пробегом менее 30 000 :(

    Изменено пользователем Идущий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.