Перейти к публикации
Ivann52

Обувь для охоты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Так в чём проблем, какой размер? У меня приятель себе привёзБ ему чуть маловаты. Может подойдёт? Если нет то закажемБ или я закажу без вопросов. Уже 4й год использую

    Андрей, а какой он привез размер, и какой у него размер ноги? Если мой размер, почему бы не взять?

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Снайпер, помоги купить сапоги, пожалуйста.

    Зарегайся на туточки, там частенько колхоз собирают на "кобылу" да и забирать если что поближе.

    PS^ сам пока тоже в "таможеный лимит" уперся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Точно выясню размер вечером. По моему 9,5 или 10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Товар из америки, размер длинна стопы в дюймах. Померить легко линейкой свою ногу. Пишите сразу какой нужен в дюймах или в мм если на 2.54 лень разделить)

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Карбофоs, у меня длина стопы 25,5 см, это вроде как 10 дюймов, но судя по этой табличке http://usinsk-strike.ucoz.ru/_fr/0/7043248.jpg мне нужен 8-й размер. Или я чего-то не понимаю? :think:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    много лет тока BAFFIN

    +1

    правда тоже еду в одних, а потом переодеваюсь...

    Изменено пользователем ТРАКТОРИСТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Вот помогайка по размерам, скачена с "кобалы" при покупке ботинок "cabelas". Справа соответствие длинны стопы (в дюймах) американскому размеру.

    PS:актуально только для обуви "cabelas", на других производителях не тестировалось.

    PPS: сам лично проверял:стопа 27см-10,63", взял 11й размер, мне комфортно, не жмет, не болтается.

    post-11165-0-15491500-1323339221_thumb.jpg

    post-11165-0-95491700-1323339230_thumb.jpg

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Возьмёте в свару:rolleyes:.

    14-ый размер.Такие как в ссылке у Снайпера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Зарегайся на туточки, там частенько колхоз собирают на "кобылу" да и забирать если что поближе.

    PS^ сам пока тоже в "таможеный лимит" уперся.

    Я там зарегистрирован, но пока вроде ни кто не гоношиться, только после праздников.

    А может, здесь соберёмся?

    Изменено пользователем Ivann52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    На загонных охотах( когда я на номере стою) Sorel. По морозу с длинными пешеми прогулками ( на зайца и фазана) российский комбат. А на загон , когда сам в роли загоняющего или с подхода( в горах от машины км 5-6 ) резиновые сапоги со стельками и теплые носки. там мерзнуть некогда, все время ходьба по снегу и по горам.Но доезжаю до места охоты в обычных полусапожках. Остальное (включая запасные термоноски 2 пары всегда в машине).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Я в охотобуви менее продвинутый, поэтому пользуюсь горными ботинками =)

    варианта два:

    легкие (до -10, -12) - La Sportiva Makalu

    post-16090-0-67966900-1323346433_thumb.jpg

    потеплее (до -15 - 20) - Asolo (только модель постарше)

    post-16090-0-44352500-1323346763_thumb.jpg

    Обувь сугубо горная, но я к ней привык, сверху еще и "фонарики"

    Но до места еду сугубо в легких ботинка или кроссовках.

    ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    To: @Карбофоs, у меня длина стопы 25,5 см, это вроде как 10 дюймов, но судя по этой табличке http://usinsk-strike...r/0/7043248.jpg мне нужен 8-й размер. Или я чего-то не понимаю? :think:

    е

    Чуть ниже под твоим постом есть мерилка с кабеласа, её нужно распечатать и склеить. Потом ногу поставить и померить. У друга таки сапоги чуть жмут, у него 41 размер а сапоги он взял на кабеласе 8.5

    Если такие нужны, один раз он прошёлся и понял что надо чуть побольше то конечно отправим из Москвы легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Чуть ниже под твоим постом есть мерилка с кабеласа, её нужно распечатать и склеить. Потом ногу поставить и померить. У друга таки сапоги чуть жмут, у него 41 размер а сапоги он взял на кабеласе 8.5

    Если такие нужны, один раз он прошёлся и понял что надо чуть побольше то конечно отправим из Москвы легко.

