Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Hilux Surf 130-й кузов

    To: @Ziliboba, а можно подробнее про:

    Датчик в блоке показывает не ВТМ. На 2L-TE датчик стоит в 3-ем чтоли цилиндре и показывает его ход вниз, что опять же очень далеко от ВМТ.

    Я так понимаю должно ведь одновременно приходить значение с датчика на ТНВД и с датчика на коленчатом валу? Может поймать момент когда меняется напряжение/сопротивление с ТНВДшного датчика и выставить зуб напротив датчика с вала? Тогда обойдусь цешкой.

    А еще есть мысль...

    1. Показания должны быть синхронизированы (сигналы поступают одновременно)

    2. Система коленвал - ТНВД связанна жестко через ремень ГРМ

    Так может кинуть контакты с датчика ТНВД еще и на клеммы ЭБУ, получающие сигнал с датчика коленвала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Датчик в блоке показывает не ВТМ

    оппа точно наврал :rolleyes::dumb::wow: действительно прилив под датчик на колене рядом с шейкой третьего цилиндра, в то время как датчик на половине хода, т.е. примерно не доходя 1/4 до ВМТ в первом цилиндре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Князь Игорь

    Я так понимаю должно ведь одновременно приходить значение с датчика на ТНВД и с датчика на коленчатом валу? Может поймать момент когда меняется напряжение/сопротивление с ТНВДшного датчика и выставить зуб напротив датчика с вала? Тогда обойдусь цешкой.

    Хорошь придумывать ноухау то, :applaude: явно ты вообще "нибумбум" в авто/электронике.

    поэтому совет : не лезь в это дело сам,ищи профессионального автодиагноста,который "дружит" с осцилографом.и познаниями практическими по его применению в автоэлектронике (ЭБУ)

    нееее,я конечно не противник-чтобы люди вообще не имеющие опыта лезли и адаптировали "колхозную" синхронизанизацию сигналов ЭБУ.

    флаг как говориться в руки,но я например (писаниной на форуме) не смогу обьяснить нюансы,делал это уже неоднократно-> смотри ,людям которые "ну хоть немного в теме электроники" -так что сам вникай, :think:

    в помощь рукодельным человекам :

    осцилограф из звуковой карты компьютера

    а так как абсолютно не знаешь устройство и принцип действия тнвд этого типа.

    изучай теорию.

    обучающий видеоролик о датчиках_сенсорах тнвд DENSO :

    http://www.youtube.com/watch?v=MrjtnZx2k8U

    еще где то было много осцилограмм синхронизации датчиков ЭБУ 1KZTE _ 2LTE ,но где именно (на сайте/форуме) я не помню. :huh: искать-запарюсь.(если не лень тебе-поищи поиском)

    PS

    про осцилограммы :

    вот,только то-что под рукой нашлось : :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    PS

    еще осцилограммы :

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Hilux Surf 130-й кузов

    To: @DIESELMASTER_52, да я и не скрываю, что не разбираюсь, только не могу найти человека с осциллографом в Кемерово ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    обучающий видеоролик о датчиках_сенсорах тнвд DENSO :

    http://www.youtube.com/watch?v=MrjtnZx2k8U

    :o бьюсь об стол - не работает, такая заманчивая картинка в кадре, но... ютуб пишет какую-то хрень о том что это видео - точная копия добавленного ранее :blink: и ни слова больше. Поправь пожалуйста? Очень посмотреть хочется. Вдруг что-то новое.

    А всё, нашёлся мальчик. Если у кого те же проблеммы, вот тут любезно сложено в кучку. Андрей, спасибо, я не видел.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Ziliboba,

    поправил ссылку

    обучающий видеоролик о датчиках_сенсорах тнвд DENSO :

    <object width="420" height="315"><param name="movie" value="

    ?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
    ?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
    А всё, нашёлся мальчик. Если у кого те же проблеммы, вот тут любезно сложено в кучку. Андрей, спасибо, я не видел.

    :lol:

    или тут : ВИДЕО : Двигатель,ТНВД,ЭБУ. (обучающие видеоролики.)

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.