Перейти к публикации
ПэЖэ

Действия модераторов р разделе "Барахолка"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Уважаемые редакторы ресурса, а также различных его подразделов

    Родилось предложение на базе опыта взаимодействия с разделом Барахолка.

    История вопроса.

    Запостил несколько тем по продаже некоторых позиций.

    При этом некоторые позиции относились к одному автомобилю и получается, что разместив несколько тем, я таким образом нарушил пункт 9 правил который гласит:

    "Если Вы продаете несколько запчастей к одной и тойже модели, то размещайте их в одной теме"

    Ну что же, буду следить и за собой тоже.

    Спустя некоторое время обнаружил, что этот "некто", кто имеет на данном ресурсе права редактирования объединил мои темы, видимо чувствуя своим долгом привести их в соответствие с вышеуказанным пунктом.

    Получилась такая тема

    http://www.land-crui...howtopic=112208

    При этом этот "некто" назвал указанную тему ему угодным образом, дав ей такое название - "всякое разное продам или отдам за водку и молодку". При этом была использована часть названия одной из исходных тем.

    Видимо, по его мнению, итоговое название больше способствует решению задач раздела "барахолка"

    В этой связи собственно родились предложения:

    1. Не стесняться модераторам оставлять в темах свои следы, чтобы народ знал, кто редактирует их темы. А почему бы и нет. Нарушители, как мне кажется, в праве знать кто их оштрафовал.

    2. Модераторам предлагаю более внимательно следить за объединяемыми темами и не соединять то, что не должно быть объединено.

    3. В правилах форума предлагаю добавить пункт о беспределе, который модератор может чинить с названием редактируемой темы. И тогда это будет легитимно.

    П.С. Написал, а потом решил добавить вопрос который готов трансформировать в опрос.

    Что более способствует концепции раздела "барахолка"

    1. Пункт 9 вышеуказанных правил - Одна машина - одна тема.

    2. Иная схема: одни предмет - одна тема.

    3. Решение сайт-редактора.

    Изменено пользователем ПэЖэ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Что более способствует концепции раздела "барахолка"

    1. Пункт 9 вышеуказанных правил - Одна машина - одна тема.

    2. Иная схема: одни предмет - одна тема.

    3. Решение сайт-редактора.

    Нужен пункт 4 - бан за обсуждение действий модераторов. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    нельзя действия модераторов обсуждать :huh:

    это очень нелёгкая "работа"-постоянно день изо дня следить за порядком/читать весь раздел форума.

    без модераторов будет бардак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Дорогой Вы мой, vladmax

    Я так понимаю Вы глубокий мыслитель с бородой ниже чакры. В этой связи у меня в к Вам просьба - не составит ли Вам труда подробнее развить Вашу глубокую мысль.

    П.С. В высказываниях своих, коллеги, просьба продолжить начинание vladmax -а и говорить по существу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    ТО DIESELMASTER_52

    Вот Вы же внимательный человек, иначе с дизелями нельзя. Они же тонкие и чуткие. Но зачем Вы тогда в императиве говорите? Я почти уверен, что вы по ссылке не ходили и не вникли в вопрос....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    ТО DIESELMASTER_52

    Вот Вы же внимательный человек, иначе с дизелями нельзя. Они же тонкие и чуткие. Но зачем Вы тогда в императиве говорите? Я почти уверен, что вы по ссылке не ходили и не вникли в вопрос....

    А у Андрея привычка такая - не вникать - но встревать туда куда не следовало бы... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 1991 2LT-E мех.

    на самом деле.. вчера раза два перечитывал сообщения в указанной ссылке, пытаясь понять написанное.. Порезали или склеили их непонятно как.

    Согласен с автором темы (и это есть практика многих клубов и форумов) - модератор должен оставить след с указанием причины его вмешательства.

    И... модерировать нужно уметь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    В этой связи собственно родились предложения:

    1. Не стесняться модераторам оставлять в темах свои следы, чтобы народ знал, кто редактирует их темы. А почему бы и нет. Нарушители, как мне кажется, в праве знать кто их оштрафовал.

    2. Модераторам предлагаю более внимательно следить за объединяемыми темами и не соединять то, что не должно быть объединено.

    3. В правилах форума предлагаю добавить пункт о беспределе, который модератор может чинить с названием редактируемой темы. И тогда это будет легитимно.

    в принципе, вы можете получить свой заслуженный + в карму как раз за обсуждение действий модераторов. поскольку то, что вы делаете, оно и есть.

