Перейти к публикации
Mac

Какая-то фигня...

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: 4runer pickup 90 3vze

    такая история если:

    еду куда-то (4runner pickup 90), двигатель (3vze) работает ровно, подозрений никаких не вызывает. И тут на ходу глохнет. Как если бы его заглушили. То есть без дерганий, кашля и т.д.

    Припарковался.

    Электричество есть, все горит и светится.

    При попытке завестись не крутит стартер. Втягивающее не щелкает. Под капотом тоже ничего не щелкает. Щелкает только маленькая релюшка болтающаяся в районе замка зажигания (это, раскурочив замок, узнал я). Не тех проводах, которые она соединяет, щелкая, напряжения нет. Кнопка для завода без сцепления не помогает.

    Предохранители все, которые могут иметь какое-нибудь отношение к делу (eng, ign и другие), в порядке.

    Сигналка вроде бы тоже не виновата... Во-первых, вряд ли она будет блокировать стартер, скорее только зажигание... Да и вообще она никогда раньше этим не занималась, даже если ее не выключить, можно было завестись нормально. Да и пробовал я ее блок отключать - не помогает...

    Вот такая странная штука...

    Может конечно это наложение двух одновременных глюков, скажем отвалился низковольтный провод от катушки зажигания и одновременно потерялась масса у стартера, но вряд ли такое совпадение... Думаю причина должна быть общая...

    Есть ли какие-нибудь идеи? Спасибо заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Тойота 4 Раннер 93 г/в, дв.-3VZE, аммо- kayaba, цв.-яркокрасный

    Под капотом есть реле стартера, у меня она нагрелась и вероятно контакты разошлись. Цокать цокает, а не заводится. Ей времени надо побольше но контакт сразу размукается, поробовал отверткой замкнуть реле завелась. Вытащил релюшку контакты подогнул и воехало, тфу-тфу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Nail

    Но она(машина) еще и заглохла на ходу... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Хм, так на проводах подходящих к замку зажигания напряжение то есть?

    Такое чувство что где-то пропал + с проводов зажигания и стартера.

    Точно сигналка непричем? Не могло же 2 провода одновременно отвалиться, а на блокировку сигналки очень похоже.

    Кстати, штатный иммобилайзер есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Mac

    Щелкает только маленькая релюшка болтающаяся в районе замка зажигания (это, раскурочив замок, узнал я).

    biggrin.gif поздравляю! тока что ты всем рассказал ГДЕ, КАК и ЧТО у тебя там блокирует сигналка biggrin.gif

    в релюхе, точнее в её ответной колодке, если я прально помню, надо замкнуть контакты 87 и 87а, или просто выкинуть с неё минус, который управляется от сигналки

    сама релюха может не только стартер, а просто общий плюс на замок обрывать, если это так то это большой глюк

    а там где её ставили казлы работают hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4runer pickup 90 3vze

    значит все таки сигналка...

    спасибо, буду копать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    у меня было такое на тазике клифорд мозг парил........в окурат на ходу глохло

    а простартер все зависит кто как ее ставил и на что................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.