Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Тоже задумался над подобной заменой. Только на 60-ке. Восстановление 20-ти летнего кузова в любом случае встанет дороже замены. В доках указано: номер кузова отсутствует. Кому и что мне надо будет доказывать при замене не номерной детали? Шильдик запущу в космос. Раму или её кусок оставлю 60-ую. Да, в доках Ленд-Крузер 60, но разве это делает невозможным подобную замену?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: TLC-70,22R

    Вот именно поэтому и спрашиваю.

    С Олегом спишусь. Мы уже от него дверки задние поставили. :)

    Света,у него несколько машин на разбор стоит.. можно по выбирать.. это не 70-ку наити :applaude: :applaude: :applaude: В любом случае,тащи с востока,у нас таким дерьмом сыпят... :ph34r: тоже меняю кузов счас,так старый снимали,уселители пола на раме остались..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    Возможно, скоро будет у меня кузов приличный от 80. Можешь приехать на пару дней- перекинем, уедешь на машине с хорошим кузовом. Не за 40, конечно, но под "ключ".

    Олеговские кузова отличные, но- правый руль и перевозка больно далекая..

    Посмотрела карту. Надо подумать. Бешеной Вороне 2000 не крюк. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    To: @Nail ufa,

    Наиль, а как на твой взгляд, если есть кузов от праворульной 80-ки в приличном состоянии, переделать его под левый руль - это очень дорого и муторно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    как насчет такого варианта

    1) покупаете в Англии 80ку праворульку с кузовом нужного цвета

    2) пригоняте в Финку (можно соместить с отпуском)

    3) в Финке перекидываете кузов на свою раму, уезжаете домой, вуаля!

    4) остатки 80ки (рама, двигатель) распродаете, или держите там у кого-нить на заднем дворе "про запас"

    аналогично можно в Литве, но финка к вам поближе

    Да можно наверное. Только я параноик, никому не доверяю. А проверенных знакомых, которые бы занимались подобным, у меня нет.

    ПС а цвет я хочу в любом случае другой. В такой не красили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    То: Владимир Сергеевич

    У меня чётко написано: ТОЙОТА ЛЕНДКРУЗЕР 80. Да и гаеры не друки, вовсе, что такое 100 и что такое 80 они знают, и год выпуска посмотрят и VIN пробьют если надо. Правильно Серёга написал, с переоформлением огромный гемор, придётся в НАМИ скорее всего регистрировать.

    То: Ворона

    Светлана, не мучай мозг, ищи 80 кузов или нерастомную 80ку с живым кузовом, второе выгоднее, где разбирать её, у тебя есть, продашь остатки и в ноль выйдешь.

    У меня тоже четко указано что 80. Правда при переоформлении по смене фамилии в прошлом году в типе кузова указали вместо "джип" - "универсал". Сказали, что теперь такие правила. :blink:

    Тык я и ищу. Пока ни одного нормального не видела, чтобы не переваривать через год. Судя по тому, что sergej98 пишет и как у меня сгнила, с пробегом по Питеру искать смысла нет. Через год тоже самое будет. А если они и этой зимой такой же дрянью посыпают....

    Да и продаю я вечно себе в убыток. Не умею. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    видел заключение 80ки из Нами-Суть в том что было написано

    компания тойота, так много унифицировала все детали от разных машин что без опасности для окружающих с заменой пары деталек данное авто было переделано с левого в правый руль.

    Хотя, валом леворулек с фреймом ездиют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    У меня тоже четко указано что 80. Правда при переоформлении по смене фамилии в прошлом году в типе кузова указали вместо "джип" - "универсал". Сказали, что теперь такие правила. :blink:

    То, что "универсал" это правильно, не бывает типа кузова "джип". "Джип" (Jeep) - официально зарегистрированная марка (торговая) пренадлежащая компанни Крайслер (Chrysler Group LLC) , наши машины, это вседорожники с кузовом универсал! B)

    Тык я и ищу. Пока ни одного нормального не видела, чтобы не переваривать через год. Судя по тому, что sergej98 пишет и как у меня сгнила, с пробегом по Питеру искать смысла нет. Через год тоже самое будет. А если они и этой зимой такой же дрянью посыпают....

    А зачем именно в Питере, можно и в других регионах, идаже в Японии, в Чушку притащить, а там уже есть хитрости.

    Да и продаю я вечно себе в убыток. Не умею. :D

    Я тебя научу. ;) Но с тебя деревяшка на "торпедо" :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    To: @Nail ufa,

    Наиль, а как на твой взгляд, если есть кузов от праворульной 80-ки в приличном состоянии, переделать его под левый руль - это очень дорого и муторно?