    у вас есть инструмент - жалоба администрации. пожалуйста, напишите письмо в личку либо Кукурудзе, либо СергеюСВ. вы НЕ увидите результатов своей жалобы, но я вас уверяю, что при превышении полномочий модераторы получают по рогам равно также, как и простые пользователи форума:). пожалуйста, пользуйтесь таким инструментом. заодно лучше сразу изложить доступно и недвусмысленно какие сообщения можно объединить в одну тему и какое должно быть название у этой темы. просто чтобы вам еще разок не отмодерировали в ключе, который вас не устраивает или не оставили как есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Дорогой Вы мой, vladmax

    Я так понимаю Вы глубокий мыслитель с бородой ниже чакры. В этой связи у меня в к Вам просьба - не составит ли Вам труда подробнее развить Вашу глубокую мысль.

    П.С. В высказываниях своих, коллеги, просьба продолжить начинание vladmax -а и говорить по существу.

    Подробней уже некуда, я всё изложил, у меня на сайте обсуждение действий модератора прилюдно = бан, Вам написали как поступать, это всё есть в правилах, хотя нафиг читать правила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    хоть и не моих рук дело

    но попробую пояснить позицию модераторов барахолки,

    при нарушении этого пункта правил у модератора два варианта

    1) либеральный-- объединить все соответствующие темы (с непредсказуемым результатом, и кучей малой)

    2) не либеральный-- грохнуть все к чертовой матери

    и поверьте если создатель тем не уважает правил форум, то никто с ним нянчиться не собирается,

    грубо говоря вы насрали а нам приходиться убирать, (ежедневно только у меня от 4 до 10 ошибок с разделом и 1-2 создание не правильных тем) я даже не успеваю наказания раздавать , только чищу и все, и так почти каждый день по полчаса на то что люди не внимательные или им пофиг на правила.

    кстати иногда авторы просят изменить название темы , я всегда иду им на встречу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Из моего сообщения очевидно, что правила я читал, поскольку я ссылаюсь на нарушенный мною пункт и признаю это.

    В этой связи как минимум нелогично комментировать в духе "хотя нафиг читать правила".

    Другое дело как модераторам реагировать на нарушения. Удаление темы, с позиции эту тему разместившего - сигнал подумать о причинах с возможностью исправить ситуацию и разместить все корректно. И совсем не обязательно каждому нарушителю отписывать о причинах. Все читать и головой думать умеют - разберутся.Собственно говоря, по неопытности ранее я однажды сталкивался с тем, что одно из моих объявлений было удалено по причине отсутствия в нем цены не товар. Ну что ж, удаление такой темы диспропорционально нарушению, но вполне понятно и было мною принято без эмоций.

    Другое дело - описанная выше ситуация, которая, по моей оценке, говорит о невнимательности модератора при объединении тем и не уместно примененном им творческом подходе при переименовывании итоговой темы. Суммируя это, для себя я делаю вывод, с которым каждый волен либо спорить либо согласиться: модератор забыл, что модерирование это не просто право. Это почетная обязанность и ответственность за свои решения.

    ТО Tim4r70

    Спасибо за конструктив. Попрошу Вас тему эту приснопамятную удалить, я размещу все как надо.

    http://www.land-crui...howtopic=112208

    Всем спасибо.

    Изменено пользователем ПэЖэ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @wolk126,

    А у Андрея привычка такая - не вникать - но встревать туда куда не следовало бы...

    а это нафига ты в этой теме отметился,чтоб меня пообсуждать?

    так тема то не про то. :D (совет: создай свою!)

    а про порядок на форуме,который должен быть.

    To: @ПэЖэ,

    Я почти уверен, что вы по ссылке не ходили и не вникли в вопрос....

    если бы я не вник в суть (сходив по ссылке) то не стал бы писать текст.

    суть моего высказывания была такая-модератор старается изо всех сил-не жалея своего свободного (личного) времени на благо всех.

    не надо "козорезиться" на него.

    он друг всем тут-а не враг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Темы объединил я.

    Всегда когда на одной странице появляется несколько тем от одного автора, неважно пил я с ним водку или нет, я их объединяю вне зависимости от их содержимого. Ибо если человек апает все свои темы одновременно - он нарушает права других пользователей.

    Я не собираюсь ни с кем созваниваться, не буду никого ни о чем просить, объяснять. Я трачу на этот форум массу своего свободного времени и не хочу чтобы из-за нескольких пользователей я тратил на него больше времени чем я могу себе позволить.

    Если не устраивают правила - велкам на сайты типа Из рук в руки или Авито.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    волку за оффтопик также покормлен червяк мною, чтобы ни у кого не возникало вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    ТО Tim4r70

    Спасибо за конструктив. Попрошу Вас тему эту приснопамятную удалить, я размещу все как надо.

    http://www.land-crui...howtopic=112208

    Всем спасибо.

    сделал,

    хотя на мой взгляд достаточно было изменить название

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.