Перейти к публикации
GaX

[130] Как правильно снять блок предохранителей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E (был), FJ Cruser "Скарабей"

    Всем привет!

    Разбираюсь тут с глюками электрики после утопления и надо снять блок предохранителей который находится в салоне около педали сцепления.

    3 дня уже мучаюсь, все разобрал и снял с этой стороны, но он никак не хочет сниматься mad.gif

    Может знает кто как не ломая ничего его снять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Всем привет!

    Разбираюсь тут с глюками электрики после утопления и надо снять блок предохранителей который находится в салоне около педали сцепления.

    3 дня уже мучаюсь, все разобрал и снял с этой стороны, но он никак не хочет сниматься mad.gif

    Может знает кто как не ломая ничего его снять?

    Привет.

    Я вчера снимал проводку торпедную и переднюю с 130 сурфа. Осмелюлюсь предположить, что она похожа на Раннеровскую, только зеркальная. Так вот я тоже мучался выдергивал. Но все таки сегодня ее победил. В моем случае блок находился справа на внутренней стороне стояка передней двери, рядом с педалью акселератора. Слово то какое красивое. Снизу один болтик М6 с головкой на 10, а сверху блока горизонтально защелка торчит. Надавливаешь на нее и тянешь блок к центру машины. Я правда перестарался и собачку эту заломал. :cry: Так что будь аккуратен и предельно осторожен. Удачи.

    Изменено пользователем Autocosmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E (был), FJ Cruser "Скарабей"

    а сверху блока горизонтально защелка торчит. Надавливаешь на нее и тянешь блок к центру машины. Я правда перестарался и собачку эту заломал. :cry:

    Да я тоже уже отломал её :( - один х не вытаскивается.

    Я тянул вверх вот этот фиксатор - такое ощущение что там ещё где-то ещё один есть :(

    post-3310-0-40309700-1320666897_thumb.jpg

    Изменено пользователем GaX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Да я тоже уже отломал её :( - один х не вытаскивается.

    Я тянул вверх вот этот фиксатор - такое ощущение что там ещё где-то ещё один есть :(

    Завтра попробую еще раз посмотреть на эту защелку и написать алгоритм какой нибудь. Не 100 процентов, что получится посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Всем привет!

    Разбираюсь тут с глюками электрики после утопления и надо снять блок предохранителей который находится в салоне около педали сцепления.

    3 дня уже мучаюсь, все разобрал и снял с этой стороны, но он никак не хочет сниматься mad.gif

    Может знает кто как не ломая ничего его снять?

    Все очень просто снимаешь все фишки с лицевой стороны далее снимаешь крепление фишки установленное в верхней части блока, либо выводишь провода предварительно открепив "усы" удерживающие провода, откручиваешь болт в нижней части релейного блока и в конце концов снимаешь фишки с оборотной стороны блока.

    P.S. а что ты в нем хочешь увидеть? там весь блок изнутри состоит лишь из "шинок".

    P.S.S. только блок с задней стороны в который крепиться фишка имеет микросхему

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Вдогонку к предыдущему - визуализация

    95121603.jpg

    95121608.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E (был), FJ Cruser "Скарабей"

    P.S. а что ты в нем хочешь увидеть? там весь блок изнутри состоит лишь из "шинок".

    у меня глючат задние габариты и стопари: работает только левая сторона и только 1 габарит, задний ход не работает, при нажатии на тормоз загораются габариты (1 задний и оба передних). есть сильное подозрение что проблема где-то в районе этого блока или с ним - в августе по сиденья тонул, возможно что-то где-то замыкает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    похоже у тебя глюк от хреновой массы,а данный блок я тоже снимал на доноре,весь переломал, изматерился.Когда снял и осмотрел,то подумал что это особосекретный узел япы изобрели.Ладно хоть при его снятии он не взрывается для самоуничтожения.Короче так науевертили,что лежа на боку между сиденьем и рулевой колонкой просто нереально что-то там рахзобрать не сломав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    2 GaX

    Скорее всего вопрос тогда в коннекторах - фишках проще говоря либо в блоке, который (по крайней мере у меня) установлен с оборотной стороны релейно-предохранительного блока. Просто именно там есть непонятная микросхема Сам этот релейно-предохранительный блок изнутри представляет собой шины - (скорее всего) медные или из какого либо еще проводника пластины и если до сих пор из него вода не льется и ты не засыпал в него металлическую стружку, то замыкаться там ничего не может. Пластины сидят довольно плотно в дорожках и случайно отвалившимся пластинам болтаться просто негде. По крайней мере у меня именно так. контакты окислиться конечно могут но от одного затопления вряд ли, хотя опять же смотря в чем топил.

    ...задний ход не работает...

    смотри провод красный с черной полосой и серебряными точками, приходящий на серую фишку, установленную у вентилятора печки, с правой стороны. Этот провод идет от фишки в основную косу. в районе двухконтактной (вроде там два контакта) фишки, идущей на концевик подсветки бордочка разветвляется и идет на левый и на правый коннектор, установленыне под передним левым и правым передними сидениями соответственно и далее уже идет по косам вдоль порогов в зад и соответственен там снова на коннекторы и от них уже идет на задний ход фонарей+.

    Из всего описанного можно сделать вывод, что если провод в косе не оборвало (а об этом речь не идет) то глюк скорее всего в фишках. С большой долей вероятности именно в серой фишке установленной с правой стороны (в районе печки).

    у меня глючат задние габариты и стопари: работает только левая сторона и только 1 габарит, задний ход не работает, при нажатии на тормоз загораются габариты (1 задний и оба передних). есть сильное подозрение что проблема где-то в районе этого блока или с ним - в августе по сиденья тонул, возможно что-то где-то замыкает.

    P.S. а лягушку на стопаре проверял? Просто опять же там особо нечему ломаться, кроме этой лягушки и скорее всего дело в ней, если конечно у тебя не оборвало (читай замкнуло) проводку, при чем в нескольких местах. учитывая, что в косе соединения идут на небольшом расстоянии друг от друга, то есть да же если в одном месте случайно слетела изолента с провода (то есть слетела именно в том месте, где снята изоляция с провода и подпитан еще один проводок) это маловероятно

    P.S.S. ты уверен что блоке к которому ты пытаешься добраться зарыта проблема??? Просто опять же габариты (если память не изменяет), питаются от вышеуказанной мной темно-серой фишки. Точно об этом смогу сказать только в выходные, т.к. у себя еще крою проводку на авто и смогу в живую посмотреть как идут провода на габариты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.