Перейти к публикации
dmytu

[215] Грязь под накладками задних дверей. У всех?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Снизу, где накладка нахлестывается на арку. Набивается грязь. Вроде и резинка там какая-то есть, но она не плотно примыкает к арке, а точнее совсем не примыкает. Что делать-то? Может кто удачно заборол проблему, поделитесь, плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    да у всех она набивается....есть идея заполнитьеё наполнителем что б небыло пустоты.....к примеру пена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Я тут видел подобную конструкцию на диско3 - так там все чистенько, позавидовал:)

    А пена не вариант, ржаветь будет под ней, да и дверь наверное будет хуже закрываться. Надо как-то эту резиночку расширить что ли, чтобы грязь не внутрь летела а отбивалась от нее. Только как это не колхозно сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Временно пешеход.

    на 185 таже хрень!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    To: @dmytu, ты не понял....пена заполняет пустоту но она не приклеивается с кузовом...втом то и фишка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    на 185 таже хрень!

    Где это грязь набивается???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Временно пешеход.

    Нижний угол двери.

    Прямо под расширителем ,что арку закрывает сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Вертойота 2005 4runner Sr5

    есть такое

    но решаемо резинками от автотаза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Это последствие старения автомобиля или ДТП. Пистоны крепежа расширителя колесной арки на заднюю дверь расшатываются и резинка отходит от колесной арки.

    Лечится, я думаю, заменой крепежа, если нет физической деформации самой двери или расширителя. Видел как преображается внешний вид расширителей при замене крепежа на 90-х Прадо. На 215-м думаю будет то же самое

    На новых машинах и машинах с небольшим пробегом грязь туда не набивается. У меня машина 2006 года с пробегом 60 тыс. км. резиновый уплотнитель абсолютно функционален и полностью выполняет свою задачу - содержать чистыми верхнюю поверхность колесной арки и часть двери, которые при выходе из машины может задеть пассажир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Это последствие старения автомобиля или ДТП. Пистоны крепежа расширителя колесной арки на заднюю дверь расшатываются и резинка отходит от колесной арки.

    Лечится, я думаю, заменой крепежа, если нет физической деформации самой двери или расширителя. Видел как преображается внешний вид расширителей при замене крепежа на 90-х Прадо. На 215-м думаю будет то же самое

    Так, пошел щас все тщательно осмотрел.

    И вижу, что уплотнительный полый валик на расширителе двери завернулся между дверью и собственно расширителем. И соответственно ничего не уплотнял.

    А если не приглядываться, то все вроде было как надо, и валик, сразу если не знаешь, не заметишь, что он вообще есть.

    Спасибо, что пнул в нужном направлении, теперь буду наблюдать за изменениями.

    А вот почему этот валик был так завернут- загадка, причем на обеих дверях.Китайская сборка?:))

    По кузовщине -машина в идеале. Все очень крепко и по заводскому сидит на своих местах, двери закрываются идеально.

    Изменено пользователем dmytu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    у меня тоже набивается, причем прошлой зимой после оттепели задние двери конкретно примерзли) пришлось на мойке оттаивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гомель
    • Машина: Toyota 4Runner 4.7 215, '04

    На 215 эта проблема решена :no: ! правда сам еще не пробовал.

    http://4runnerclub.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=162

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Если жаба душит купить новый оригинальный уплотнитель и крепеж, то предложенный способ можно попробовать, учитывая накапливание льда зимой между аркой и уплотнителем, которое несомненно будет иметь место с появлением "нивовского" уплотнителя.

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Проверил свои уплотнители. Вроде держат,ни грязь ни вода в салон не проникает)

    Но если случиться, думаю и в самом деле не дорого взять родные уплотнители и освежить (так сказать))

    НО тема весьма очень полезная!!! Респект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    На 215 эта проблема решена ! правда сам еще не пробовал.

    http://4runnerclub.c....php?f=26&t=162

    Там я уже ответил,дублирую здесь.Надо сто раз подумать чем сей колхоз может обернуться.Почему "тупые"япошки не сделали это сразу?!Резинки будут ПОСТОЯННО контактировать с лакокрасочным покрытием и кузовом,опять же,резинки герметично не прилегают к поверхности,а значит песочек под ними обязательно будет присутствовать.Дальнейшее думаю всем понятно-НАЖДАЧКА!!! :angry::hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Так, пошел щас все тщательно осмотрел.

    И вижу, что уплотнительный полый валик на расширителе двери завернулся между дверью и собственно расширителем. И соответственно ничего не уплотнял.

    А если не приглядываться, то все вроде было как надо, и валик, сразу если не знаешь, не заметишь, что он вообще есть.

    Спасибо, что пнул в нужном направлении, теперь буду наблюдать за изменениями.

    А вот почему этот валик был так завернут- загадка, причем на обеих дверях.Китайская сборка?:))

    По кузовщине -машина в идеале. Все очень крепко и по заводскому сидит на своих местах, двери закрываются идеально.

    А у мну после вышеописанной процедуры выковыривания валика штатного уплотнителя из-под накладки двери - все ОК! Попадает конечно чуть-чуть, но это уже мелочи по сравнению с тем, что было. С доп. уплотнением заморачиваться даже не вижу необходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.