Перейти к публикации
truecruiser

Штатные мото-дядьки-тётьки с форума! Сезон откроем?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Botanik не совсем соглашусь по поводу мота. Если нужно 2 колеса для быстрого доездинга по пробкам и нет именно желания "бальшой и железный конь" - то скутер с вариатором и более удобной посадкой выигрывает, ИМХО.

    Удобная не значит безопасная. Скутер не даром табуреткой называют, не рулится он как мот ибо посадка не правильная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    130700143.jpg

    всем табуретам табурет - скоро закончу с реставрацией и вперед кататься)))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    post-7385-0-70060100-1371490894_thumb.jpg

    Удобная не значит безопасная. Скутер не даром табуреткой называют, не рулится он как мот ибо посадка не правильная.

    тож табуретка 50 кубовая. посадка самая правильная. рулится между машинами быстрее чем вы на правильных мотах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Смотря какой. 50 - нуивонафих, а кубов 300 - почему нет? Вопрос хранения только... Ну и экип нужен.

    Именно тот который нуивонах. Ибонах мне больше? Вопросов с хранением нет вообще - паркинг прям возле дома. На зиму есть капитальный гараж.

    И права и ездить научиться и понять, что это не игрушка. В общем лучше мот покупать.

    Права не нужны на нуивонах при наличии категории В.

    Botanik не совсем соглашусь по поводу мота. Если нужно 2 колеса для быстрого доездинга по пробкам и нет именно желания "бальшой и железный конь" - то скутер с вариатором и более удобной посадкой выигрывает, ИМХО.

    Именна за этим и именна с вариатором - тошнить по тихой грусти через мск по пробкам. Других поездок не предполагается - для них имеется еще две машины под жопой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    пардон )

    Изменено пользователем Ирина Марусьевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    50 кубиков очень быстро накатаешся. Далеко на ем не поедешь. Хотя бы 110 куб. Это минимум от которого надо начинать. и не китайца. Даже один сезон не выхаживают. Хода Лид Ямаха Аксес вот примерные ориентиры. Хотя если просто побаловатся то можн и китайца. Потом просто выбросишь и либо ничего не купишь Не твое тоесть. Или предыдущий пункт сразу пропустишь и будешь думать о 300 кубовых. Макси скутер вполне себе вещь. Удовольствие конечно не столь полное как от поноценного байка. Вобщем как прерванный акт :laugh: Но все необходимое делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вов, ну куда мне далеко? Москва без пробок - этож небольшая деревня. С расходом 3,5 л на сотню китайца стоимость 30-40 рублей и 30-40 минут на другую сторону мск, против круза 30 л/100 2-3 часа туда же... Хрустиком не хочу быть (греметь сильно буду) поэтому мощности позажигать на чирке достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    На полтиннике есть один сцуко неприятный момент. В пробке ты да едешь. Но когда машины выходят на простор а у тебя мах. пресловутые 60 кмч да еще и на китайце хреново набираемые, немного ссыкотно и позорно. Ты реально начинаешь мешать людям но это не самое главное а вот шанс стать хрустиком увеличивается. Т.е. полтос он ежели ты живешь скажем в 15-25 км от работы. Трясет на нем жутко за счет маленьких колес и езда не кайф. А тебе из Люберец куда добираться? Ежели на Речной вокзал например все проклянешь. Хотя был у мну один знакомец который к подружке на полтосе за 50 км каждый день мотался. Но и было нам по 25 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Поздравляю.

