Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТЛК 72

    Мда... прошли те времена, когда трофи было спортом энтузиастов-гаражников УАЗоводов... Как в формуле 1. По поводу авиационных металлов. Кто знает, миф или правда, в Екатеринбурге вроде как 70-ка алюминиевая есть с рамой титановой:)

    Ну я думаю что это полный бред на счет титановой рамы я знаю в 70 в ЕКБ ну или почти все но таково точно не слышал и не видел!!!!!!!

    Титановые у нас бампера подножки и зашита.

    Изменено пользователем Дима Н

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.
    Ну я думаю что это полный бред на счет титановой рамы я знаю в 70 в ЕКБ ну или почти все но таково точно не слышал и не видел!!!!!!!

    Титановые у нас бампера подножки и зашита.

    Вот и мне в это, как-то не верится:) Кстати, по поводу авиационных металлов. Для 70-ки не видел, а вот для 40-ки есть кузова сделанные полностью из алюминия, контора американская какая-та делает. Еще видел капоты, крылья и кузова на Хайлюксы из стекловолокна, одним словом - Американцы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    Станки не проблема , поставить все тоже, нет спроса и загрузки для мелкого (еденичного) производства,когда появиться реальная возможность загрузить тот-же фрезер чпу современный на30 процентов сразу купят и поставят , я поставлю , а пока не отобьёться....в общем за бугром деталюшки заказывать дешевле будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Mercedes 300GD

    Станки не проблема , поставить все тоже, нет спроса и загрузки для мелкого (еденичного) производства,когда появиться реальная возможность загрузить тот-же фрезер чпу современный на30 процентов сразу купят и поставят , я поставлю , а пока не отобьёться....в общем за бугром деталюшки заказывать дешевле будет

    Специфика украинского (и, думаю, российского тоже) бизнеса заключается в том, что украинец не ищет, подобно американцу, нишу для бизнеса, а смотрит, кто зарабатывает и делает то же самое.

    Соответственно, как только ты загрузишь свой фрезер с ЧПУ на 30% и это станет выгодным, появится еще 10 таких же станков (не таких же, похуже, но брать будут дешевле) и у тебя загрузка упадет с 30% до 3%. Так что станок выгодно брать тогда, когда загрузить можешь сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    Не думаю что стоимость станка с ЧПУ позволит поставить каждому себе домой такой. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    to- KEROSIN

    Вань не забывай, что Амер возмет на станки кредит под 1.5-2% на тцать лет

    Изменено пользователем NITROS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Не думаю что стоимость станка с ЧПУ позволит поставить каждому себе домой такой.

    У Пиндосов, в отличии от нас существует целый пласт отечественного "домашнего" профессионального оборудования! Маленькие ЧПУшки, маленькие плазморезки, портативные тигели и пр. Ну и стоит это всё гораздо дешевле, чем полноразмерные промышленные станки. Однако повторюсь: это не китайские сверлилки за 50 баксов, а самые настоящие высокоточные станки для мелкого бизнеса!

    Ну о чём тут можно говорить? У нас можно купить или БУ станок 1943г выпуска или новую ЧПУшку полноразмерную. Нету у нас ПОКА спроса на миниатюрные станки. Откуда он возьмётся, ведь никто ничего не производит?! Все только спекуляцией занимаются, даже в промышленном секторе! B)

    Естественно, купить можно и в кредит на 10 лет, экономика то стабильна! B)

    А вот что нам в стране предлагают для гаража и за какое бабло... :dead:

    http://www.fortol.ru/shop/UID_2281.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мда . пора бы темку разделить на две : Постройка котлеты и Что есть у американцев и нет у нас .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У Пиндосов, в отличии от нас существует целый пласт отечественного "домашнего" профессионального оборудования! Маленькие ЧПУшки, маленькие плазморезки, портативные тигели и пр. Ну и стоит это всё гораздо дешевле, чем полноразмерные промышленные станки. Однако повторюсь: это не китайские сверлилки за 50 баксов, а самые настоящие высокоточные станки для мелкого бизнеса!

