Перейти к публикации
VovСолярка

У кого крыша едет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    "Купил тачку за 20000уев и хочу узнать для чего ента кнопка с этим рычажком, какой у неё там привод и планируемый расход бензина, а может она вообще дизель???"

    А просто мануал за 500рублей прикупить к ней влом штоль? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    К сожалению таких вопросов много!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М
    мануал за 500рублей прикупить
    - ДОРОГО laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ага! А неверно заданный вопрос и неверный совет - дешевле!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Прикалываемся значит над новичками неразумными?А зря товарищи зря.

    Я вот к примеру,как тачку купил,сразу решил литературой затариться.Поехал значится в магаз,что "Toyota-Уфа" зовется.Дайте грю инструкцию по эксплуатации бензиновой TLC 80.Нет отвечают у нас такого.-А чего есть? вопрошаю я.-Вот отвечает робот продавец и сует книгу "Toyota land-cruiser 1980-1997 гг.. Все модели. Руководство по ремонту,эксплуатации и тех. обслуживанию"

    Приезжаю домой, открываю,а там,что мне нужно нет.Например, нет даже сколько

    масла в двигатель заливать или коробку.Я уж не говорю об всяких там дифлоках и прочих умных примамбасах.Ну и что делать,у кого спросить,как не у Вас на этом славном форуме.Вот и лезим мы новички неразумные к вам Асам.Это ведь,как в армейке:приходят духи их учат деды,деды уходят духи становятся дедами и учат уже своих духов.

    Так что парни, терпимей, еще терпимей. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    (Прикалываемся значит над новичками неразумными?А зря товарищи зря.)

    Да это точно.Саледарен, век живи век учись а дураком ....

    Хотя и руки оттуда у меня ростут и все свои машины было их не мало предпочитал сам делать от элекприки до кап ремонта движка потому что (очень хорошие специалисты )достали.Но одна заморочка - джипов у меня никогда небыло и с покупкой оного у меня возникло куча вопросов.Да кстати сильно помог каталог тока цена малость поразила 1000р но зато узнал много нового и полезного.А перед этим заехал на нашу таету центр пытался выведать значение кнопок поставил всех науши акозалось что никто ничего не знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Да вы непоняли, дядя Вова обобщил просто про элементарные вещи ,которые на форуме обмусоливались не раз .Желание самому познать свой авто и покопаться в топиках,поиске должно присутствовать а уже потом вопросы на не найденые ответы.Наверное так. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если дядя Вова это я - то правильно! Если кто-то другой - тоже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Фсё правильно, Vovсолярка замутил! Поиском не юзают вообще или мало! Тут вопрос назревает, второй день разными способами в поиске форума инфу ишу и нахожу не мало!

    Как всё обмозгую и составлю своё представление о проблеме, тогда и спрошу, а правильно ли думаю!

    Иначе можно одно и тоже читать годами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Да вы непоняли, дядя Вова обобщил просто про элементарные вещи ,которые на форуме обмусоливались не раз .Желание самому познать свой авто и покопаться в топиках,поиске должно присутствовать а уже потом вопросы на не найденые ответы.Наверное так. smile.gif

    138010[/snapback]

    Раз в авто есть кнопка(имеется ввиду штатная) мне и самому интересно нажать и посмотреть, от этого машина не сломается, для чего-то сделали!!!

    Надо просто уделить время машине и изучить ее в корне!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Да вы непоняли, дядя Вова обобщил просто про элементарные вещи ,которые на форуме обмусоливались не раз .Желание самому познать свой авто и покопаться в топиках,поиске должно присутствовать а уже потом вопросы на не найденые ответы.Наверное так. smile.gif

    138010[/snapback]

    Раз в авто есть кнопка(имеется ввиду штатная) мне и самому интересно нажать и посмотреть, от этого машина не сломается, для чего-то сделали!!!

    Надо просто уделить время машине и изучить ее в корне!

    138291[/snapback]

    изучить в корне можно только разобрав до винтиков и собрав обратно. имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    изучить в корне можно только разобрав до винтиков и собрав обратно. имхо.

    Разбирали много раз. biggrin.gif Собрать обратно - класс! dead.gif Это покойника обратно несут... tongue.gif А собрать как было - редко получалось. Всё что то, да оставалось лишним - то шатун, то пара поршней, а про мелочи вообще молчу. blush.gif Опыт, сын ошибок трудных и .....

    Шутка, добрая. И не думай обижаться. Нам "Шестидесятникам" друг без друга - могила. buzz.gif

    Просто чувствуется иногда, что человеку пофиг какая у него машина. Так спросить и всё. Посмотри сколько тем было про резину, а из тех кто их затевал кто - нибудь отписал что-то похожее на:"Благодаря Вашим советам приобрёл комплект резинок, поюзал, сравнил и счастлив!" Отчетов мало! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    чего-ж тут обижаться, так и есть friends.gif

    эти "лишние" детальки - вечная головная боль. я как-то года два назад менял шрус, куда-то "пролюбил" в процессе сборки колечко, которое держит полуось от вылетания из шруса. ну, думаю, осалось - да и чёрт с ним. а весной перед Ладогой переваривал мост кулаки, соотв-но разбирал весь мост. Смотрю - а колечко-то НИФИГА НЕ ЛИШНЕЕ было blink.gif попал на замену полуоси, так-как шлицы изуродовало до невозможности.

    Зато теперь я досконально знаю устройство переднего моста, чего можно от него ожидать и что будет, если сделать как-то по-другому wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    чего-ж тут обижаться, так и есть  friends.gif

    эти "лишние" детальки - вечная головная боль. я как-то года два назад менял шрус, куда-то "пролюбил" в процессе сборки колечко, которое держит полуось от вылетания из шруса. ну, думаю, осалось - да и чёрт с ним. а весной перед Ладогой переваривал мост кулаки, соотв-но разбирал весь мост. Смотрю - а колечко-то НИФИГА НЕ ЛИШНЕЕ было  blink.gif попал на замену полуоси, так-как шлицы изуродовало до невозможности.

    Зато теперь я досконально знаю устройство переднего моста, чего можно от него ожидать и что будет, если сделать как-то по-другому  wow.gif

    138460[/snapback]

    Не зарекайся! Я тут думал хаб хреновый попался, развалился. А оказалось его срезанной частью оси ШРУСа просто выдавило на улицу... dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.