    ненамного муторней, чем просто перекидка кузова. Вся разница- в моторном щите. Его можно переварить от леворукой, но проще сделать новые отверстия под рулевой вал, ГТЦ и тд, тем более все места помечены(он симметричный), а старые отверстия- заглушить.. При перекидке желательно почистить и покрасить раму, заменить опоры, покрасить и заантикорить днище, пороги и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @Nail ufa, именно об этом я тоже думал, пока кузов отдельно его можно так обработать, что дети еще будут гонять. вопрос только что по оформлению

    у меня стоит особая отметка правый руль.

    потом сидушки не просто поставить, это надо переделывать все, пластмасс, потолок. что бы люди в "багажнике" были довольны. я даже думал может туда печку вывести, как бы 3 сделать. вообще идеальный вариант эт не седла, а как на более свежих машинах это подниматеся спинка а под ней диван. ну как это сделать пока не пойму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    только у таких сидений сидушка прямо на полу и сидишь коленками уши закрываешь...

    Поговори с гаишниками- может поменяют птс , забыв отметку о правом руле в новый поставить...

    только у таких сидений сидушка прямо на полу и сидишь коленками уши закрываешь...

    Поговори с гаишниками- может поменяют птс , забыв отметку о правом руле в новый поставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 80 STD

    То: Владимир Сергеевич

    У меня чётко написано: ТОЙОТА ЛЕНДКРУЗЕР 80. Да и гаеры не друки, вовсе, что такое 100 и что такое 80 они знают, и год выпуска посмотрят и VIN пробьют если надо. Правильно Серёга написал, с переоформлением огромный гемор, придётся в НАМИ скорее всего регистрировать.

    То: Ворона

    Светлана, не мучай мозг, ищи 80 кузов или нерастомную 80ку с живым кузовом, второе выгоднее, где разбирать её, у тебя есть, продашь остатки и в ноль выйдешь.

    Подпишусь под каждым словом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 80 STD

    нужен коллективный мозг, простит меня уважаемая Ворона, в голове такой план, тема очень схожа

    у меня 80 правый руль, все устраивает, но хочу левый и пару нужных мне вещей, а частности, хочу задний кондей и сидушки в багажник и вообще кучу опций

    хочу купить бензиновый кузов, потому что именно бензинки были высшей комплектации и поставить на свою базу, но как оформить переделку в ГАИ ведь у меня был правый руль.

    Есть совсем запонедорого моторный щит от леворукой. :angel:

    А вот с электрикой от бензинки на дизель можно хапнуть горя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у меня аж два щита есть занедорога :)

    с электрикой проблем немного, если вся проводка, релюшки и тд в наличии от дизеля имеются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    ненамного муторней, чем просто перекидка кузова. Вся разница- в моторном щите. Его можно переварить от леворукой, но проще сделать новые отверстия под рулевой вал, ГТЦ и тд, тем более все места помечены(он симметричный), а старые отверстия- заглушить.. При перекидке желательно почистить и покрасить раму, заменить опоры, покрасить и заантикорить днище, пороги и тд.

    с электрикой проблем немного, если вся проводка, релюшки и тд в наличии от дизеля имеются...

    Понял, спасибо большое за инфу! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @Sergik, вот только объективно, какое горе то ?

    мой то кузов со всеми потрохами там будет. кто мешает спокойно переносить, у меня не фте, а более демократичный фт мотор

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    То, что "универсал" это правильно, не бывает типа кузова "джип". "Джип" (Jeep) - официально зарегистрированная марка (торговая) пренадлежащая компанни Крайслер (Chrysler Group LLC) , наши машины, это вседорожники с кузовом универсал! B)

    Спасибо кэп! Теперь буду знать. :D

    Я тебя научу. ;) Но с тебя деревяшка на "торпедо" :P

    Не надо меня путать. Я сама запутаюсь. :D А деревяшка не у меня. ;)

    А зачем именно в Питере, можно и в других регионах, идаже в Японии, в Чушку притащить, а там уже есть хитрости.

    Да не вопрос, расскажи как там искать и как сюда привезти.

    Это кстати и к Сержику относится, который подписывался. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Спасибо кэп! Теперь буду знать. :D

    Не надо меня путать. Я сама запутаюсь. :D А деревяшка не у меня. ;)

    Да не вопрос, расскажи как там искать и как сюда привезти.

    Это кстати и к Сержику относится, который подписывался. ;)

    Так, я не понял, деревяшка будет или нет? :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    У меня в доках на написано ТОЙОТА-Лексус и все. ну и вин еще. Так что можно ваще какой угодно кузов ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 80 STD

    To: @Sergik, вот только объективно, какое горе то ?

    мой то кузов со всеми потрохами там будет. кто мешает спокойно переносить, у меня не фте, а более демократичный фт мотор

    все тонкости и камни описывать не стану.

    на вскидку при замене левой боковой косы от бензинки на дизель может выгореть проводка габаритов. там где у дизеля второй провод с плюсом на задние габариты - у бензинки оказалась масса. :(

    лечил 60-ку и 80-ку с подобной бедой. пришлось перебирать всю подторпедную косу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.