Перейти к публикации
beerov

Кто-нибудь с ОZON.RU дело имел?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Заказал книги, с доставкой до Казахстана, заказ приняли и попросили сделать следующее:

    Здравствуйте, Игорь !

    Согласно Условиям продажи товаров в интернет-магазине OZON.ru (п.п. 5.5.5) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2787791/#2787905, которые Вы подтвердили при оформлении заказа, просим прислать дополнительные данные, подтверждающие Ваше право на использование банковской карты для оплаты заказа №№№№№№№№№№№№№

    отсканированные копии (или фотографии)

    1. двух страниц паспорта владельца банковской карты – разворота с подписью,

    2. лицевой и оборотной сторон используемой банковской карты - номер карты для безопасности нужно закрыть, кроме первых и последних четырех цифр, наличие подписи обязательно.

    ПРОСЬБА НАПРАВИТЬ ОТВЕТ НА E-Mail check@ozon.ru

    С уважением, OZON.ru

    Это нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Да ну их нах. Я бы не отправлял. Вдруг какое кидалово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    покупал всегда за наличку, проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Заказывал несколько раз с доставкой по Москве,всё отлично упаковоно,никаких проблем,работают они давно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Странно действительно. Вчера буквально книги мне прислали. Но платил я яндекс-деньгами. Вообще никто ничего не просил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Тоже смущает, номер карты у них и так будет полностью, осталось ещё скан паспорта и подписи показать. За карту не страшно, там деньги появляются только для подобных случаев, положил сколько надо перевести и она пустая, а вот с паспортом не понятно.

    При этом одновременно заказал противоударный, брызгозащищённый чехол для Айпада, с доставкой из США в Чехию. Ни каких подобных хреней! Самый прикол, стоимость доставки книг из Москвы в Казахстан и чехла из США в Чехию, одинаковы 30 у.е. Только 2900 км посылка будет идти не менее 45 дней (они честно предупреждают), а чехол из США... 4 (четыре)!!! дня. Сегодня письмо пришло, в понедельник могут не успеть, так как выходные попадают, обязуются до 16-го доставить и приносят извинения за задержку. Я фигею!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    Игорь,если не отправят-пиши в личку-сгоняю заберу и отправлю тебе почтой или ещё как......а так брали всегда за нал...и проблем не было....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Странно действительно. Вчера буквально книги мне прислали. Но платил я яндекс-деньгами. Вообще никто ничего не просил.

    Они такое только для оплачивающих по картам просят. Это из правил оплаты, размещённых на сайте.

    5.5.5. Во избежание случаев различного рода неправомерного использования банковских карт при оплате, все Заказы, оформленные на Сайте и предоплаченные банковской картой, проверяются Продавцом. Согласно Правилам международных платежных систем в целях проверки личности владельца и его правомочности на использование карты Клиент, оформивший такой заказ, обязан по запросу, поступившему от сотрудника Продавца, предоставить копию двух страниц паспорта владельца банковской карты - разворота с фотографией, а также копию банковской карты с обеих сторон (номер карты нужно закрыть, кроме последних четырех цифр). Продавец оставляет за собой право без объяснения причины аннулировать Заказ, в том числе в случае непредставления указанных документов Клиентом (по факсу или по электронной почте в виде сканированных копий) в течение 14 дней с даты оформления Заказа или наличия сомнений в их подлинности. Стоимость Заказа возвращается на карту владельца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78

    Периодически покупаю там всякое, плачу наличкой курьеру. Проблем не возникало.

    Про карточки ничего не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @hunter902,

    Спасибо Дим! Просто напрягать ни кого не хотелось, насмотрелся с Вашим движением по городу, каждая поездка может весь день занять и честно говоря совестно просить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    насмотрелся с Вашим движением по городу, каждая поездка может весь день занять и честно говоря совестно просить.

    Игорь, для таких случаев есть метро или курьер))

    довольно часто покупаю всякие вещи через интернет-магазины с доставкой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    Жена заказывает там часто. Никаких сканов паспорта и карты не надо. Да и просто отправлять скан паспорта и карты на непонятную почту??? Я бы не отправлял. Может очкуют в магазине перевод то международный получается.

    Если надо бросай ссылку нам домой курьер привезет, тебе отправим по почте :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    да не сцать!

    закрыть код н аобртаной стороне карты - CVV или как-то так он зовется.

    Иначе, зная номер карты, юзера, дату, и этот код, можно много бабла снять с этой карты...

    если СВВ код не знать - то только по пин-коду денег можно снять

    а так... в озоне покупал, но оплачивал наликом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Спасибо предложившим помощь! :friends:

    Похоже разобрался, пока мои догадки, завтра свяжусь с ними. Зарегистрирован у них я, а карта на другое лицо, фамилии разные. Наверное и перестраховываются, похоже они правы. Отменю заказ, дальше посмотрим или яндексом оплачу или обращусь. :buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Игорь, это, имхо, ничего страшного и сложного. Проверяется просто, твоя ли это карта. Воспользоваться ей, не зная пин-кода и полного номера, невозможно.

    Скан паспорта тоже наф никому не уперся, это чисто проверить что карточка твоя а не краденая.

    А у тебя на другого чела карточка, так что могут и послать.

    Плати Яндекс-деньгами и не парься.

    По срокам - из Штатов посылка идет DHL или типа того, а у нас тащится родимой совковой почтой, да еще через дурацкую границу. К тому же и в самом ОЗОНе, пока ее соберут, упакуют, оформят и дотащат до почты, время пройдет неделя или больше. Это так во всех магазинах, торгующих огромным ассортиментом рассыпухи, я с радиодеталями тоже ждал неск. дней в том же Платане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    To: @hunter902,

    Спасибо Дим! Просто напрягать ни кого не хотелось, насмотрелся с Вашим движением по городу, каждая поездка может весь день занять и честно говоря совестно просить.

    Игорь,если действительно что то нужно помочь тут по местности-обращайся ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ мне всегда приятно помочь земляку! ну и потом метро никто не отменял...можно и на метро сгонять в центр......так что пиши если чего-не стесняйся....буду рад помочь если чего! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Заказывал пару раз, всегда наложкой отправляли, без проблем.

    По карте. когда билеты покупал на тайских авиа, тоже оплата если с карты надо было ксерокопии паспорта и карты отправлять, договорился чтобы перевести по безналу, пошли навстречу.

    Уже не раз с такой системой оплаты если по карте платишь встречался, думается кидка нет, но как то не нравится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Странно. Скорее-всего действительно дело в разных данных регистрации и карточки.

    С озона я лично не заказывал, но заказывали друзья, платили карточкой, никаких таких вопросов не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    заказывал у них много всего раньше, ничего не спрашивали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Да чего ты паришься. Кинь мне на какую-нибудь карточку деньгу, я через яндекс кошелек им оплачу. У меня на нем всегда деньги есть (за работу платят). В этом случае ничего не проверяют вообще на Озоне. У меня яндекс деньги на вымышленного персонажа зарегистрированы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.