Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Ну Дайкин всегда был одним из ведущих брендов. Тем более 7 лет назад можно наверно было рассчитывать на очень приличную сборку.

    Пыль с внешнего блока это хорошо, а вот сеточки фильтров из внутреннего блока достаете и промываете от пыли? )) или так 7 лет и не чистились они?

    По поводу напольных, напишите мне адрес - приеду посмотрю. Смогу - сам восстановлю их работоспособность, Не смогу - попрошу друзей товарищей )

    А как же и сеточки чищу,но это фигня.Самая грязь налипает на лопасти барабана.Как его снять я не знаю,но чищу зубной щеткой.И дешево и сердито :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    To: @Alligator903,

    Если честно - не сталкивался )

    Но тот же Русклимат их продает )

    http://www.rusklimat.ru/catalog/convector-heaters/

    нагреватели? я правильно понимаю?

    Попрошу у них в завтра цены на них. А то я как то и не думал о нагревателях.

    Еще Дженирал Климат есть бюджетные вроде. Компания Нимал.

    http://www.nimal.ru/otopitelnoe_oborudovanie-konvektory/

    цены на сайтах завышены, но я завтра уточню прайс.

    Меня интересуют 1кв и 1.5кв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero IV 2011, 3,8L

    To: @Duscha,

    Привет! )Как чуть ниже написал "Maxim511", фреонов ( ну если совсем грамотно писать, ХЛАДОГЕНТОВ) великое множество. )

    Не силен я в холодильниках, но погуглив выяснил, что работают они на фреонах - 134, 600, 22, 134, 404, 507 ( может еще какой используют)

    а кондиционеры сейчас на 410-м новые, а тем которым больше 1-2-х лет на 22-м.

    Есть конечно шанс что 22-ой фреон и там и там, но это нужно проверять на месте.

    теме АПП

    разрешите вставить свои 5 копеек.. раз уж тема зашла про быт. технику и её ремонтопригодность... думаю многие кто меня знает поймет чтоя говорю не голословно...

    сначала про кондиционеры марки Electrolux - в России нет их официального представительства... есть маленькая конторка которая решает все вопросы - ну часть их.... по сути поддрежи сервиса и гарантии почти нет

    запчасти поставляются 2-мя фирмами Винодис и ЗИП-М - цены не в бюджете... сроки поставки не менее 3- ех недель.. это сразу чтобы Вы понимали сколько ждать окончания гаранийного ремонта, ну и пост гарантия тоже не уровне - цены на запчасти Вас порадуют и Вы задумаетесь о покупке нового аппарата..

    теперь про Samsung, который тут упоминали и про его вибрации.. Сервис быстрый - весь сток почти в налиии, если ремонт или ожидание З/Ч продлилось более 14 дней вам предложат возврат денег из Представительства...

    Теперь про Вибрацию, да вибрируют и только те что инверторного типа у линейки 2011 года выпуска - там дисбаланс вентилятора - и он почти не лечится... единственная возможность - жесткоть установки на прочные - не дешёвые кронштейны - но тут уже все на совести установщиков и ровность стены - если хоть маленький перекос - то бибрация будет и притом сильная...

    советую обратить внимание на старые модели до 2011 года - они надежные и непри хотливые - как наши с вами 15-20 летние авто.. запасные части всегда есть на всю линейку выпущенную за 10 лет - но нужно ждать поставок из Кореи - цены очень дешевые - но как правило продавцы накручивают их в 1000%...

    теперь топикстартеру про холодильники...

    сейчас многие кондиционеры идут на R600 ( те же Самсунги) и в холодильном аппарате сменить газ к примеру с R22 на R410 а потом и на R600 не составляет труда .. вы меняете компрессор + пусковое реле и заменяете газ из расчета поправочного коэффициента 2,56 в переходе с одного типа газа на другой...

    так R600 заправляется в меньшем кол-ве нежели тот же R22... и работоспособность изделия возрастает в разы...

    Ну в общем все - все удачи в выборе

    PS у меня самого стоят самсунги старые (ставил в том годжу родителям) и старые модели Панасов (ставил себе в том году)

    старые модели еле нашел....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Спасибо за Ап )

    1. По поводу многострадальных Электролюксов )

    Возит их Русклимат, и он является гарантом, компания большая исходя из склада в несколько гектаров и ежедневных отгрузок фурами в регионы. Не говорю что это самый лучший бюджетный вариант, но просто мне они нравятся и я могу их предложить по хорошей цене.

    2. Самсунг. ну если вы говорите о дисбалансе вентилятора то думаю не стоит на них смотреть. Найти кондер 2009 или 2010 года мне кажется сейчас ой как не просто.. А еще нужно убедить людей в том, что кондер 2009 лучше 2012 )) Вы представляете сколько будет несогласных? )

    3 Про холодильники ). Я в этом не очень секу, хотя понимаю, что вобщем то там одно и тоже ) но лучше пусть холодильниками занимаются холодильщики )

    Пока я услышал От @жорж, про Тошибу, от @Kahlkopf, про Панасы.

    Сейчас соображу кто из моих поставщиков мог бы помочь с данными марками и предоставлю здесь цены по которым можно это будет купить.

    П.С. Раз уж моя тема о монтаже кондиционеров переросла в дискуссию - "какой кондер лучше" ), то прошу знающих людей, при наличии свободного времени и желания, аргументировано порекомендовать конкретные марки, так же как это сделали @жорж и @Kahlkopf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Вот то что могу предложить на сейчас!

    Цены и наличие на сегодня.

    Наличие меняется ежесекундно )

    Цены я надеюсь будут меняться намного реже.

