Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Всем кто боится заморачиваться с " обрезанием" лишних нитей , думаю волноваться не стоит т.к они подключены паралельно см. фото, сильного изменения сопротивления не будет.Наш вариант прямоугольный в правом верхнем углу. Сегодня еду забирать так что завтра ждите сообщений.

    post-2969-1167039753_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Нагревательные элементы забрал. Качество изготовления порадовало. Реальный размер без подрезания нитей 125х185 ( остальное до 146х205 просто бесполезные поля ) следующий размер если отрезать один виток 100х170 , далее 90х160 . Так что куму нужны звоните 8-916-607-61-29 Роман. Работаю на Дмитровском шоссе д.100 живу в Красногорске - буду возить их с собой в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Нагревательные элементы забрал. Качество изготовления порадовало. Реальный размер без подрезания нитей 125х185 ( остальное до 146х205 просто бесполезные поля ) следующий размер если отрезать один виток 100х170 , далее 90х160 . Так что куму нужны звоните 8-916-607-61-29 Роман. Работаю на Дмитровском шоссе д.100  живу в Красногорске - буду возить их с собой в машине.

    148392[/snapback]

    Надо будет попробоватьсебе воткнуть. Только вот как его подключить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Надо будет попробоватьсебе воткнуть. Только вот как его подключить...

    148414[/snapback]

    А у тебя эта кнопка задействована?

    У меня нет, я на неё нажимаю слышу щелчёк реле и ничего не происходит.

    Вот на неё я и заведу зеркала. А можно и на реле обогрева заднего стекла подвести - оно вообще с авто отключением!

    post-2090-1167143276_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    у тебя же машинка VX насколько я понял - так зеркала должны быть с электро регулировкой а значит отверстие для проводов должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Снайпер

    Мои комплекты хотелось бы в Новосибирске увидеть! Сообщи в личку по каким реквизитам платить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Надо будет попробоватьсебе воткнуть. Только вот как его подключить...

    148414[/snapback]

    А у тебя эта кнопка задействована?

    У меня нет, я на неё нажимаю слышу щелчёк реле и ничего не происходит.

    Вот на неё я и заведу зеркала. А можно и на реле обогрева заднего стекла подвести - оно вообще с авто отключением!

    148418[/snapback]

    Какая именно кнопка? Их на фото много. У меня есть 2 не задействованных кнопки. Зеркала с электроприводом. Но я думаю можно ли вывести провод на кнопку обогрева заднего стекла. Было бы очень удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Всем кто хотел нагревательные элементы. Наконец то получил счет на них. Обманули , блин, цена оказалась за штуку а не за комплект. Все равно оплатил. Как только получу на руки всем дам знать. По поводу размеров можно заказать любой но тогда минимальная партия 100 шт. Ну куда столько..., вот я и выбрал наиболее подходящий из имеющихся в наличии и то заставили 40 шт взять , так что собратья невзыщите. Думаю что размер легко можно будет уменьшить отрезав пару нитей, хотя точнее скажу когда сам все увижу. Ждемс! smile.gif

    145860[/snapback]

    Роман, я забираю у тебя 1 комплект. Когда придёт посылка и ты поедешь на вокзал за ней - свистни мне и возьми 1 комплект с собой, я тоже подскочу, заодно и отдам тебе денежку за обогрев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    [Какая именно кнопка? Их на фото много. У меня есть 2 не задействованных кнопки. Зеркала с электроприводом. Но я думаю можно ли вывести провод на кнопку обогрева заднего стекла. Было бы очень удобно.

    148464[/snapback]

    Кнопка обведена красным слева вверху.

    А про кнопку обогрева заднего стекла я и говорил, что она даже лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    [Какая именно кнопка? Их на фото много. У меня есть 2 не задействованных кнопки. Зеркала с электроприводом. Но я думаю можно ли вывести провод на кнопку обогрева заднего стекла. Было бы очень удобно.

    148464[/snapback]

    Кнопка обведена красным слева вверху.

    А про кнопку обогрева заднего стекла я и говорил, что она даже лучше.

    148478[/snapback]

    точно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    не радуйся так сильно, сегодня замерил зеркало, размеры нагревательного элемента, который можно в зеркало безпрепятственно запихнуть:

    145х125 sad.gifsad.gifsad.gif

    по схеме видно, что на нагревательном элементе 3 полосы (которые и производят нагрев), да согласен соеденены они параллельно и что от отрезания пары нитей напряжение не изменится, но на ток это правило не распростроняется sad.gif .