    Спасибо Дим

    ну знаешь ли на мото и на авто км то разные :buzz:

    Так то да, Но ехать подшофе потом обратно не але. Я не сьезжаю с темы. Просто надо разработать"ПЛАН". Давай в личке потрындим :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вов, давай начнем с учитывания момента, будь хоть 500 кубов, я быстрее 40-ка не поеду - бздю я без железа по кругу в большом пространтсве, в данном случае страдаю агорафобией :surprize: В остальных случаях клаустрофобией. :biggrin:

    На Ленинградку в район Динамо два раза в неделю мотаюсь иногда с заездом на пр.Мира. Маршрут: Новорязанка стоит, Волгоградка стоит от Ташкентской до ТТК, далее камеры на мосту, набережная или Садовое тоже стоит, Тверская, и собственно Ленинградка от Белорусского до Динамо едет со свистом. Назад и она стоит, но есть промежуток на набережной где можно зажечь и без камер.

    И эта... дудку мне на него от паровоза нада. :biggrin:

    По поводу "позорно" - фигня, я в каске буду - никто не узнает. :biggrin:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    post-7385-0-70060100-1371490894_thumb.jpg тож табуретка 50 кубовая. посадка самая правильная. рулится между машинами быстрее чем вы на правильных мотах.

    Ну, как бэ, про мопЭды я ничего и не говорил, посадка у приведенного образца вполне себе правильная, а вот на скутере, извините, совсем другая история, и пофиг сколько кубов.

    Лично для себя выбор сделал и работаю над этим вопросом. Только эндуро и только гусь:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Спасибо Дим

    Сдавал экстерном ?опиши процесс ,как сейчас ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    бери палтос не думая, машина, если есть где хранить не заменимая, всегда пригодится, я на своем полтишке(ну правда он был 90) но не важно по пробкам гонял все спорты и вообще все что попадалось, он верткий, легкий, очень не прихотливый

    но снарягу ты купи, так как культура у нас совсем совсем никакая,

    а там и до мото рукой подать. важно что время по другому считается

    смотря как растут вокруг дома и понимая что это коллапс, я начинаю думать, а как бы мне зимой то а?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    Вспоминаем, что по ПДД низя на 50 на ТТК и МКАД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    МКАД мне на нем не нужен, ТТК вообще не пользуюсь - первое что встает из-за мудовых съездов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Вспоминаем, что по ПДД низя на 50 на ТТК и МКАД.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    кстати чисто для своих,на перерве есть магазин оптовый колесный ishina ,мне передний метцеллер м3 два дня назад вместе с монтажем обошелся 4500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Ехал, я на 50 кубовом скутере разок по Москве БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ НА ЭТО ЧУДОВИЩЕ! Да по пробкам король пролезаешь везде, но рулить им нефига не удобно мот более управляемый и права на них надеюсь с ноября будут нужны (совсем не В) А вот это вот: " куплю скутер и буду ездить в пробках" - 5 баллов!!!!. Удачи! Только ездить в пробках сначала научится надо, а то смотрю как народ ездит страшно становится.

    P.S. Кстати узкие улочки встают сейчас так, что там и на скутере не пролезешь, проезжими остаются именно МКАД и ТТК.

    Изменено пользователем Botanik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ехал, я на 50 кубовом скутере разок по Москве БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ НА ЭТО ЧУДОВИЩЕ! Да по пробкам король пролезаешь везде, но рулить им нефига не удобно мот более управляемый и права на них надеюсь с ноября будут нужны (совсем не В) А вот это вот: " куплю скутер и буду ездить в пробках" - 5 баллов!!!!. Удачи! Только ездить в пробках сначала научится надо, а то смотрю как народ ездит страшно становится.

    P.S. Кстати узкие улочки встают сейчас так, что там и на скутере не пролезешь, проезжими остаются именно МКАД и ТТК.

    Права на них вводятся с ноября ДЛЯ ТЕХ, кто НЕ ИМЕЕТ категории В - для них М. Это понятно?

    В моем маршруте нет ТТК и МКАД, а волгоградка, набережная, тверская - никогда не были узкими, там и на чопере есть где нормально ехать. И не надо рулить на таких дорогах даже в пробках так, чтоб кому-то быть нежданчиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Я понял, Алла, что ты как всегда "в теме" спорить с тобой не буду т.к. бесполезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.