Перейти к публикации
-Tolyan-

Задолженность по сотовому!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Вот така история со мной приключилась: Был я как то в командировке в роуминге, и умудрился телефон в гостиннице оставить, когда пришол особого значения не придал - звонить вроде можно и забыл про это.

    А тут по приезду в Москву мне телефон и сообщает позвоните в справочную оперетора, я ну позвоню, позвонил блин, задолженность на телефоне 250$, я в шоке говорю оператору ну его нах..... эту симку выкину и все, а мне в ответ не фига не пройдет мы вас через суд привлечем. Во какие дела!

    По моему телефону в гостиннице похоже наговорили мама не горюй, и телефон определился короткий в 4 цифры, в справочной сказали что какаято услуга полифонии!

    Что делать то? , как всех нах..... послать, не хочу платить за такое дерьмо! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: -Tolyan-

    С одной стороны,платить жалко.А с другой-звонки же действительно были!И оператор потратился.Так что доказывать тут нечего.

    А симку выбрасывать можно смело-ну не будут они подавать в суд за 250$!!Это смешно!Не та сумма.Пугают просто. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Я думаю можно заявить о краже телефона (задним числом если получится). И в случае предъявления претензий - показать справку о том что его украли. В этом случае я думаю они связываться с судом не будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    мне тута 3 рза подряд приходило письмо на домашний адрес от какой то фирмы, которая типа перекупила долги у билайна.. кароче за 1998 год я должен типа 1200 рублей.. с просьбой срочно уплатить..хороший бизнес кстати. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У моего товарища было аналогично: во время командировки кто-то наговорил на его телефлоне долларов на 600! Он приехал домой и написал заявление, что понятия не имеет кто говорил, мол разбирайтесь сами, откуда у вас "дублеры", а я платить не буду! МТСники подергались немного и отстали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    таварища за 50 баксов по судам таскали, а за 250 уж точно достанут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    таварища за 50 баксов по судам таскали, а за 250 уж точно достанут

    139756[/snapback]

    Да да похоже так,

    я нашел людей которые попали в анологичную ситуацию, и действительно дело кончилось судом и уплатой. sad.gif , к сожалению граматный адвакат это дело в том виде в котором сейчас находится раскрутит конкретно и одназначно, а потом еще и его время придется оплачивать, а это другая сумма!

    Вобщем операторы сотовой решили за такие дела в серьез взятся, будьте осторожны! и еще щас в телефонах кучу услуг добавили, некоторые из них если случайно активировал, то деньги автоматом регулярно снимают.

    Мне понравилась идея с кражей телефона, попробую поговорить с милицией. smile.gif

    Еще одна засада есть, когда кучу бумаг у оператора подписываеш там где то оговорка стоит что в случае кражи или потери обязан карту заблокировать, если вовремя не заблокировал, то и заявление о краже может не помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    1е - ты поясни, за что всетки 250 буксов... че за услуга.

    2е - где это было?

    3е - если шла скачка мелодий на эту сумму, человек должен был полдня просидеть с ним

    4е - телефон-то как я понял оставался там, где ты его оставлял...

    5е - в номер входить могло ограниченное число людей, т.е. круг довольно узкий и понять кто ЭТО сотворил , не сложно.

    6е - если это было не так далеко, можно напрячь как гостиницу, так и конкретных виновников, типа вы извините, но кидаю на вас заяву в ментовку, и тогда будет больно.

    7е - то, что это разводняк сотовиков - не исключается.

    8е - в трубке должны оставаться какие-нить следы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    1е - ты поясни, за что всетки 250 буксов... че за услуга.

    2е - где это было?

    3е - если шла скачка мелодий на эту сумму, человек должен был полдня просидеть с ним

    4е - телефон-то как я понял оставался там, где ты его оставлял...

    5е - в номер входить могло ограниченное число людей, т.е. круг довольно узкий и понять кто ЭТО сотворил , не сложно.

    6е - если это было не так далеко, можно напрячь как гостиницу, так и конкретных виновников, типа вы извините, но кидаю на вас заяву в ментовку, и тогда будет больно.

    7е - то, что это разводняк сотовиков  - не исключается.