    Ток при обрезании пары нитей возрастёт пропорционально! как следствие больший и наиболее быстрый нагрев зеркала и его лопанье на сильном холоде (цена вопроса 30$ + работы по разборке сборке).

    но есть и положительный момент - при взгляде внутрь за зеркало видно что отверстие для проводов есть и оно способно вместить ещё 2 проводка.

    То: Fish_hunter:

    в вашем случае ничего критичного т.к. нитей у вас 10, соответствнно и ток возрос на 1/10 - это может быть не так критично как 1/3.

    К чему я всё это - только тестирование покажет как оно на самом деле будет, я всё равно возьму комплект.

    То: Снайпер:

    А сам нагревательный элемент по толщине большой?

    может его можно сложить, чтоб не обрезать?

    И не оголенны ли у него контакты, чтоб при изгибе не закоротило?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    Ток при обрезании пары нитей возрастёт пропорционально! как следствие больший и наиболее быстрый нагрев зеркала и его лопанье на сильном холоде

    Ниправда Ваша! Не вводите людей в заблуждение. Все нити соединены параллельно. У Вас дома в люстре так лампочки соединены. Если одна перегорает, другие ярче начинают светиться? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ток, протекающий через каждую нить, не изменится. Следовательно греть она сильнее не станет - не с чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Сам нагревательный элемент выполнен очень тонко и изолирован прозрачной слюдой, так что действительно при желании можно не резать а попробовать сложить до необходимых размеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Ниправда Ваша! Не вводите людей в заблуждение. Все нити соединены параллельно. У Вас дома в люстре так лампочки соединены. Если одна перегорает, другие ярче начинают светиться?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Ток, протекающий через каждую нить, не изменится. Следовательно греть она сильнее не станет - не с чего.

    148657[/snapback]

    ну не знаю, что то у меня уже голова кругом от этой электротехники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Dimka

    +1

    PS: Тепла будет меньше и ток уменьшится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Народ поспешайте - 20шт уже разобрали ! А впереди морозы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470

    Я покупал, на служебную 100-ку, сразу зеркальные элементы с подогревом.

    Оригинал: 900руб/шт-на фото.

    На 80-ку оригинала с подогревом нет unsure.gif

    Знакомый взял такие-же(от 100/105-ки).

    И как то переделал на 80-ку. Могу спросить, если кому интересно.

    Но крепления (пластмассовые зацепы) на них точно другие.

    post-1237-1167402106_thumb.jpg

    post-1237-1167402124_thumb.jpg

    post-1237-1167402144_thumb.jpg

    post-1237-1167402234_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    а по размеру они (зеркальные элементы) разве одинаковые с 80?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Felstar

    Не подходят от 100 ки, но для 80 ки точно есть зеркала с подогоревом. Сейчас пороюсь в каталоге.

    PS: Не нашел, но точно есть! Надо пробить по вину те машинки у кого подогрев заводской.

    Зато нашел офигенные лапухи на крылья - как на грузовике smile.gif

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=41948

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470
    Не подходят от 100 ки, но для 80 ки точно есть зеркала с подогоревом. Сейчас пороюсь в каталоге.

    PS: Не нашел, но точно есть! Надо пробить по вину те машинки у кого подогрев заводской.

    Не найдешь. biggrin.gif

    У меня на компе стоит дилерская программа Toyota, со всеми обновлениями, дополнениями и заменами, на 2006г. По ней однозначно зеркал с подогревом на 80-ку не было. НИГДЕ И НИКОГДА! Более того, они даже на этапе проектирования не предусматривались. Проводки под подогрев нет unsure.gif

    У меня, знакомый, тоже в это не верил. Заставил меня, весь мозг, себе сломать ph34r.gif

    Мы с ним эти 80-ки все по винтикам рассмотрели, в том числе и для Японского рынка - НЕТУ.

    На 100/105- ЕСТЬ, и проводка - ЕСТЬ всегда, даже когда зеркала без подогрева стоят.

    Поэтому и пришлось ему ставить зеркальные эдементы с подогревом от 100-ки.

    У него и мозги и руки нормально работают. Так что все получилось.

    Прикладывали зеркало(то что на фото от 100-ки) к 80-му.

    От 80-ки где-то на 3-5мм длиннее. Но это не заметно.

    А вот крепежи другие. Надо будет узнать, как он эту проблему решил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.