Перейти к публикации
H@mster

Прочитав миллионы отзывов, решился

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    В общем хочется увеличить беззаправочный пробег, при этом доп. бак уже практически был куплен ;) НО ! Вчера приехал из Кабардино-балкарской республики, где кавказские парни научили что 100ка дизель им не надо, потому что на нее не поставишь газ ;) А газ на 10 рублей дешевле солярки у них... Показали 100ку с пробегом 400 т.км., которая 350 из них прошла на газе, и я повелся...

    Хочу ГАЗ ;)

    Вопрос: где лучше всего в МСК это все поставить ? Ниша для запаски свободна, если кто собаку съел на этом - свисните, в долгу не останусь ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    А то, что дизель на 15% экономичнее бензинки на БЕНЗИНЕ кавказские парни утаили? :think: ИМХО бензин даже на газу нынче смутно конкурирует с дизелем, особенно электронно управляемым. B) Это подтверждает порядок цен на любой АЗС. Спрос филигранно выверен ценой предложения! :P

    На дизтопливо бензинку перевести намного сложнее! :D

    А по вопросу: ставил газ на 500-ого Геленда на Дмитровке. На АвтоРу в разделе "Авто на газу" или как-то так выбрал из рекомендуемых. Установка обошлась в 40 без стоимости баллона. Расход вырос незначительно: с 28-29 до 30. Экономия на стоимости топлива , практически, двукратная. Ехал хорошо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    А то, что дизель на 15% экономичнее бензинки на БЕНЗИНЕ кавказские парни утаили? :think: ИМХО бензин даже на газу нынче смутно конкурирует с дизелем, особенно электронно управляемым. B) Это подтверждает порядок цен на любой АЗС. Спрос филигранно выверен ценой предложения! :P

    Ну а я то не против дизелей, но в создавшейся ситуации УВЫ, либо то что есть либо газ... Кто ГАЗ ставит, отзовись ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    есть же темы про газ на форуме.

    ставь и не задумайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А то, что дизель на 15% экономичнее бензинки на БЕНЗИНЕ кавказские парни утаили? :think: ИМХО бензин даже на газу нынче смутно конкурирует с дизелем, особенно электронно управляемым. B) Это подтверждает порядок цен на любой АЗС. Спрос филигранно выверен ценой предложения! :P

    К сожалению, ты учитываешь экономичность в потреблении топлива, но экономику ремонта ТПА дизеля и бензинового двигателя оставляешь за скобками.

    Один простой пример.

    Контрактный 1HDT стоит 130-150 т.руб., а 1FZ-FE - 25 т.руб. (без навесного). Вот и вся экономика :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Так я и не задумываюсь, я Хочу поставить, где ? Вот в чем вопрос.... Т.к. слышал о том что не нравилось и не устраивало... не хочется наступать на те же грабли ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Насчет раскурки темы 100% согласен :buzz: ,

    но что-то не получается "тырить". А если и получается, то риск попасть на ремонт ТПА возрастает неимоверно. Насчет расходов на сертификацию ГБО - как будто ты не в курсе, что строгость законов российских... ну и так далее.

    А насчет бОльшего ресурса дизелей.

    Цены, приведенные выше на движки, я взял у ОЛЕГА800, после того, как я купил у него контрактник, а потом товарищ у него - бензинку-движок. На мой вопрос, почему такая разница в цене, ответ Олега был таков - потому что нах... бензиновые моторы никому не нужны, а дизельные распродаются с колес. С чего бы это??? :no:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Ребята, очнитесь,

    Ну тема то не о дизеле и бензе(Газе), а о то том где кто ставил ГАЗ... Народ, пожалуйста отзовись ;)

    Я же тебе написал!

    Дмитровское шоссе, 67 http://www.gazvauto.ru/ Общаться надо с Вячеславом - толковый человек. Можешь сослаться на Бориса с Гелендвагена.

    За установкой советую понаблюдать: чтобы всё стояло так, как ты хочешь.

    Ставят за день, всю необходимую документацию выдают.

