Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а вот нюанс, я когда приехал легализовывать свои железки, мне тут же стали искать запись прохождения ТО, в свете нонешнего бардака, не мог ты уточнить что там теперь с видео ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты про камеры ? так это не твои проблемы вроде :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну понимаешь в чем фишка, ссылаясь на то что меня под камерами не было, лейтенант намекнул мне что не стоит мне копать легализацию

    если сейчас такой бардос, то может и правда хер с ней с камерой то :) , понять бы что да как в этой продуманной системе

    хочу я все таки завизировать и бамп и фары и шнорк на всякий. может даже и подвеску, хотя лейтенант тот же мне сказал не парься, откуда да я то знаю какие аморты родные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Усе узнал

    усе спросил

    Бампера лепетки и т.д по сути ТОшников не волнуют

    есть 3 варианта пути

    1. Приезжаем и проходим стенд , если все оК , то платим оф.пошлину получаем талон, что то в районе 700 с копейками

    2. Приезжаем отдаем доки и деньгу в размере 2000 рэ , и получаем талон

    3. Ни куда не едим , пересылаем мне доки на почту, я отдаю их соседям и забираю талон , цена 3000 рэ

    как забирать талон и передавать деньгу , вопрос риторический и сложный , но думаю решаемый.

    Еще раз повторюсь мне с этого ни чего не надо , по сути это палево , даже то что пишу

    Но я прекрасно понимаю что такое иметь боевую машину и когда время дорого .

    Ну а если при едите и авто грязная , то вэлкам к нам , помыть боевого друга , много не берем (ну по крайне мере стараемся , не брать :D )

    Юриков то же касается и физиков , делают всем.

    Саш, у меня прописка уже не Московская. Пройду? Привет :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 43 регион
    • Машина: TLC 80 STD 1HZ пружины ВладПитер

    дак регистрировать переделки тоже не обязательно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    еще раз говорю- гаишников ТО не интересует, смотрят только страховку. Страховку без талона ТО не оформляют. Росгосстрах - любое отделение сам выдает талон ТО за 450руб , без предьявления и осмотра машины!!! Короче пока- полная халява

    И конечно с любым тюнингом теперь ТО проходишь- хоть с бульдозерным отвалом

    Чудны дела твои, Господи...Спросил про талоны ТО Росгосстраха у своего страховщика, другая компания,да говорит, страховку выписывают, но дают бумагу-обязательство в течении 10 дней пройти ТО по адресу Жукова 10...

    И тут же информируют, что проведение ТО по указанному адресу ещё не производится.... Да и вообще там Торговый центр... Как обычно, все через зад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у нас дают тоже направление на ТО, но прохождение его- типа добровольно, причем талончик ТО выписывают страховщики сразу и плату за ТО тож забирают..

    Вообще ситуация прикольная, даж абсурдная..

    А Жукова,10- типа там юр.адрес какой-то фирмочки, которая получила разрешение на проведение ТО(и походу ей денежки перетекают за талончики) :D

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    ...

    1. Приезжаем и проходим стенд , если все оК , то платим оф.пошлину получаем талон, что то в районе 700 с копейками

    2. Приезжаем отдаем доки и деньгу в размере 2000 рэ , и получаем талон

    3. Ни куда не едим , пересылаем мне доки на почту, я отдаю их соседям и забираю талон , цена 3000 рэ

    как забирать талон и передавать деньгу , вопрос риторический и сложный , но думаю решаемый.

    Еще раз повторюсь мне с этого ни чего не надо , по сути это палево , даже то что пишу

    ...

    Спасибо за прейскурант. Все понятно.

    Про палево ты конечно прав, но что бы каким то образом обезопасить себя можно осуществлять "помощь" в прохождении ТО, например, форумчанам имеющим достаточно длительный срок регистрации, от года и более...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    форумчанам имеющим достаточно длительный срок регистрации, от года и более...

    Страждущим можно писать в личку Боломуту, а он уж сам определит, да или нет. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    :D ну насмешили

    За шо я люблю этот форум , За то что он почти не предсказуем

    Тут друзья могут превратиться врагами или разосраться из за ерунды так что третья сторона потеряет все

    За то что неприятный человек которого ты не видел ни когда в живую , Может стать компаньеном или соратником

    Тут люди годами могут сидеть читать и писать и ни кого не трогать, но одна единственная фраза превращает их в бурю страстей

    И вы хотите что бы я выбирал?

