Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новопеределкино
    • Машина: Toyota 4 runner 130 3vze мкпп

    Сегодня проходил техосмотр на служебном "Аккорде" был удивлен простотой процедуры, надо стс,паспорт, квитанцию об оплате (можно на месте), реквизиты фирмы, проверяли тормоза и свет, наличии аптечки и огнетушителя так визуально) ,время заняло минут 15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    В Росгосстрахе проходить техосмотр вообще не нужно)) Зачем он вообще нужен тогда.. Короче дело Остапа Бендера живет и процветает))

    ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    В Росгосстрахе проходить техосмотр вообще не нужно)) Зачем он вообще нужен тогда.. Короче дело Остапа Бендера живет и процветает))

    ссылка

    :D :D :D :D Правильная контора , все для клиента. А эти журналюги стуканули ссуки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    :D :D :D :D Правильная контора , все для клиента. А эти журналюги стуканули ссуки.

    Позвонил, пока все работает)) Пока проходить ТО не нужно, сразу у них покупаешь талон ТО и страховку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO LJ78 TLC 100

    прочитав нервяк постепенно отступает а то как коня своего показывать,вдруг даже на стенд не пустят начнут сертификаты спрашивать и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Как файл Эксель вставить ? unsure.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    http://files.mail.ru/39D05R

    стоимость ТО в разных городах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну, что? Прошёл сегодня ТО "по новому". В Казахстане это делается на СТО, которые имеют лицензию, оборудование и помещения только для этого.

    Наслушался страстей как там всех опускают и дурят, поэтому подстраховался. Позвонил знакомому, тот связал с работником станции, из руководства.

    Созвонился, что подъехал, мне было сказано чтобы оформлялся и проходил ТО, если будут проблемы звонить, он сам подойдёт и поможет.

    Зашёл, девочки оформили доки, заплатил 2000 тенге (400 рублей), дали талон на въезд, заехал. Проверили все наружные световые приборы, во всех режимах, дворники. Проверили светопропускание передних боковых стёкол и лобового, люфт рулевого и заставили держать 3000 оборотов пока мерили СО. Одновременно открыли капот и сверили номера.

    Далее огнетушитель, аптечка знак. Огнетушитель и аптечка не прошли, аптечка просрочена, огнетушитель в красной зоне, тут же продают в отделе, дело двух минут купить и положить, либо езжай и вези позже. Аптечка и огнетушитель 5000 тенге (1000 рублей) Купил, положил, заехал на проверку фар, посмотрели и молча отправили на проверку тормозов. Там выгнали из-за руля и по барабанам "сервисмен" катался сам. Потом выехал и сказал идти за документами в окошко. ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!

    У девочек получил талон ТО и остальные доки, попросили написать отзыв. Написал только хорошее, ибо всё так и было.

    Затем позвонил "прикрытию", спросил что я должен. Человек смеётся в трубку и говорит, что ни чего не сделал, ТО я проходил сам и ни чего не должен. Сказал огромное спасибо и уехал. ВСЁ!!! Такой ТО мне по душе!

    Примечательный факт, на другом СТО стоимость ТО 4800 тенге (960 рублей). Там был вчера, ни кого нет, чуть не затащили на ТО когда спросил об условиях. Там где проходил стоят машинки, в очереди провёл 15 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Ну, что? Прошёл сегодня ТО "по новому". В Казахстане это делается на СТО, которые имеют лицензию, оборудование и помещения только для этого.

    Наслушался страстей как там всех опускают и дурят, поэтому подстраховался. Позвонил знакомому, тот связал с работником станции, из руководства.

    Созвонился, что подъехал, мне было сказано чтобы оформлялся и проходил ТО, если будут проблемы звонить, он сам подойдёт и поможет.

    Зашёл, девочки оформили доки, заплатил 2000 тенге (400 рублей), дали талон на въезд, заехал. Проверили все наружные световые приборы, во всех режимах, дворники. Проверили светопропускание передних боковых стёкол и лобового, люфт рулевого и заставили держать 3000 оборотов пока мерили СО. Одновременно открыли капот и сверили номера.