    Панасоники

    Сплит 2011год

    CS-YW7MKD Panasonic (Китай) 12 500р.

    CS-YW9MKD Panasonic (Китай) 13 000р.

    CS-YW12MKD Panasonic (Китай) 15 500р.

    Сплит Малайзия 2011год

    CS-W7MKD Panasonic 17 500р.

    CS-W9MKD Panasonic 18 500р.

    CS-W12MKD Panasonic 23 500р.

    Сплит INVERTER R410A 2011

    CS-E7MKD Panasonic - inverter 22 000р.

    CS-E9MKD Panasonic - inverter 24 000р.

    CS-E12MKD Panasonic - inverter 27 500р.

    Тошиба

    Таиланд только холод

    RAS-07SKP-ES Toshiba 13 600р.

    RAS-10SKP-ES Toshiba 16 000р.

    RAS-13SKP-ES2 Toshiba 18 500р.

    Инвертер Таиланд

    RAS-10SKV-E2 Toshiba 19 500р.

    RAS-13SKV-E2 Toshiba 22 000р.

    Инвертер Япония!!

    RAS-07PKVP-ND Toshiba- inverter 47 500р.

    RAS-10PKVP-ND Toshiba- inverter 49 500р.

    RAS-13PKVP-ND Toshiba- inverter 49 000р.

    Ну и мои любимые Электролюксы)

    Electrolux EACS - 07 HS/N3 серия Slim Style 10500

    Electrolux EACS - 09 HS/N3 серия Slim Style 11500

    Electrolux EACS - 12 HS/N3 серия Slim Style 13300

    Смотрите, выбирайте.. доставка моя.

    П.С. Вообще то я все это начинал с целью смонтировать форумчанам кондиционеры. :)

    Так что основная цель темы - донести до вас имеющуюся у меня информацию и приехать к вам на установку кондиционера. А уж какой и где вы приобретете, дело сугубо личное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Вот еще вариант Мицубиши Электрик, страна производитель - Таиланд!

    Цены очень даже не плохие.

    По наличию пока сказали что все есть.

    Звоните, пишите конкретно буду узнавать.

    Сплит-системы настенного типа. Только охлаждение. RAC-контроль

    MSC-GE20 VB/ MU-GA20 VB 18500

    MSC-GE25 VB/ MU-GA25 VB 22000

    MSC-GE35 VB/ MU-GA35 VB 26500

    Сплит-системы настенного типа. Охлаждение и обогрев. RAC-контроль

    MSC-GE20 VB/ MUH-GA20 VB 20500

    MSC-GE25 VB/ MUH-GA25 VB 23500

    MSC-GE35 VB/ MUH-GA35 VB 28500

    Инверторные сплит-системы настенного типа серии эконом-класс. А-контроль NEW

    MSZ-HC25 VA/ MUZ-HC25 VA 24000

    MSZ-HC35 VA/ MUZ-HC35 VA 30000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Сегодня в офисе установили "Мидеа" мне понравился. Хороший набор функций, тихий. мощный вентилятор. поставили 7-ку.- офис не большой.

    За все по кругу 23т.руб. Установка сложная - дырявили 2 стены бетонных. 1 этаж. Раздельно вели питание и слив.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @саш,

    Мидеа тоже Русклимат продает. но я ни разу не ставил..

    МИДЕА - это название одного из заводов в Китае ).

    В общем, не вижу ничего плохого в китайской технике, если она выполняет свои функции!

    Удачной эксплуатации! )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Андрей, сегодня был у родителей. Они очень довольны твоей работой! Спасибо огромное! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    а к нам так никто и не доехал :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @Гурчова199,

    Каюсь )

    Сегодня встречаю некоторое кол-во кондиционеров, так что буду ждать их как привязанный. А вот завтра относительно свободный день.

    В какое время лучше подъехать, что бы были Вы, либо человек, который обеспечит мне доступ к внутренним и наружним блокам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @02_Alex,

    На здоровье! )

    Да и мне было приятно работать с твоими родителями!

    У меня у самого родители в возрасте и мне кажется я людей старшего поколения больше понимаю чем своих ровесников )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Хорошо вам там в столице. ;) А в Питере кто-нибудь занимается кондиционерами? :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @VikTLC60,

    Вам продать или установить?

    Установят вам там без проблем, а на счет продажи могу помочь. Пересылка пэком думаю много денег не утянет.

    Хотя надо смотреть и сравнивать. Что конкретно интересует? давайте расскажу что смогу )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    To: @Гурчова199,

    Каюсь )

    Сегодня встречаю некоторое кол-во кондиционеров, так что буду ждать их как привязанный. А вот завтра относительно свободный день.

    В какое время лучше подъехать, что бы были Вы, либо человек, который обеспечит мне доступ к внутренним и наружним блокам?

    в любое,я до пятницы здесь КРУГЛОСУТОЧНО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: @Турбошустрик,

    Установят вам там без проблем

    В том то и дело, что есть проблемы. Окна на фасад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @VikTLC60,

    Ну и что? согласование вроде отменено...

    если у вас дом не памятник культуры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    У меня дом 1841 года постройки. На фасаде ни одного кондиционера.

    Не хочу выглядеть уродом, хотя плавимся летом.

    На это лето решили попробовать пленку отражающую приклеить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    ну.. купите мобильный кондиционер.

    там только трубку мм 200 в диаметре нужно в форточку вывести и все )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: @Турбошустрик,

    купите мобильный кондиционер

    Говорят, что не надежные они. Или есть варианты?

    И по шуму как? Спать можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.