Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    Появилась следующая проблема когда машина стоит под дождем в течении дня или ночи т.е долго в салон со стороны пассажира попадает много воды.Попадает она через отверстие в крышке моторчика отопителя.Снимал моторчик лил воду на лобовое стекло,решетку где стоит трапеция дворников на капот в салон не попало ни капли.Где теперь искать утечку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @syssupv, точно установил место откуда вода попадает в салон? Может быть мало воды лил? Не пробовал кстати, сесть в машину и посмотреть, откуда вода попадает в салон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Точно через моторчик? Лобовое стекло не менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    Думаю только через моторчик так как когда снимаешь крышку которая прикрывает его снизу там еще заслонка есть.Эта крышка полна воды.Лобовое сам не менял.Машина у меня полтора года до этого все было нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а в Туркмении разве есть интернет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Посмотри на передней панели (я имею ввиду над моторным щитом) должны быть трубки дренажа чтоб вода сливалась. Может подзабились они у тебя.

    Изменено пользователем Alligator903

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    а в Туркмении разве есть интернет?

    Бывший коллега работает в Туркмении в российской фирме. Интернет есть, но ооочень медленный и очень дорогой. С его слов знаю, что youtube и подобные ресурсы забанены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    а в Туркмении разве есть интернет?

    ну как видишь- есть :lol:

    меня удивило другое- на крузаках там гоняют! на почти бесплатном газе наверное!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    насчет воды- летом при работающем долгое время кондее (например по трассе) - у меня тоже капает на ноги пассажира- немного, капля в 5 минут- в моем случае наверное это конденсат- но место где капает тоже что и у Вас! :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Появилась следующая проблема когда машина стоит под дождем в течении дня или ночи т.е долго в салон со стороны пассажира попадает много воды.Попадает она через отверстие в крышке моторчика отопителя.Снимал моторчик лил воду на лобовое стекло,решетку где стоит трапеция дворников на капот в салон не попало ни капли.Где теперь искать утечку?

    Была та же проблема, после ливня затопило салон. Перед этим хорошо покатался, в порогах забились все дренажные отверстия. Вся скопившиеся вода шла через дренаж люка. Из люка идут дренажные трубки по передним стойкам в передние крылья и дальше вода уходит в пороги и дальше стекает. Итого - вылечил шилом, просистив отверстия дренажа в порогах. Надеюсь поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    Люка у меня нет.Насчет дренажа лил воду на лобовое она утекает под решетку где находится стеклоочиститель потом вытекает под машиной позади колеса.Это я думаю дренаж?Интернет есть только очень медленный и дорогой.Газ действительно почти бесплатно только газовых заправок у нас нет и не видел ни одной машины с ГБО.Зато есть бензин и соляра по 6 рублей за литр в переводе на российские деньги.Может вода затекает через воздухозаборник?Как он там организован и как к нему подобраться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    Появилась следующая проблема когда машина стоит под дождем в течении дня или ночи т.е долго в салон со стороны пассажира попадает много воды.Попадает она через отверстие в крышке моторчика отопителя.Снимал моторчик лил воду на лобовое стекло,решетку где стоит трапеция дворников на капот в салон не попало ни капли.Где теперь искать утечку?

    незнаю поможет или нет, но все же, на сурфе постоянно были мокрые коврики (водительская сторона)- снимал обшивку смотрел - там заклушки стоят которые идут насквозь кузова - их герметиком добротно залил -не помогло! оказалось что когда вел доп проводку то с моторномго отсека чтоб попасть в салон использовал штатные заглушки и так как дырявить нехотелось просто прикрепил рядом - таким образом отгонув их образавалась щель... и когда дождь туда то вода и стекала и прямяком в салон- может и у тебя такая же причина- выявил просто- полностью просушил салон - снял обшивку и коврики постелил газету и посмотрел как газета намокла то видны следы откуда - открыв капот видно мокрые места откуда куда затекало.

    а и еще вспомнил у некоторых вода поступает в салон когда омывателями пользуются - причина банальна - просто прорыв шначика который идет через салон в задний опрыскиватель

    Изменено пользователем SHUMIK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @syssupv, Если уплотнитель стекла с молдингом - то процентов на 80 это он!.

    Бери кэрхер и бей по всем кромкам стекла под разными углами, а потом салфетками ищи места протекания.

    Если менять уплотнитель, то на СТД=шный, без молдинга, он держит лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    Уплотнитель вот такой это с молдингом или нет?

    post-17217-0-01841800-1332051596_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    Уплотнитель вот такой это с молдингом или нет?

    ага молдинг) молдинг это вот эта полоска серого (блестящего цвета)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    была такая беда,снял переднюю рамку(где моторчик стклоочистителей)прочистил и пролил сливные отверстия и все выличелось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @syssupv, Он самый! Стоит на GX и VX.

    Проверяй кэрхером салфетками, пихай их везде, поливай, а потом смотри., но лично я практически уверен, что виновник он!

    Кстати, если бы вода попадала в печку через заборник, то там есть приличный слив для конденсата, в салон она проникать не должна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    Попадает именно через моторчик печки а он стоит отдельно на входе воздуха в салон.Буду пробовать варианты хотя у нас дожди не очень часто идут-раз в неделю две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @syssupv, Если уверен - сними моторчик, он всего на трех винтах стоит и увидишь, что на него вода со входа не попадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: @Alligator903,

    Посмотри на передней панели (я имею ввиду над моторным щитом) должны быть трубки дренажа чтоб вода сливалась. Может подзабились они у тебя.

    это где такие? поясни толком, не видел ни разу их.

    И где дренажные отверстия порогов опишите пожалуста.

    Была такая проблема, так и не вылечил летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.