Перейти к публикации
Макесус

Подскажите по 2LTE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Есть пара вопросов по этому движку.

    - Какая должна быть компрессия в идеале и какая критичная, чтоб уже подумывать о переборке?

    - Турбина начала скрежетать. Люфтит сильно очень. Лопостями скребёт по стенкам корпуса турбины. Собрался поменять картридж. Так вот мысли гнетут, не протрут ли мне эти лопости там плешей таких что потом новый картридж уже будет как мёртвому припарка?

    - При смене картриджа что ещё нужно менять кроме сальников? Есть ли полный комплект ремонтный или собирать по-отдельности?

    - Ну и вопрос такой... на отвлечённые темы: подойдёт ли коленвал от 3L на мой двиг без переделок? На 3L поршни короче или шатуны? чего из нихещё менять придётся? (АКПП)

    - Напугали что бошка у моего двигла трескается... если мотор пока работает как положенно, стоит ли надеяться что трещин нет?

    Сенькс заранее))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Есть пара вопросов по этому движку.

    - Какая должна быть компрессия в идеале и какая критичная, чтоб уже подумывать о переборке?

    - Турбина начала скрежетать. Люфтит сильно очень. Лопостями скребёт по стенкам корпуса турбины. Собрался поменять картридж. Так вот мысли гнетут, не протрут ли мне эти лопости там плешей таких что потом новый картридж уже будет как мёртвому припарка?

    - При смене картриджа что ещё нужно менять кроме сальников? Есть ли полный комплект ремонтный или собирать по-отдельности?

    - Ну и вопрос такой... на отвлечённые темы: подойдёт ли коленвал от 3L на мой двиг без переделок? На 3L поршни короче или шатуны? чего из нихещё менять придётся? (АКПП)

    - Напугали что бошка у моего двигла трескается... если мотор пока работает как положенно, стоит ли надеяться что трещин нет?

    Сенькс заранее))))

    132336[/snapback]

    1. как перестанет заводиться.

    2. Всеже лучше чем ничего smile.gif

    3. Поищи в инете есть фирмы ремонтирующие турбины, там примерный перечень деталей есть

    4. Болгарка тебе поможет если что smile.gif

    5. в совокупности с пред. вопросом ... купи контрактный двигатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    у меня компрессия 37,говорят отличная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    To: санёк

    у меня компрессия 37,говорят отличная

    В другой фирме (другим компрессометром) померь.

    Результат Я думаю тебя не обрадует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный РС(Я)
    • Машина: Hilux Surf 2LT Мех.

    А у меня компресия 19-20!!! и тоже неплохо!!! пока не жалуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Есть пара вопросов по этому движку.

    - Какая должна быть компрессия в идеале и какая критичная, чтоб уже подумывать о переборке?

    - Турбина начала скрежетать. Люфтит сильно очень. Лопостями скребёт по стенкам корпуса турбины. Собрался поменять картридж. Так вот мысли гнетут, не протрут ли мне эти лопости там плешей таких что потом новый картридж уже будет как мёртвому припарка?

    - При смене картриджа что ещё нужно менять кроме сальников? Есть ли полный комплект ремонтный или собирать по-отдельности?

    - Ну и вопрос такой... на отвлечённые темы: подойдёт ли коленвал от 3L на мой двиг без переделок? На 3L поршни короче или шатуны? чего из нихещё менять придётся? (АКПП)

    - Напугали что бошка у моего двигла трескается... если мотор пока работает как положенно, стоит ли надеяться что трещин нет?

    Сенькс заранее))))

    132336[/snapback]

    Компрессию можно мерить по разному, на практике малая компрессия сама даст о себе знать, но есть еще разброс компрессии по цилиндрам где не должно превышать 3-5 единиц, а то значит, что двигатель требует ремонта, причем при хорошей компрессии.

    Турбину советую починить, или могут быть неприятности, двигатель может пойти в разнос.

    Двигатель может работать прекрасно с трещинами, пока эта трещина не выйдет боком, не проявит себя в виде неисправности.

    Трещины появляются, как правило при перегреве двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    Был у меня Сурф с 2LT-E. У движка пробило прокладку головки наружу, т.е. масло вытекало наружу в цилиндры не попадало. Движек при этом замечатель работал, только расход масла увеличился. Лечилось это заменой прокладки. А вобщем движек нормальный, ни разу в жару не перегрелся, только тянет он слабовато для такой машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    TDA

    как мерить компрессию знаю,поэтому и выбирал сервис,где правильный компресометр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Турбину советую починить, или могут быть неприятности, двигатель может пойти в разнос.

    не, не пойдёт, на LT-E заслонка дроссельная, япошки позаботились smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    TDA

    как мерить компрессию знаю,поэтому и выбирал сервис,где правильный компресометр

    132535[/snapback]

    Она у твоего нового двигателя меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Турбину советую починить, или могут быть неприятности, двигатель может пойти в разнос.

    не, не пойдёт, на LT-E заслонка дроссельная, япошки позаботились smile.gif

    132822[/snapback]

    Точно, не зря говорят, что одна голова хорошо, а две лучше. biggrin.gif

    Плохо когда не знаешь, да еще и не умеешь. (это я про себя) wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TOYOTA Hilux SURF `93, 2LT-e
    Ну и вопрос такой... на отвлечённые темы: подойдёт ли коленвал от 3L на мой двиг без переделок? На 3L поршни короче или шатуны? чего из нихещё менять придётся? (АКПП)

    - Напугали что бошка у моего двигла трескается... если мотор пока работает как положенно, стоит ли надеяться что трещин нет?

    головы и все что в ней стоит все одинаковое, что 2LT, 3L, 5L... 100%

    сам лично голову от 5L в сборе ставил с клапанами! на свой 2ЛТ!!!

    трескаються бошки и на KZ-Т и 2СТ и 3СТ т.е. на всех турбовых дизелях тойтах. как говориться все как следствие неисправностей сист. ож.

    просто 2ЛТ очень много.

    С трещеной ездить можно, я это делал пол года. Последствия - выхлоп окисляя тосол каррозирует блок двиг. и забивает ржавчиной печки, на патрубках отложения. Короче мыть потом это гемор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.