    8е - в трубке должны оставаться какие-нить следы....

    140177[/snapback]

    1. Позвонил в справочную оператора, сказали что порядка 300 вызовов на короткий телефон 7773 - похоже так, этот телефон с вязан с услугами по полифонии и не факт что это полифония как токавая, как вариант возможно это какой то татолизатор.

    2. Новокузнецк.

    3. Ни кто не чего не качал, дозвонка на этот номер что то около 70 центов.

    4. Да, в гостиннице в номере на столе.

    5. Естественно

    6. Гонять потом в Новокузнецк по ментовкам и судам самому дороже встанет

    7. Разводняк однозначно.

    8. Да конечно- это единственный номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А симку выбрасывать можно смело-ну не будут они подавать в суд за 250$!!Это смешно!Не та сумма.Пугают просто. 

    Элементарно подадут и выиграют (там это на автомате). Спорить, к сожалению, бесполезно. В договоре есть пункт о немедленном уведомлении оператора о заблокировании счёта. Остаётся одна возможность - доказать во встречном иске, что такой возможности до предупредительного звонка оператора не было. Но здесь (судя по описанию ситуёвины) шансов мало и возможно попадание ещё на судебные издержки.

    Однако, надо придавать значение всему в нашем гос-ве mad.gif , (хотя сам такой же разгильдяй sad.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    однозначно развод операторов!!!! никакая уборщица не будет заморачиватся с полифонией 300 раз!!! вы сами подумайте на кой ей 300 звонков и ничего не скачать?

    В гостинице что проходной двор?

    Вот как я думаю:

    1 берёшь подробную выписку звонков у оператора

    2 анализируешь все телефоннные номера на предмет свои - не свои

    3 если действительно 300 звонков на полифонию - идёшь в контору сотовую (главный офис) и пишешь заявление: этого не делал, сами разумно вдумайтесь 300 звонков и представте как такое возможно - скорее всего это ошибка вашей программы подсчёта.

    они проводят расследование своё и потом тебе сообщают мол типа ты это или нет.

    если выяснилось что ты - то жди до суда и любой более - менее грамотный адвокат разорвёт это дело в клочья на основании того что 300 звонков и ни одного скачивания очень сильно смахивают на ошибку системы чем на человеческий фактор.

    имхо моё мнение!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Всё не так просто, дело в том, что этот номер я нашел в списках набранных номеров на своем телефоне, чего не может сделать не один оператор.

    Факт звонков с моего телефона установлен 100%, оперетор не причем и сразу отмажится.

    Но сейчас я выяснил куда этот звонок был, и меня это не порадовало sad.gif !

    Цепочка такая: Время от времени по телеку крутят программу с розыграшами чего то, туда звониш. оператор снимает трубку и говорит типа не дозвонился, или эфир занят, далее говорит позвоните повторно. итд.....

    В итоге каждый звонок это бабло! sad.gif

    В тот день вернее вечер шла такая программа, пока я бегал с договорами подписывал, в моем номере тихо сидели и звонили. force.gif , а реально что что то случилось с телефоном я узнал только через сутки когда прилетел в Москву и не смог домой из порта позвонить., причем что интересно ни какого намека на недостаточно средств на телефоне, а типа скромно позвоните в справочную оператора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Что за компания? Если МТС, отбей мне личкой свой телефон (не сотовый) объясню что им говорить и как посылать. У них билинг г@вно - по себе знаю: то же яйцо, только другого цвета. Так что отбояриться можно запросто.

    И вообще это все фигня: если кто-то сделал левую транзакцию по визе на куда более крупные суммы, то даже наши нищие банки последние год-два особо не упираются - списывают на убытки. А здесь явный бред и все должно ограничиваться заявой типа "С позволения вашего величества, я этого письма не писал." И гуляйте на горизонт.

    Когда у них из-за билинговых проблем телефон не разблокируется в течение суток после набрасывания средств, и срывается сделка то они, сс@ки, "приносят извинения". А тут просто усир@ются от возмущения. Тоже мне, г@вна пирога. hunter.gifforce.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Что за компания? Если МТС, отбей мне личкой свой телефон (не сотовый) объясню что им говорить и как посылать. У них билинг г@вно - по себе знаю: то же яйцо, только другого цвета. Так что отбояриться можно запросто.

