Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Тойота 4 раннер 1990г.в. VZN 130L GKMSEW , 3VZ-E. Форд М4

    У кого есть опыт установки функциональных сидений от других машин? Поделитесь опытом от чего можно вкорячить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Извините, за несимметричный ответ:

    1. Оригинальные сиденья не так уж непригодны для самого разнообразного применения машины. Единственный для меня минус - короткая подушка. Нормальный регулируемый поясничный упор и регулируемые боковые поддержки. Например, неправильная развесовка по осям, особенно на пустой машине, создает для меня куда большие неудобства :(.

    2. Цель замены сидений? а) Низко сидеть? б) Старое рассыпалось? в)старое не устраивает по иным (кроме а) ) причинам эргономического свойства? г) Сильно пачкается обивка? д) Иная причина?

    3. Для того чтобы сделать повыше (часто встречающийся вариант "модернизации") стоит просто удлинить кронштейны крепления сиденья. Я, используя те же оригинальные кронштейны от донора, поднял кресло на 5 см и отодвинул назад на 5 см. То есть вместо одного кронштейна стоит два аккуратно сваренных. Удлинив подушку, создаем дополнительные неудобства при посадке в зимней одежде, валенках и т.п.

    4. Если есть деньги и ничего на машину уже не требуется :), можно поставить любое сиденье, начиная от рекаро. Советы на форуме имеются. Были бы у меня деньги на рекаро - прикупил бы блокировку назад :ok:

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Тойота 4 раннер 1990г.в. VZN 130L GKMSEW , 3VZ-E. Форд М4

    Все очень просто. Родные сиденья устраивают полностью. Если бы не расползлись по швам. Для своей Масяне ничего не жалко. Заморачиваться с чехлами не хочу- через некоторое время все в складках и вид пожованный. Найти в коже родные -пытался, все убитые. На днях на штрафке предложили кожаные сиденья от Ровера Спорт, со всеми электро настройками. Промерял, идеально подходят, даже крепеж салазок совпадает. Но на них два трупа, брать не стал. Если найду такие, поставлю фотоотчет выложу.

    По форуму поиском- почитал. Мнений много , но все однообразно и мало фото.

    Был другой опыт- снял сидухи , привез в Кунцево. Говорю зашейте в кожу- ответ 2000 зеленых. Мля не бюджетно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Мне тоже зарядили за обшить кожей 50тыр,правда за все три сидухи :blink: . Когда увидели вот такие вот мои глаза предложили более дешёвый вариант-кожзам для автосидений,вот прям так называется. Изностойкий,практичный-ну,в общем,подписался я. Подобрали в цвет,поменяли полностью на подушках и передки спинок,боковины и задки с карманами спинок остались мои,так как были в хорошем состоянии. Снимал-ставил-отвозил-забирал сам. Дело было осенью 2010 года. Сейчас они как новые,если есть желание посмотреть-могу сгонзать сфотать. С материалом и работой обошлось в 6 тыр :lol:. Делал только передние сидухи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Тойота 4 раннер 1990г.в. VZN 130L GKMSEW , 3VZ-E. Форд М4

    Во! Это я понимаю и бюджетно и седухи родные сохранены. Если не трудно выложи фотки. И если знаешь, что за марка кожзаменителя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: 4Runner 130 3vze, 1990 год

    Ребят, извиняйте что влезаю, а не в курсе подушки нижние от чего подходят, а то кресла родные просижены дальше не куда:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    хочу тоже присоединится к беседе. Имею два родных кресла, как то теплым летним днем 2010 года разобрал их, выстирал и из двух собрал одно, поменял подушку и сами накитки поставил с пассажирского, водительское стало как новое. Так и езжу без пассажирского больше году, Я там сумки вожу. После разжился сидухами рекоро, но тоже в плачевном состоянии, благо достались бесплатно. Вот теперь думаю разменять рекаро на штатную нормальную сидуху или в остановить их.

    Что хорошо в рекаро, там идет набор из большого числа отдельных подушек, так на одно кресло приходится 5 подушек, против двух тойотовских.

    Рекаро лежит разобранный, обтянуть денег лишних нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Вот

    post-515-0-15745500-1328006139_thumb.jpg

    post-515-0-17431500-1328006162_thumb.jpg

    post-515-0-82765900-1328006184_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    И вот. Подголовники не перетягивались.

    post-515-0-47501600-1328006250_thumb.jpg

    post-515-0-85780700-1328006264_thumb.jpg

    post-515-0-58795000-1328006315_thumb.jpg

    Изменено пользователем PVV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Да,забыл сказать-названия материала,к сожалению,не испрашивал у них. По поводу ремонта сидений-сдавали им Хайс с полностью усвинёным салоном. Там не только чехлы,но даже поролон из некоторых кусками был вырван. Совершили чудо-всё как новое. Денег тож по божески взяли за такую работу. Контора занимается конкретно перетяжкой салонов авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Тойота 4 раннер 1990г.в. VZN 130L GKMSEW , 3VZ-E. Форд М4

    Зачет! Сказать здорово-ничего не сказать! Даже по фоткам видно , что на ощупь мягкая и приятная. Хочу!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, Краснодар
    • Машина: VW Tiguan (Мечтаю о TLC 70)

    Да,забыл сказать-названия материала,к сожалению,не испрашивал у них. По поводу ремонта сидений-сдавали им Хайс с полностью усвинёным салоном. Там не только чехлы,но даже поролон из некоторых кусками был вырван. Совершили чудо-всё как новое. Денег тож по божески взяли за такую работу. Контора занимается конкретно перетяжкой салонов авто.

    Обалденно смотрится, так Я так понимаю они Тебе и подушки восстановили. И сколько все встало?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Не,подушки не восстанавливали. Сидухи были кожаные,кожа на водительском износилась вхлам-дыра на дыре. Пассажирское получше,но тоже пару дыр присутствовало. Целостность и форма самих сидух были нормальные. Боковинки спинок видно-они остались заводские и подголовники. Причём и кожа на сидухах была несколько светлее боковинок и подголовников. Так и подобрали материал.

    Изменено пользователем PVV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Latvija Riga
    • Машина: 4runner 3VZE 1991

    самые удобные передние сидения у сааба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Skoda Yeti 1.8 4WD

    Подниму ка я темку, у меня такой вопрос, на моем сюрфе умерло водительское сиденье, от раннера получится поставить? Всмысле водительским станет пассажирское от раненого и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер!
    • Машина: GRJ120, TLC KZJ71,5 почти в стоке :)

    To: @bvb76, да, все подходит. У меня стоит салон с сурфа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    была уже тема,снимал старые сидения свои в хлам убитые,поменял только внутренности,поставил не помню уже от чего от вольво с60 чтоли,стало чуть повыше и удобно.Сверху тряпку оставил старую, купил грязевые чехлы на форуме одел сверху и осветил сразу) по крайней мере дешевле чем рекаро :D

    post-13324-0-51822600-1335090404_thumb.jpg

    Изменено пользователем frein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.