Перейти к публикации
Гурчова199

Прицеп-автовоз 6 метровый,с лебедкой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    То и страховка не нужна на прицепы которые до 750 кг на остальные надо

    Категория под это прицеп нужна у нас у самих тележка 3500 кг и написано тоже прицеп у меня есть е к б а 105 у меня категории Д имел много проблем по этому поводу

    Хотя если полная масса автопоезда с грузом укладывается в 3500 кг то категория не нужна (скака весит прицеп ??? + тягач я не думаю что тележку эту жигулями возить кто то будет :rolleyes: )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    То и страховка не нужна на прицепы которые до 750 кг на остальные надо

    вот тут я с вами не соглашусь.Мне на учет не ставили его,пока я не получу страховку.

    массу не знаю,посмотрю в ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)
    Вот мой случай. Трейлер для перевозки катера. Категория "Е" требуется! Гайцы сколько раз останавливали, всегда проверяли её наличие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    вот тут я с вами не соглашусь.Мне на учет не ставили его,пока я не получу страховку.

    массу не знаю,посмотрю в ПТС.

    Вы сами ответили на свой вопросс страховка нужна и категория тоже новый закон по ТО тому подтверждение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Страховка нужна ДЛЯ ВСЯКОГО ТС,поэтому я и сделала ее.Вы катайтесь с категорией,а я катаюсь без категории,и вам хорошо и мне. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    ну вот вам для размышления самый последний пункт !!!!!!

    170 ФЗ

    Статья 32. Заключительные положения

    1. В течение двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона технический осмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства в:

    1) местах, в которых в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (в редакции настоящего Федерального закона) с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года проводится технический осмотр транспортных средств;

    2) пунктах технического осмотра операторами технического осмотра.

    2. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств и международные сертификаты технического осмотра, выданные должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра, талоны технического осмотра и международные сертификаты технического осмотра, выданные операторами технического осмотра, имеют равную юридическую силу и продолжают действовать до окончания срока их действия вне зависимости от даты их выдачи.

    ------------------------------------------------------------------

    Часть 3 статьи 32 вступает в силу со дня официального опубликования (статья 33 данного документа).

    ------------------------------------------------------------------

    3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

    4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года. :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Но я сделал техосмотр,т.к. за пределы Раши ты без него никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    хм и где у вас смотрели хоть раз талон тех осмотра ?????

    фины нет

    вся европа от москвы до испании нет

    хохлы нет

    тогда кто смотритт ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Мое мнение что всетаки категория Е нужна,хоть ничего и не написано в свидетельстве,

    просто ща к лету все остальное начнет вступать и ГАЙцы будут тчательней читать,

    у меня вон цуки в прицеп макс масса в 500 кг воткнули категорию Е.

    А тут 3500 кг.+ длиномер+двухоска+ручник..... просто это до поры до времени все......

    МОЁличное ИХМО...

    А Так зачетный прицепчик, может и дороговато(лично для меня 4500 рубля платить) плюс стартовые, плюс топливо.... о еде уже и не говорю могу перебиться консервами....

    Изменено пользователем VOVOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Цена талону 330рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Цена талону 330рублей.

    :ok: вот вот.Зная наше государство,лучче иметь много бумажек.Меня лично не давила жаба отдать за страховку 1000 руб,у меня и расширение на все ТС имеется на 3 миллиона,и талоны,когда их отменили,я все равно сделала и делаю на ВСЕ машины (6 шт)и страховки и все,что нужно.больше бумаг,меньше вопросов. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК Прадо 95 2002 года

    :ok: вот вот.Зная наше государство,лучче иметь много бумажек.Меня лично не давила жаба отдать за страховку 1000 руб,у меня и расширение на все ТС имеется на 3 миллиона,и талоны,когда их отменили,я все равно сделала и делаю на ВСЕ машины (6 шт)и страховки и все,что нужно.больше бумаг,меньше вопросов. B)

    В нашем государстве правильнее иметь распечатаный закон с собой под рукой, когда едите с таким прицепом.

    на данный прицеп ОСАГО не требуется как и талон ТО при езде по России, а вот категория Е по любому нужна. у меня прицеп к катеру поменьше грузоподъемности - каждый раз гайцы как подорваные бегут увидев машину с такими прицепами.

    конкретно про Ваш прицеп- у моего друга есть брат- владелец такого же прицепа. человек ездил в соседнюю область, остановили на посту, человек без категории Е. итог я как первый нашедшийся с категорией гонял туда и забирал этот прицеп, вопрос деньгами решить не смогли на месте, так что сдавая прицеп, чтобы потом не иметь нюансов и не ехать за ним человеку с категорией предупреждайте об этом людей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт- Петербург
    • Машина: Тойота 40 была. сейчас FJ Cruzer

    В Свидетельстве о регистрации прицепов, всегда указывается категория ТС -" прицеп " независимо от того легковой он ли грузовой, а категорию Е всегда нужно иметь водителю если "Разрешенная максимальная масса более " 750 кг. И такие прицепы нужно страховать и проходить техосмотр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: @Гурчова199,

    На ближайшие выходные имеется интерес по аренде сего девайса. :)

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Велкам. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Елена, не хочу Вас расстраивать,

    но как человек проездивший NN-ое количество лет с большим тонаром (имея только категорию В), а сейчас открывший Е к В, Е к С,

    то могу

    ОДНОЗНАЧНО утверждать, что Ваш автовоз требует категории Е!

    а всех нас спасает только незнание законов гаишниками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Елена, не хочу Вас расстраивать,

    но как человек проездивший NN-ое количество лет с большим тонаром (имея только категорию В), а сейчас открывший Е к В, Е к С,

    то могу

    ОДНОЗНАЧНО утверждать, что Ваш автовоз требует категории Е!

    а всех нас спасает только незнание законов гаишниками

    +100

    Сам сейчас занимаюсь получением Е к В.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Категория на прицеп не нужна только в случае, если разрешенная масса авто и разрешенная масса прицепа в сумме не превышает 3500.

    to: Гурчова199 а вам удачи! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: электросталь
    • Машина: ХАЙ ЛЮКС(таро фолькс 91)

    есть проще решение если кто заинтересован .пишите звоните (57 т новый).к такому и категории не надо открывать и хранить не пример легче чем этот бегемот.а гайцам за милую душу вытрясти из вас бабло так ка считаем массу автопоезда (тягач+прицеп с грузом )и вы попали(http://www.gibdd.ru/news/305)

    post-3932-0-37849200-1334332472_thumb.jpg

    Изменено пользователем ПЕПЕЛАЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    To: @ПЕПЕЛАЦ, классная штука,тока если задние колеса исправны и крутятся. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.