Перейти к публикации
tornado

УРА! Наконец-то GPS разрешен!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Проперло наконец-то:

    http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=19325

    Подозреваю, что связано это с тем что их сиятельство Иванов громогласно заявил о том, что ГЛОНАСС тоже должен быть коммерческим.

    Не суть - главное, что теперь всех каззззлов можно _официально_ посылать на горизонт. Я понимаю, что это и раньше так было _де факто_ (шила в мешке не утаишь и контролировать радио_приемник_ фактически невозможно), но теперь то это наконец стало _де юре_.

    ВИВАТ! friends.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да погодь радовацца..

    это ж родина, причом с большой буквы..

    ща чтонить придумают..

    неслучайно ктото ж из великих сказал ишшо в позапрошлом веке:

    "Россия- единственная страна, где каждый следующий день гораздо хуже предыдущего"

    рано радуисси... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Радуетесь?!!!

    - Хрен вам! - гнусно ухмыльнулось государство: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...tart=0&rid=1925

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ну это _меня_ мало колышит: пользуюсь бумагой до 5000 включительно со всеми буями и пр. отметками глубин. А на электрических _официальных_ все это есть также, т.к. навигационные картографические системы для обеспечения кораблевождения это не шутка - они международным требованиям подчиняются, а не каким-то там внутригосударственным распоряжениям.

    Меня радует то, что проходя рядом с Гремихой, или еще каким дурным объектом никто отныне меня за ЖоПС не возьмет. И вас тоже кстати. И ваще - ходите _по бумаге_ и будет вам счастье. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Да и ихнее разрешение нам также по барабану...Уж пользуем как только не пользуем..и пофигу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Парни,а разве GPS был запрещен?Я пользуюсь сигой с GPS уже 2 года и никаких проблем с ментами (тьфу три раза ) не возникало.Может я просто не понял об чем речь?

    Вот ролик,как работает сига

    My Webpage

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Berkyt

    Все нормально smile.gif

    Нельзя было определять свое местонахождение(координаты) с точностью лучше чем сто метров.

    Короче все это был незаконно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    GPS-разработка америкосов и пользуется ей весь мир совершенно бесплатно.

    Это только наше ....... (промолчу лучше) правительство запрещает.Почему спрашивается только 100 метров.И так всю Россию матушку вместе с народом ограбили...Еще и туда лезут,мать их так. force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Короче, классическая ситуация:

    У нас можно всё, что не запрещено, а запрещено у нас почти всё. smile.gif От такой балаган.

    Использовать GPS - пожалуйста, а вот точные карты - это УУУУУУ, какая ТАЙНА smile.gif Хотя на том же свободном Гугл Ёрте усё видать как на ладони.

    Причем я не удивлюсь, если зарубежные карты наших "засекреченых" зон, точнее, чем наши собственные "секретные", 1900мохнатого года издания.

    Изменено пользователем PTerekhov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Раз пошла такая пьянка...

    ТЛК 100 европеец, стоит штатная система навигации. Кто-нибудь скажет, можно ли ее адаптировать для применения в РФ? Если да, то пошлите куда надо wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Раз пошла такая пьянка...

    ТЛК 100 европеец, стоит штатная система навигации. Кто-нибудь скажет, можно ли ее адаптировать для применения  в РФ? Если да, то пошлите куда надо wink.gif

    146236[/snapback]

    Может фирма ИНГИТ тебе поможет.Она производит электронные карты для GPS.Фирма находится в Питере.Но не факт.Но я б туда позвонил.

    Вот их сайт.

    Удачи.

    Еще немного о ИНГИТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Скорее всего штатную навигацию придется отправить на помойку!

    НИКТО не делает карт для чужих навигуторов!

    А по поводу точности измерения координат: Вы будете долго смеяться, но точность определяется (внимание!) точностью стрельбы гаубицы модели 1942 года!!!!!!!! Когда принимали эти ограничения ничего более умного в Голову(!) не пришло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А по поводу точности измерения координат: Вы будете долго смеяться, но точность определяется (внимание!) точностью стрельбы гаубицы модели 1942 года!!!!!!!! Когда принимали эти ограничения ничего более умного в Голову(!) не пришло!

    146272[/snapback]

    А всё почему, потому, что некоторым голова нужна только для того, чтобы на ней фуражку носить, а также туда пить и есть. И вообще: "Голова это кость и болеть не может."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    фиглня - это 30-е годы.

    именно с тридцатых годов идет "проблема тридцати метров"

    и - да, она действительно из-за того ,что пристрельность гаубиц была в радиусе 30-ти метров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Парни, а разве GPS был запрещен?Я пользуюсь сигой с GPS уже 2 года и никаких проблем с ментами (тьфу три раза ) не возникало.Может я просто не понял об чем речь?

    Было, было. Причем (если кто помнит) была даже образцовопоказательная порка: где-то в краснодарском крае взяли за жабры какого-то перца с ЖоПСом, который ставил точку для.... последующей установки МТСовской сотовой антенны (тут не уверен - говорю по памяти). Вся зопа была в том, что перчик был иностранный. И после этой фигни и последующей порки наши доблесные &*^*$*$%$^%!!!!! ввели .... регистрацию ЖоПСов через госсвязьнадзор. Побурлило пару месяцев и улеглось. Но закон то _не отменяли_!!!!! Кичдулахи долбаные! То-есть вас в любой момэнт могли взять за _незарегистрированный_ радиоприемник НАВСТАРа! laugh.gif

    А реальная точность еще в 95 году была уже 50-80 метров (у меня тогда был восьмиканальный GPS-40).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    Да уж - радость со слезами на глазах smile.gif наконец-то нас ощасливили.

    Я тут давече побежал разрешение брать на приобретение радиостанции - а мне говорят "уже на недо - так покупай", но регистрировать все еще нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Вот ролик,как работает сига

    My Webpage

    Вах! Какой у тебя машин - ВНЕдорожник! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Да уж - радость со слезами на глазах smile.gif наконец-то нас ощасливили.

    Я тут давече побежал разрешение брать на приобретение радиостанции - а мне говорят "уже на недо - так покупай", но регистрировать все еще нужно.

    Это ж какие теперь РСки без разрешения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    Я просил на 27 мг. Но речь о покупке - после покупки нужно все равно регистрировать. Но до регистрации чек магазина -основание для перевозки (но не использования). Так что в бардачке можно возить. Вот так сказали в госсвязьнадзоре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.