Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: TLC 80, ГАЗ 66-01

    недавно езжу на 80ке. как купил поменял масло. налил G-енерджи 20W40. 10 литров. давление малса ну так показывает че то датчик на панели. че то глянул на щуп - е мое - на самаом краешке. пробег 7000 - налил литра 4000 до макс - как то многовато......

    у кого как? с ентим делом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Grisha, что-то берут очень большие сомнения, что это расход, то бишь угар. На 1000 км больше 0,5 литра. :think: Может быть где-то течет? Под мотор давно заглядывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская область
    • Машина: TLC 80, ГАЗ 66-01

    To: Grisha, что-то берут очень большие сомнения, что это расход, то бишь угар. На 1000 км больше 0,5 литра. :think: Может быть где-то течет? Под мотор давно заглядывал?

    Ну , как сказать, - под мотором нетечет. совсем нетечет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Нормально так расходует, ремонта просит, у меня на Сурфе до капиталки уровень съедало километров за 500- 700

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    недавно езжу на 80ке. как купил поменял масло. налил G-енерджи 20W40. 10 литров. давление малса ну так показывает че то датчик на панели. че то глянул на щуп - е мое - на самаом краешке. пробег 7000 - налил литра 4000 до макс - как то многовато......

    у кого как? с ентим делом?

    У меня за 5000 км съедает уровнь (около 1литра) :sos: думаю на капиталку пора копить

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: @Grisha,

    Масло пожиже попробуй налить,а то зимой как то не айс на 20W40 ездить!

    И плюс смысл доливать на 7000 тысячах масло,если его уже пора менять!

    Плюс не понятно какой движек!

    У меня был 2ЛТ, который масло практически не ел,а после пробега более 5000 тысяч на одном масле начинал выжырать по 500 грамм на тычу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    У меня, пока гнал машину с Мурманска, сожрало всего литр. Пока некогда заморачиваться, без этого вложений требуется масса, но стоит уже задуматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Кстати, кто знает, сколько на 1HD-T удельный расход масла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @AlexDiesel, не знаю как на 1HD-T, но я на 1HD-FT от замены до замены (6-7 тыс. км) вообще не доливаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Гриша, а на каких оборотах ездишь? Масло на дизеле в любом случае надо менять через 5 тык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"
    налил G-енерджи 20W40

    масло то реально густое обычно такое на тазики заливают когда давление хреновое а ездить хочется. за всю жизнь самое густое которое заливал 10 w 40 и то на уазик. на тойоту лью тока 5w40.

    Изменено пользователем Taras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Да нет такого понятия - нормальный расход масла. Производитель (тойота) допускает расход масла до одного литра на тысячу километров.

    ПС. Смени марку масла - глядишь, все изменится.

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Я, конечно, дико извиняюсь, но на 3-х моих Крузаках: 105-ка с 1HD-FTE и 2-х 60-ках с 2Н я понятия не имею, что такое расход масла. С 2002 года от замены до замены (а интервалы были от 7 до 20 т.км) никогда ничего доливать не приходилось.

    Забыл: тапка всегда в полу!

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 80 GX 1996г все блокировки мех. лебёдка

    Меня тоже расход масла интересует.Пока езжу по городу масло не ест при любом стиле вождения но стоит выехать на трассу и проехать 700-800 вёрст и по щупу видно что уровень стал меньше.Машину ставлю всегда на одно и тоже место.Понять не могу почему подедает масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    недавно езжу на 80ке. как купил поменял масло. налил G-енерджи 20W40.

    20W40 масло конешно всесезонное, но только не для зимы в Свердловской области. 5W40 надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Судя по количеству масла- 10 литров двигатель у Вас дизельный. Поэтому масло надо менять через 5000 км. 20W это совсем летнее, надо хотя бы 10W, а лучше 5. Ну и масла -то другие есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Кстати ,тоже заметил-до 6 ,7 тык расхода масла практически нет,затем реально до нижней метки :think: Масло Castrol 5w40 diesel :buzz:

    Не завидую вашему мотору.

    Блин, почему-то есть такие устоявшиеся мнения, что масло надо менять чуть ли не через 15 тыс. Я приехал из Стрежей в Питер, говорю отцу, чтобы показал мне магазин, где можно масло купить. Он отвечает: Ты че! 4 тысячи всего прошел и уже менять?! Ладно поехали, у продавца спросим (типа он все разъяснит, как специалист авторитетный). Продавец говорит: Современное масло 15 тысяч ходит! У вас же не дизель. (как будто ему и продавать не хочется!) Песец.

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Никак не пойму,чего в такое изобретаете всем форумом?Причём постоянно.Всё написано в книге заводской.Писать чукча научился,а читать пока не может.Так,что ли?И есть там замечательная приписка:При тяжёлой эксплуатации периодичность т.о и смен масел УДВОИТЬ.Учите матчасть,господа.

    Льёте,экспкриментируете....

    Давайте,давайте.Ремонтники,мы ,то есть,ждём вас.У нас то же жёны,дети...Бог делиться велел.Тут всё просто.Или ты читаешь мануал про масло,или ремонтник про ремонтные размеры.

    Вопрос выбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ну жрет масло , пускай жрет пока не подавится. Машину заправляешь не паришся по поводу истраченного топлива , а масло что через чур жалко??? Вот когда осточертеет , тогда и нужно капиталить движек , а для начала прикинуть хотя бы по бабкам , а оно того стоит??? Зачастую не стоит овчинка выделки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Никак не пойму,чего в такое изобретаете всем форумом?Причём постоянно.Всё написано в книге заводской.Писать чукча научился,а читать пока не может.Так,что ли?И есть там замечательная приписка:При тяжёлой эксплуатации периодичность т.о и смен масел УДВОИТЬ.Учите матчасть,господа.

    Льёте,экспкриментируете....

    Давайте,давайте.Ремонтники,мы ,то есть,ждём вас.У нас то же жёны,дети...Бог делиться велел.Тут всё просто.Или ты читаешь мануал про масло,или ремонтник про ремонтные размеры.

    Вопрос выбора.

    Ну вот и освежающее действие на мозг с ТОЙ стороны :angry::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.