Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Елец, Спб, Рязань, щас - Курск
    • Машина: TLC 80 4,2TD экспедиционник, TLC 105 4,2D боевой

    Мусчины!

    Может кто сталкивался с проблемой такой. Стоит под капотом вебаста, и как-то вот мне сцыкотно когда без меня мой пиппелац грецца будет зимой на стоянке. Есть мнение, что девайсы енти весьма неприятный сюрприз могут приподнести. Поэтому вопрос - пожарные колбы "для ларьков" решат проблему? В магазинах Пожарного оборудования больше ничего не предложили, знакомый МЧС-совец тож ничо не подсказал.

    Если чо - звиняйте - тему похожую не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    они все не для транспорта, прикинь какие там у нас вибрации. ищи в гоночных системах пожаротушения, правда подзреваю что цены там не копеечные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 4.5 бодик 2" лифт 6" SIMEX 36" 3 Diff-Lock 5.29

    в гоночных из доступных тока принудительные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Проблема только в электрике. Решается нормальными системами автоматического отключения при КЗ и качественной проводкой. По топливу проблемы как раз обратные: вебаста хреново запускается. :rolleyes: Да, если вывести выхлопушку неправильно, можно чёнить подпалить под брюхом,если пламегасительне ставить, но зимой такая проблема отсутствует ввиду замороженности всего днища. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елец, Спб, Рязань, щас - Курск
    • Машина: TLC 80 4,2TD экспедиционник, TLC 105 4,2D боевой

    про "маг" я как раз и читал. пишут красиво всё, но верить..., жаль что никто из форумчан пока не ставил - буду первым. хотелосьбы конечно чтоб не пригодился, но всеже какгриццо тут лучче перебздеть чем не добдеть. а вот наскока состав этого огнетушителя опасен для движков? ну если там в вебасту через воздухан всетаки засосет и далее по системе? буду проверять эмпирически - рассчитываю на 2 комплекта - 1 сразу опробую, а второй - по результатам "тестов".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @LT Lazerov,

    как-то вот мне сцыкотно когда без меня мой пиппелац грецца будет зимой на стоянке.

    фигня.не парься :no: вебаста-очень надежный агрегат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ Патриот, BMW E39

    Мусчины!

    Может кто сталкивался с проблемой такой. Стоит под капотом вебаста, и как-то вот мне сцыкотно когда без меня мой пиппелац грецца будет зимой на стоянке. Есть мнение, что девайсы енти весьма неприятный сюрприз могут приподнести. Поэтому вопрос - пожарные колбы "для ларьков" решат проблему? В магазинах Пожарного оборудования больше ничего не предложили, знакомый МЧС-совец тож ничо не подсказал.

    Если чо - звиняйте - тему похожую не нашел.

    ну вообще маловероятно что вебаста зажжет. но если прям приспичило автоматический огнетушитель под капот повесить, могу порекомендовать вот этот:

    Doping-2.jpg

    допинг 2 называется. себе поставил. зачем-не знаю. наверное, увидел как быстро газель сгорела на перекрестке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елец, Спб, Рязань, щас - Курск
    • Машина: TLC 80 4,2TD экспедиционник, TLC 105 4,2D боевой

    ну вообще маловероятно что вебаста зажжет. но если прям приспичило автоматический огнетушитель под капот повесить, могу порекомендовать вот этот:

    допинг 2 называется. себе поставил. зачем-не знаю. наверное, увидел как быстро газель сгорела на перекрестке.

    скажи пожста, а ты проверял его срабатывание? или смонтировал по инструкции и успокоился? и где смонтировал? на крыле? куда сопла направил? где термошнур проложил? прости за стока вопросов- не хочу ошибица. ну и если уже опробовано - то второй комплект брать не буду на "испытания".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ Патриот, BMW E39

    скажи пожста, а ты проверял его срабатывание? или смонтировал по инструкции и успокоился? и где смонтировал? на крыле? куда сопла направил? где термошнур проложил? прости за стока вопросов- не хочу ошибица. ну и если уже опробовано - то второй комплект брать не буду на "испытания".