    Ой, ё-моё! Вот надо ж так! Прямо таки мой размер! У меня 40-й размер. Так что 41-й это с запасом под шерстяные носки! Беру. Адреса, явки, пароли - плииз в личку. :buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Измеряйте ноги, особено 46 меня волнует) Сколько это в американских цифрах)

    43-44 получактся 10,5 - 11 примерно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    ну наверное это нищебродский ответ, но когда приходилось

    зимой ходить много на охотничьих лыжах - пришивали

    к ботинкам прощай молодость голенища из кошмы или на крайняк из чего угодно

    (парашютного шелка) под них - меховые чулки (вкладыши от "луноходов" тоже ничего).

    а вот выбор начальника охраны заповедника "Денежкин камень"

    http://wozmitel.livejournal.com/95205.html#cutid1

    уж ему то бегать много приходится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ребята, обувь зимой нужна разная. Всё зависит от задач. Скажем в Сорелах -40 стоять целый день при -5 мне холодно, а на работу в них невозможно ходть потому что в помещении и метро жарко, ноги потеют. Когда был у оленеводов в конце апреля убрал сорелы и одел валенки. Ноги стали мёрзнуть в сорелах. А валенки больше не снимал, и спал в них и ходил три дня. Понятно что на машине и в метро в валенках нельзя. А ещё в валенках не залесть на лабаз и не пойти на ходовую охоту. Вот так и выходит что обувь должна быть разная, на всякую задачу подходящяя. На лыжах идти - лыжные ботинки отлично, а на дерево залезть? Околеешь через час зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ТОTo: @Карбофоs, ты правильно понимаешь именно ТО, что другие не понимают. Есть масса вариантов для охоты, и вот почему-то про разные температурные режимы никто не хочет понимать. Для засидки у меня есть и одежка и обувь. Для ходовой есть одежда, но обувь никакая. Посему жду вариантов :friends:

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    А ещё в валенках не залесть на лабаз
    да ладно :) всё компенсируется тёплыми ногами на край можно и на лабазе переобуться , прошлой зимой в -25 или -20 после недельных заморозков за -30 не стал резину натягивать на валенок думал всё точно промёрзо , а болотине мороз не указ (это лирика ) промок короче одной ногой , до дома около часа на "буране" думал всё заболел 100% :rolleyes: с начало не приятно потом нечего вроде ещё побегаю думаю к машинам через 3- часа выехали , переобуваясь можно было носки не менять почти сухие .... не думаю что в чём то другом из обуви так всё чудненько обошлось бы , от + 5 до - 15 в "топтыгене" для загонов терпимо "бафины" ох...но до - сколько валяются по причине очень тяжёлые, осталось просто резиновые подобрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Правильно, валенки и дышат и сохнут. Только лабазы у всех разные, я на дерево не могу в валенках влезть) И при стрельбе тоже не удобно ( Баффины и сорелы влагу собирают внутри, через несколько часов мерзну. А ходовая? Ни бафины, ни сорелы ни валенки не удобно. Турботинки нужны но высокие. И приходим опять к кабеласовским сапогам) А Лыжи??? А снегоступы??? А стоять пять часов??? Варианты разные, универсальности нет ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Да сейчас вариантов много по обуви. На любой вкус и кошелек. Единственное хотел добавить, что для ходовой охоты и для засидок-номеров обувь должна быть разная.

    Совершенно верно. Также использую разную обувь для разного вида охоты. Баффины не нравятся по причине, что тяжёлые. Очень нравятся легкие резиновые вспененные сапоги с влаговпитывающим чулком. проверено много раз, нога сухая, а чулок хоть выжимай. Но,,,,,, ходить долго не удобно. Зимой очень нравятся валенки, но не те, что в обычном нашем представлении, а лёгкие, модные такие с резиновой подошвой, очень мягкие тёплые, удобные, но опять же-не находишь в них долго. Поэтому для ходовой охоты всё-таки выбрал бы предложенные топикстартером сапоги из нубука. Думаю - самое то. К сожалению универсальных не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.