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Ребята, очнитесь,

    Ну тема то не о дизеле и бензе(Газе), а о то том где кто ставил ГАЗ... Народ, пожалуйста отзовись ;)

    Ставил на инжекторные 80ки в зеленограде не однократно.

    В прошлый раз кажется в мае или июне ,бюджет под ключ(4е поколение с 90л цилиндрическим баллоном) был около35т.р.

    на настройки надо ездить еше 2 - 3 раза

    Сайт у них http://www.propan.ru/

    Ни фига не реклама просто туда только и езжу(после нескольких не удачных попыток в других местах) если на инжектор или же покупаю у них оборудование на карб

    А так пройдись поиском несколько больших тем про газ есть найдеш ответы практически на все вопросы например это покури

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=78264&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Беды с ним всё те же: зимой работает всё плохо( тут же вам не Кавказ, ребята), а за лето выкатать концы до прибыли не каждому судьба. :think:

    Готов возразить: зимой никаких проблем с газом не существует. У меня было четыре авто на газу и зимой они исправно ездили. Машина автоматически заводится на бензине, при достижении нужной температуры (можно выставить любую) переключается на газ.

    А с деньгами: ну урвал сегодня 40-кет, не потратишь на газовое оборудование, так потратишь на что-нибудь другое. А завтра карман пустой,а заправляться надо. Тут-то и порадуешься, что деньги не на выпивку :buzz: и девок спустил, а ГБО поставил! Может, только я случайными доходами перебиваюсь, тому, у кого всё ровно и стабильно - это не актуально.

    Дизель мне всё-таки больше нравится... Но только Тойотовский!!!!

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    ..Для тех, кто ездит на газе в суровых зимних условиях. При температуре воздуха ниже –28 ?С, –32 ?С на грузовых автомобилях, где баллон расположен на «улице», - ездить на газе становиться невозможно...

    Глубоко... Просто человек про Москву вроде спрашивал, а у нас уже и -20 редкость.

    Я уже устал собаку от грязи после прогулок оттирать! :angry:Две недели до Нового Года, а на улице стабильный + !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Газ можно ставить только там где потом смогут отремонтировать машину. Неоднократно слышал о ситуации когда мотор естественно начинает плохо работать или загорается чек. Хозяин естественно едет на диагностику. В сервисе открывают капот, видят ГБО - капот сразу закрывается: ПРОЩАЙТЕ

    Стукнись к Roll, у него уже куча проблем была и двигатель менялся, думаю как практик он лучше расскажет

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Мужики, всем спасибо за ответы...

    C моим запасом хода до Рязани и обратно это бак :ph34r: В Астрахань еду - 3 раза по полному заправляюсь в одну сторону... Так что наверное и дальняк и не особый дальняк - все актуально... Зимой езжу много, по рыбалкам в основном, сильные морозы не пугают, буду на бензине кататься...

    Главное чтобы не было всяких проблем, как писал AndreyPrado, за что ему отдельное спасибо, хочется поэтому знать где в МСК это ставить умеют именно на Крузак, понял про Дмитровку, Bormann44, Колхозник80, спасибо, буду думать ;)

    Изменено пользователем H@mster

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ставил и проводил ремон на Карине в Expert-gas (бывший метринч), т. (916)574-6238. В регионе они лучшие последние 10 лет! В понедельник-вторник телефон не отвечает (выходные), в остальные дни с 10-00 до 20-00. Располагаются за Кунцевским рынком напротив станции Немчиновка.

    Газ можно ставить только там где потом смогут отремонтировать машину. Неоднократно слышал о ситуации когда мотор естественно начинает плохо работать или загорается чек. Хозяин естественно едет на диагностику. В сервисе открывают капот, видят ГБО - капот сразу закрывается: ПРОЩАЙТЕ

    Стукнись к Roll, у него уже куча проблем была и двигатель менялся, думаю как практик он лучше расскажет

    Там, кстати, они ставят на косу свои разъёмы. Если их разомкнуть и соединить друг с другом, то восстанавливается изначальная конфигурация и "вумные" сервисмены по движкам посылаются нафиг со своими претензиями к газу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.