    я не проверял, но ребята с уазофорума проверяли - работает :)

    я поставил в самой верхней точке под капотом: rear_sprut10.jpg

    насколько я понял, его все равно где ставить и куда направлять - он при срабатывании гарантированно все под капотом забьет своим мелкодисперсным порошком. главное, не ставить поблизости от выпускного коллектора - а то один товарищ поставил, и у него допинг сработал просто когда жарко на улице было+после поездки коллектор раскалился.

    я проверял термодатчиком, у меня в этом месте температура даже по самой жуткой жаре выше 90 градусов не бывает, а у допинга температура срабатывания 160, по-моему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елец, Спб, Рязань, щас - Курск
    • Машина: TLC 80 4,2TD экспедиционник, TLC 105 4,2D боевой

    я не проверял, но ребята с уазофорума проверяли - работает :)

    я поставил в самой верхней точке под капотом:

    насколько я понял, его все равно где ставить и куда направлять - он при срабатывании гарантированно все под капотом забьет своим мелкодисперсным порошком. главное, не ставить поблизости от выпускного коллектора - а то один товарищ поставил, и у него допинг сработал просто когда жарко на улице было+после поездки коллектор раскалился.

    я проверял термодатчиком, у меня в этом месте температура даже по самой жуткой жаре выше 90 градусов не бывает, а у допинга температура срабатывания 160, по-моему.

    пасибки! :friends: беру 1 комплект :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    пасибки! :friends: беру 1 комплект :rolleyes:

    Посмотри вот здесь http://www.abc01.ru/ognetush.php

    Там вроде есть и другие варианты.

    Думаю, что тема интересна не только тебе и не только из-за вебасты.

    И я взял бы пару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елец, Спб, Рязань, щас - Курск
    • Машина: TLC 80 4,2TD экспедиционник, TLC 105 4,2D боевой

    Посмотри вот здесь http://www.abc01.ru/ognetush.php

    Там вроде есть и другие варианты.

    Думаю, что тема интересна не только тебе и не только из-за вебасты.

    И я взял бы пару.

    отправил им запрос - посмотрим что за варианты предложат и почем. нада чтоб отправку сделали в Курск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ74 1991г.

    Допинги ставили на инкассаторские Волги - срабатывали всегда по делу

    у них есть возможность не только от огня срабатывать - там еще пиропатрон от 12 вольт может срабатывать

    в комплекте есть специальная кнопка с предохранителем-стопором (чтобы случайно не нажать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    встречал противопожарные плафоны с каким-то наполнителем,вешается изнутри на капот,при пожаре срабатывает и тушит огонь.В пожарном магазе в Москве в районе трёх вокзалов.на карте если посмотреть-скажу улицу. видел 2 года назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    отправил им запрос - посмотрим что за варианты предложат и почем. нада чтоб отправку сделали в Курск.

    Если что, то могу помочь с отправкой через Грузовозов.

    Есть и другие компании, но они далеко находятся или работают в то же время, когда и я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    http://www.epotos.ru/tor/tor1500.htm

    Есть из чего выбрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елец, Спб, Рязань, щас - Курск
    • Машина: TLC 80 4,2TD экспедиционник, TLC 105 4,2D боевой

    http://www.epotos.ru/tor/tor1500.htm

    Есть из чего выбрать

    на сегодня никто кроме допинг-2 на запросы не ответил. заказал все-таки 2 комплекта - 1 сразу на испытания, 2-для жизни. жду прихода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    на сегодня никто кроме допинг-2 на запросы не ответил. заказал все-таки 2 комплекта - 1 сразу на испытания, 2-для жизни. жду прихода.

    Интересны результаты испытаний. Ждём фотоотчёт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елец, Спб, Рязань, щас - Курск
    • Машина: TLC 80 4,2TD экспедиционник, TLC 105 4,2D боевой

    Интересны результаты испытаний. Ждём фотоотчёт!

    отчет будет и фото и видео. но ток чтобы развеять "ожидания" - проба наверно будет на какой-нить сданной в металлолом машинке - благо их под конец года много приезжает. уж больно быстро под капотом разгорается всё пластиковое, резиновое, масляное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.