    Ну о чём тут можно говорить? У нас можно купить или БУ станок 1943г выпуска или новую ЧПУшку полноразмерную. Нету у нас ПОКА спроса на миниатюрные станки. Откуда он возьмётся, ведь никто ничего не производит?! Все только спекуляцией занимаются, даже в промышленном секторе! B)

    Естественно, купить можно и в кредит на 10 лет, экономика то стабильна! B)

    А вот что нам в стране предлагают для гаража и за какое бабло... :dead:

    http://www.fortol.ru/shop/UID_2281.html

    есть у мну такой станок и че

    тему бум чистить а то и правда уже заросла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Мда . пора бы темку разделить на две : Постройка котлеты и Что есть у американцев и нет у нас .

    Вопросы производственной базы как раз в тему. Чтобы постороить технологичную котлету просто необходимо современное оборудование, даже в гараже, которое есть у пиндосов, но нет у нас. Но.... у пиндосов это оборудование можно заказать! :P

    Или вы считаете, что обсуждение алюминиево-титановых деталей прибалтийских котлет это тоже беспочвенный флуд? Мы тоже такое хотим! :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @KEROSIN,

    Я строю Невалятора без ЧПУ и Титана .

    И таких машин куча по стране успешно выступает в различных соревах .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    To: @KEROSIN,

    Я строю Невалятора без ЧПУ и Титана .

    И таких машин куча по стране успешно выступает в различных соревах .

    Ну, эдак можно дойти до палки-копалки. :rolleyes:

    Ты же не строишь машину из таких материалов, как титан? По этому тебе достаточно обычных технологий для посторйки. А вот те, кто пытается бежать впереди паровоза, не просто успешно выступают, а практически всегда в фаворитах! :applaude: Мне например совершенно неинтересна постройка рядового говномеса из водопроводных труб,об этом полно написано, а вот технология чего-нить эдакого, построенного ещё красиво меня, как инженера очень возбуждает.

    Вот например вчера в инете нарыл интересную американскую киношку про то, как нужно сваривать каркас котлеты с помощью TIG( я прикупил себе, вот изучаю всю инфу по тонкостям применения). Очень толково мужик объясняет как надо готовить трубу к соединению, как прокладывается шов...Смотришь, и становится понятно, что процесс постройки не так уж и сложен при условии, что все детали идеально встают на своё место! Как согнута труба, каким способом она приваривается- это важно. А мы всё полуавтоматом жарим, болгарином полосуем уж сколько лет! Никакого движения вперёд! Жаль! :rolleyes:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вань давай не забывать о чем тема

    Как строить катлету и чем пользоваться это в другую тему .

    А то все разбегутся афторы а мы останемся теоретиками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Тема: "Постройка кАтлеты"

    Пост:

    Вот решился на написание небольшого отчета по строительству боевой единицы.

    А начиналось все банально просто. Купил я в феврале 2010 года ТЛК-70. Вот такую...

    Резюме:

    Как строить катлету и чем пользоваться это в другую тему .

    Блин, Ну выжжёте! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @KEROSIN,

    так выложи ссыль, а то Андрюхе потом еще переваривать придется)))))))))

    Все равно не сам снимал, а "глупые" амеры снова все разжевывают B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80

    Петь, блин, не могу найти!Случайно на ютубе нашёл. :rolleyes: Надо было мне дураку в закладки кинуть! :dumb:

    Там такое качество гибки труб, что проще наверное новый сваять! Был поражён подгонке 2х поверхностей труб изогнутых. Не единой щёлочки! как это они лекал делают чтоль, непонятно. :think:

    Ой! Из под жаны зашёл... :rolleyes:

    Изменено пользователем KerosinkA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Там где блондинка варит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Был поражён подгонке 2х поверхностей труб изогнутых. Не единой щёлочки! как это они лекал делают чтоль, непонятно.

    Всё это мы тоже умеем smile.gif

    med_gallery_1040_468_95079.jpg

    Никакого движения вперёд!

    так что есть у нас движение , правда медленное очень .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Гы! Я говорю про изогнутые радиально 2 трубы под острым углом! Т.е. не просто торцевое соединение под прямым углом, а сложный шов такой получается. :blink:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    такое тоже делаем :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.