Перейти к публикации
Sledge

Про Ниву

    Рекомендованные сообщения

      Гость Ниваляшка

      А если сравнивать эти абсолютно разные автомобили по другому, не с тем условием кто в тайге умрет последним. А как рабочие автомобили на каждый день, по работе и на охоту (по проселочной дороге а не по болоту). Каковы тогда будут расходы на содержание этих автомобилей? 80% дорога, 20% не дорога

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
      • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

      В среднем штуки три баксов вваливаешь на всякие прелести типа СРПМ, ступичных узлов, подрамников, лебёдок и колёсьев дюймов под 30 и катаешься лет 5 без проблем, даже с отжигами. :rolleyes: Кстати, если машина свежая, спустя 5 лет уйдёт по нормальным деньгам. Копатели шибко любят китайцев и Нив.Я их столько уже перестроил.. :)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: МАГНИТОГОРСК
      • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

      Согласен,что Нива собрана жопорукими и из говенных запчастей,но как автомобиль в частности мне нравился.10 лет на ней юзал на рыбалки,охоты.Проходимостью более чем доволен.Места мало,а умудрялись вчетвером выезжать на природу со всяким скарбом,начиная с палаток,лодок,раскладных столиков и т.д и т.п.Заезжал туда,куда на раннере сейчас не всегда отчаюсь.Знал что если сам увязну,сам и вытащу.А этого крокодила засандалишь,так только искать трактор.А тому,кто начал эту тему,я бы посоветовал лучше плеваться в телевизор на ДОМ-2,чем на отечественный автопром.Вот она моя бывшая.Продавал и плакал. Никогда не расставался с таким чувством со своими бывшими авто.Захотелось понимаешь джипа импортного.

      post-16340-0-87125400-1335246255_thumb.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
      • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

      А я со своей до сих пор никак не расстанусь. :blush: Пилю потихонечку, а сердце кровью обливается. :sorry: Это же легендарная машина была!На ней столько девайсов было обкатано и выпущено в жизнь! :guru: Жаль, но время берёт своё... B)

      c812675fbc2b.jpg

      e388b6c22971.jpg

      Кстати много чего для Нивы есть в разборе, полный гараж зч. Мож кому чего надо, ы? :think:

      http://www.tracktourist.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=834&start=15

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Toyota Rav4

      To: @KEROSIN, Иван, я не ерничаю, я совершенно серьезно перечислила то, что нужно бывает взять с собой в экспедицию, но в Ниву это не влезет :friends: Согласна полностью, что под экспедицию нужен экспедиционник, и это никак не Нива и не Рав4. Меня как раз удивляет, когда люди начинают говорить, что Нива может справиться с теми же задачами, что и нормальные экспедиционники. А если крузер доезжает только туда же, куда могла бы доехать Нива - ну, значит, людям дальше и не надо просто, или этот крузер по состоянию и подготовке от Нивы мало чем отличается, айм сорри.

      Рав4 взяла только потому, что не стало у меня задач под "линкор", соответственно деньги копить бессмысленно было - крузак не нужен стал, а кредитопузотерки уже просто видеть не могла. В сторону новой Шеви смотрела ооочень долго - плюнула, купила 14летний Рав4, дешевле и приятнее. Теперь считаю эту машинку тренировочной: привести в порядок, покататься по легкому бездорожью, подготовить машину под конкретные маршруты, собраться, упаковаться, проехать и вернуться :rolleyes: Собак, опять же, приучаю, ребенка и себя. Опыта экспедиций (как рабочих, так и походов) у меня достаточно, но не на машинах, и уж тем более не на своей - вот и развлекаюсь. Могла бы и старую Ниву для этих целей взять, но мне машина нужна каждый день по городу, а две ставить пока некуда и кормить не на что, поэтому Рав4. Они одноклассники, тут сравнение вполне корректно, и попробовать подготовить равика для тех маршрутов, по которым проходит Нива - мне лично пока интересно.

      А влезет в пятидверный Рав однозначно больше, чем в трехдверную Ниву - у меня в багажнике два черных терьера могут даже полежать... Компактно, но полежать :ok:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Кострома
      • Машина: TLC-80 1HZ

      To: @sava, а что ты будешь делать, когда захочется отдохнуть, а там два черных терьера?

      РАВ дешевле, но его тренировка будет дороже тренировки Шнивы.

      ИМХО накечна :)

      Изменено пользователем decaver

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.