    Далее огнетушитель, аптечка знак. Огнетушитель и аптечка не прошли, аптечка просрочена, огнетушитель в красной зоне, тут же продают в отделе, дело двух минут купить и положить, либо езжай и вези позже. Аптечка и огнетушитель 5000 тенге (1000 рублей) Купил, положил, заехал на проверку фар, посмотрели и молча отправили на проверку тормозов. Там выгнали из-за руля и по барабанам "сервисмен" катался сам. Потом выехал и сказал идти за документами в окошко. ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!

    У девочек получил талон ТО и остальные доки, попросили написать отзыв. Написал только хорошее, ибо всё так и было.

    Затем позвонил "прикрытию", спросил что я должен. Человек смеётся в трубку и говорит, что ни чего не сделал, ТО я проходил сам и ни чего не должен. Сказал огромное спасибо и уехал. ВСЁ!!! Такой ТО мне по душе!

    Примечательный факт, на другом СТО стоимость ТО 4800 тенге (960 рублей). Там был вчера, ни кого нет, чуть не затащили на ТО когда спросил об условиях. Там где проходил стоят машинки, в очереди провёл 15 минут.

    вчера министр транспорта коммуникаций по ящику объявил, что готовится мораторий на прохождение ТО физлицам, на юрлица не распространяется, типа народ нифига не успевает, в областных центрах в принципе думаю более или менее порядок но в периферии народ попадает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Я в переферии живу, да и в областной центр сгонять не проблема. Проходить то можно везде. Очередно пиар, типа о народе заботятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Далее огнетушитель, аптечка знак. Огнетушитель и аптечка не прошли, аптечка просрочена, огнетушитель в красной зоне, тут же продают в отделе, дело двух минут купить и положить, либо езжай и вези позже.

    Поясни, что значит "в красной зоне"? :(

    (пошла смотреть на свой)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Поясни, что значит "в красной зоне"? :(

    (пошла смотреть на свой)

    Это если огнетушитель с монометром,

    на нем есть красная и зеленая зона

    вот когда стрелачка подбираеться к красной значит ему(огнетушителю) приближается п...ц.

    Если есть возможность то можно перезарядить огнетушитель.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Во-во! Новый тоже не помешает, старый перезаряжу, то же не помешает. Так как авто с матра прошлого года не двигался, то прозевал и огнетушитель и аптечку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Т.е. должен быть в зеленой зоне?

    Меньше года назад покупала. Не, седня гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Глянула. Зеленый. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Про аптечку не понял. Она же 5 лет годная. а новые ввели недавно. Как ты её проворонить сумел ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @mikob,

    Это у Вас на 5 лет. У нас всё по старинке и по дурному. По прежнему таблетки, ампулы, шприцы и прочая хрень, но за то мало перевязочного материала. То есть перевязать я пострадавшего могу не суметь, так как бинтов не хватит, а вот новокаиновую блокаду могу сделать. Новокаином который пару лет то в холоде под -40, то в жаре за +50. Ну а не делать блокаду? За неоказание помощи... :focus:

    Ну и срок хранения два года, у меня был до 2011-го, но так как глюкнул движок в прошлом году в марте, то и не интересовался аптечками и прочим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: ТЛК-80GX 4.5 Араб л.2" , Рав 4,2л. вариатор.

    ты отпиши Ромк чего тебе надо то и тонкости в личку

    если нужно то то 2500 без показа :rolleyes:

    сегодня только общался

    Сань,привет! Адрес тот же,что и в прошлом году?Хотел у тебя помыться и т о. После голосования заскочу с трешки(я завтра-сегодня на сутки) в районе 9-00.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    Сейчас прохождение техосмотра возможно в любом регионе независимо от того где зарегестрирована машина

    отправлю талон почтой стоимость 2500руб все официально заносится в единую базу http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/ подробности в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Сейчас прохождение техосмотра возможно в любом регионе независимо от того где зарегестрирована машина

    отправлю талон почтой стоимость 2500руб все официально заносится в единую базу http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/ подробности в личку.

    Только счас "прошёл" ТО...800р квитанции,1500р в ручки..даже не заезжал...

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.