    И вообще это все фигня: если кто-то сделал левую транзакцию по визе на куда более крупные суммы, то даже наши нищие банки последние год-два особо не упираются - списывают на убытки. А здесь явный бред и все должно ограничиваться заявой типа "С позволения вашего величества, я этого письма не писал." И гуляйте на горизонт.

    Когда у них из-за билинговых проблем телефон не разблокируется в течение суток после набрасывания средств, и срывается сделка то они, сс@ки, "приносят извинения". А тут просто усир@ются от возмущения. Тоже мне, г@вна пирога. hunter.gif  force.gif  mad.gif

    140307[/snapback]

    Спасибо!!! , с меня "Стакан" buzz.gif

    отбиваю в личку телефон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Касается всех, но в первую очередь - для Толика.

    Толян, слухай сюда: я каким-то краем связан с разборками по счетам за мобильные телефоны сотрудников моей конторы. Разборки начинаются только когда происходит что-то из ряда вон выходящее, если все укладывается в бюджет (лимит), то разборок нет. Так вот, одна уважаемая дама из руководства была о..енно удивлена, что за прошедший месяц ей МТС выставил счет на 750$. Попросила разобраться - что и к чему.

    Начали разбираться: ездили в МТС (у нас корпоратив), брали распечатки, так там SMS-ок на эти короткие номера - немеряно!

    Стали у нее спрашивать - что было, чего не было. Оказывается, давала телефон сыну-студенту на 1 день. Тот активировал GPRS, это несложно, все шаги для насторойки на сайтах операторов есть и расписаны по моделям аппаратов, начал залезать на какие-то wap-сайты, скачал с них пару мелодий и какие-то анмашки, картинки, штук 5, активировав ссылки на wap-е. Так вот, какие-то ссылки оказались "троянскими" - если в настройках передачи данных стоит галочка активации GPRS, то при наборе телефонного номера в котором присутствуют цифры (например 3542) активируется определенная wap-ссылка, с нее начинается скачка трафика, но говорящий абонент (владелец телефона)об этом не подозревает, просто разговаривает с другим абонентом, в то время, как с родного счета текут бабки.

    Есть паразитные wap-ссылки, активируемые одной цифрой короткого номера SMS, например, 7-кой. Тебе на каком-нибудь сайте предлагают скачать мелодию, отправив SMS на номер, например, 2573. Человек набирает циферки, шлет SMS, но за цифрой 7 спрятана своя ссылка, она притянута к этому короткому номеру, и активируется сразу же после нажатия 7-ки и посыла SMS. Тебе действительно приходит ответная ссылка для закачки мелодии, но за ней притянута еще одна скрытая или несколько, о которых ты и не подозреваешь. Скачал ты эти скрытые ссылки или нет - неважно, но в трафик по объему они вошли, оператор с тебя бабки слупит обязательно.

    Операторам сотовой связи такое положение выгодно, у них заключены договора с такими собственниками коротких номеров, их несколько тысяч. За пользование каждым - хоть 1 $, но оператору упадет.

    И такое попадалово сплошь и рядом. Особенно у тех, кто использует мобильник к компу как модем через IRDA, и шарится по неблагонадежным сайтам с массой ссылок, вольно или невольно их активируя, или в тех случаях, о которых я писал выше.

    Смотрите настройки в аппарате, отключайте ненужные и неиспользуемые функции и тогда проблем со счетами не будет. Кроме того, надо быть особенно внимательным, если вам предлагают купить "красивый" номер, переоформив контракт на свое имя, - к нему может быть притянут такой хвост, что мало не покажется... ohmy.gif

    Люди! Будьте бдительны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    to:Вич

    Фотка у тебя класная!

    На сколько я понял, то мне имеет смысл подождать подольше возможно все утрясется.

    А что делать когда повестка в суд придет?

    Как извините за выражение сейчас Ж...у прикрыть и чем, кроме как заявление в ментовку пока не чего не вижу.

    Спасибо, очень поучительно! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.