    Не увольте , узнаю прямой номер ТО и звоните звоните :buzz:

    Как говорил один герой фильма "Сама,сама"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    узнаю прямой номер ТО и звоните звоните :buzz:

    И это правильно! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Первый нах

    мой сотрудник только что прошел ТО

    на легковом авто FAW вроде так авто зовут

    машине 4 года

    отбили авто на мойке и она заехала в предбанник ТО , на стенд не загоняли

    забили все данные в комп

    страховка не нужна , да вообще ни чего не нужно кроме свидетельство на машину

    заплатил в банкомат, там же, всего 690 рэ

    Талон выдан на 2 года

    адрес проводимого ТО - Западная д.6

    Забыл авто прописана в Кабардинской обл . вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тонирован ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Правительство РФ утвердило изменения в правила ОСАГО

    © Interfax 12:32 16.01.2012

    16 января. IFX-NEWS - Изменения в правила обязательного страхования

    автогражданской ответственности (ОСАГО) утверждены правительством РФ.

    Согласно тексту постановления правительства от 30 декабря 2012 года,

    опубликованному в информационных базах данных, теперь предъявление при

    заключении договора ОСАГО талона техосмотра, срок действия которого истекает

    более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия полиса,

    является основанием для отказа страховщиков в заключении договора.

    Приобретение полисов ОСАГО и их пролонгация привязаны к срокам прохождения

    ТО.

    За страховщиком закрепляется обязанность вносить данные о страхователе в

    специальную автоматизированную систему, а также сверять предоставленные сведения

    с имеющимися в базе.

    Новая система техосмотра начала действовать с 1 января 2012 года. Новый

    закон о ТО предусматривает переход от порядка выдачи гостехталонов в

    подразделениях ГИБДД к порядку проведения техосмотра силами частных операторов,

    прошедших аккредитацию в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

    РСА в автоматическом режиме осуществил аккредитацию пунктов техосмотра,

    которые ранее были аккредитованы ГИБДД.

    С 1 января союз получил право принимать заявки на аккредитацию новых

    участников системы техосмотра. На РСА также налагается обязательство по работе с

    жалобами от граждан в связи с нарушениями, допущенными операторами ТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Техосмотр на сегодняшний день чистая условность в прохождении. :)

    Не знаю как будет дальше, но сейчас у подавляющего большинства ничего не смотрят. :)

    К тонировке доматываются, к кенгурятнику могут привязаться. У меня он подвергся ощупыванию, осматриванию, подергиванию и визуальному осмотру крепления к раме. С последующими объяснениями, что тех.регламент написан таким образом, что трактовать его по нашим авто можно по разному и что они будут это делать так как им выгодно будет в каждом отдельном случае. :(

    На соседней линии проходил ТО авто с Калужскими номерами. :ok:

    Думаю, если на рожон не лезть, то с шутками и с хорошим расположением духа можно решить все вопросы. :)

    Кстати, интересовался у инспектора ДПС, остановившего меня на пикете, о необходимости наличия талона ТО. Тот ответил, что они нашего брата только штрафовать не имеют права за его отсутствие, но имеют право запретить дальнейшую эксплуатацию транспортного средства путем вызова эвакуатора (который доставит Ваш авто по указанному Вами адресу за Ваши деньги) и (или) свинчиванием номерного знака.

    Штрафовать могут только те категории транспортных средств, которые 2 раза в год ТО проходят.

    Так что на кого нарвешься...., а то будешь доказывать - что не "верблюд"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Я поставил машину на учет и застраховался в росгосстрахе в декабре, мне чтоб сам талончик получить надо в офис страховой ехать? Я правильно понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    }{0tt@бы4' timestamp='1326752305' post='1649748']

    Кстати, интересовался у инспектора ДПС, остановившего меня на пикете, о необходимости наличия талона ТО. Тот ответил, что они нашего брата только штрафовать не имеют права за его отсутствие, но имеют право запретить дальнейшую эксплуатацию транспортного средства путем вызова эвакуатора (который доставит Ваш авто по указанному Вами адресу за Ваши деньги) и (или) свинчиванием номерного знака.

    ...

    Ага, а пока ждут эвакуатор читает лекцию о вреде курения и наказывает анально...

    Надо было поинтересоваться у инспектора, когда по его мнению ст. 27.12 КоАП РФ подверглась изменению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Byaka,

    Надо было поинтересоваться у инспектора, когда по его мнению ст. 27.12 КоАП РФ подверглась изменению

    Эта статья про алкоголь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @Byaka,

    Эта статья про алкоголь.

    Чего то последнее время все сложнее с людьми общаться. По всей видимости бурные 10 дней праздников сильно выбивают граждан из колеи. Ну да ладно, если статья про алкоголь, так про алкоголь. Для всех остальных, это перечень оснований влекущих отстранение водителя от управления ТС до устранения причин. Основания следующие:

    1. имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения;

    2. лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.3 КоАп РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца);

    3. лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.5 КоАп РФ (Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда);

    4. лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.7 КоАп РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды);

    5. лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.7 КоАп РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством).

    P.S. про задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и снятие ГРЗ см. статью 27.13. КоАП РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    сегодня позвонил мой страховой агент и сказал, что бы я не волновался, талон техосмотра он привезёт мне вместе с новой страховкой, когда старая закончится. страхуюсь в Росгосстрахе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.