Перейти к публикации
CARA

Отопление материалы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Побывал я в приюте сегодня.

    Если коротко, то коли есть человек готовый за 50 000 р. организовать вам отопление там, через ваш котел - то срочно хватайте его за все места и скорей скорей делайте. )(с закупкой я помогу)

    На мой взгляд, там конечно все не просто совсем.. Половину коровника высотой метров 6 нужно обогреть.. При том что вольеры стоят по стенам. То есть радиатор можно воткнуть исключительно в сам вольер. Ну вобщем почему бы и нет.., правда, в таком случае тепло вряд ли покинет пределы вольеров. )

    Главное что бы скомпилировали котел с трубами и что бы он заработал! Ну и подумать и решить чем его топить! Дрова, солярка, уголь... я уж не знаю.. ну и посчитать во что обойдется постоянное поддерживание тепла. Топливо ведь тоже денег стоит..

    В общем если люди готовы за 50 000 вам все наладить - ладьте быстрее ))

    Ибо монтажники, которые приехали со мной тут же слегка растерялись.. предложить сходу адекватное решение не смогли. Почему то радиатор в каждый вольер их не вдохновил ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Спасибо большое за то, что вы к нам заехали!!!

    и за такое авторитетное мнение!!!

    Нам и не нужно, чтобы тепло покидало пределы вольеров.. и цель - поддерживать хотя бы +5...

    Я сегодня вот только освободилась.... Завтра уже буду всех обзванивать на эту тему...

    Я поняла про чугунные радиаторы, что это дешевле... Вопрос - а это ждет до какого числа??? У нас реально сейчас денег совсем мало.... Насколько срочно это надо купить? мы собирались поднакопить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Кстати а пенопласт Вам не подойдет как утеплитель ? Стенок

    Могу попробовать сделать бесплатно , только забрать его придется самим

    Большой машины пока нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Кстати а пенопласт Вам не подойдет как утеплитель ? Стенок

    Могу попробовать сделать бесплатно , только забрать его придется самим

    Большой машины пока нет

    А какое количество? мы готовы забирать сами :flower:

    Пенопласт всегда нужен.. мы им и будки утепляем, и вольеры...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так скажите объем , да решим сколько смогу предоставить

    Листы обычно 1,3 х 2 вроде

    Могу уточнить завтра

    Кстати толщину смогу сделать то же любую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Пенопласт необходим будет очень-очень и МНОГО (т.е. мы возьмем все, что вы можете нам дать... :rolleyes: мы покупали): в мае соседи обещают увезти коз (их правда и в ноябре обещали увезти) и надо будет заняться реконструкцией еще 4-х вольеров и утеплением пары освободившихся комнат со стороны коз (если их еще не утеплили прежние арендаторы). Толщина для стен вольера нужна 100мм, для будок 50мм. Листы обычно размером 1х1м, 1х2м и очень громоздкие: в наши пузотерки влезет тока куб, более не впихнешь, пробовали... ))) Как та белка с желудем бегали вокруг своей машины, пытаясь впихнуть купленное ))))

    Но мы постараемся найти газельку....

    На один вольер (утепление задней стенки, части пола) уходило где-то по 5 листов пенопласта размером 1х2м толщиной 100мм, 2,5 листа USB или фанеры, 3,5 м рубероида, бруски и доски ... ВотЪ!

    Дайте отмашку к какому дню искать транспорт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @bee12,

    Анна, мое мнение такое - если у вас есть человек готовый вам все замостырить за 50 000 р., то я бы прямо сейчас бы закупил бы всю мелочевку, кроме радиаторов, и попросил бы его все это потихоньку протаскивать, а с радиаторами решил бы в процессе. ну или тоже прям сразу. радиаторы плюс мелочевка - 48 000 кажется получается у меня. Без дымоходов.

    Я просто переживаю, что ваш товарищ может отказаться или передумать или быть занятым, и т.д. и тогда будет сложновато найти похожий вариант. Только уточните, у него - будет ли работать котел? сможет ли он его настроить и сказать чем топить? Или он просто скрутит вам систему и все?

    в общем, если он берется - пусть берется.)

    П.С. я надеюсь товарищи одноклубники понимают, что я в данном случае ничего не зарабатываю ).. ну так.. вдруг кто то подумает что я тут что то перепродаю...

    П.П.С. Если честно... пол коровника не очень подходят на мой взгляд для питомника..((

    Платите аренду вы за квадраты а обогреваете КУБОМЕТРЫ! ) Может все таки подумать о более подходящем помещении?? я понимаю что это из области фантастики.... но все таки... что нибудь более утепленное и не с потолками в 6 метров. Нужно еще посчитать стоимость топлива которое вы будете сжигать.. может там тоже выйдет не мало..

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не волнуйся подумают обязательно , упырей везде хватает :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @Bolomut,

    Ну вот поэтому и сделал отдельную сноску ))

    Но я надеюсь что все таки упырей в нашем коллективе меньше чем адекватных людей то..

    А пенопласта там мнооооого надо ) думаю даже Газельки не хватит..

    Там бы что нить типа подвесного потолка бы соорудить.. на высоте метров трех.

    там как раз стяжки имеются толстенные, и какой-нибудь легкий материал они выдержат..

    Ну и перегородку надо ставить от соседей. Желательно бы тоже утепленную.

    Ибо перегородка из поликарбоната конечно лучше чем ничего, но пенопласт был бы наверное получше..

    хотя.. может и поликарбоната хватит.. В общем там капец дел..

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    To: @Bolomut,

    Ну вот поэтому и сделал отдельную сноску ))

    Но я надеюсь что все таки упырей в нашем коллективе меньше чем адекватных людей то..

    А пенопласта там мнооооого надо ) думаю даже Газельки не хватит..

    Там бы что нить типа подвесного потолка бы соорудить.. на высоте метров трех.

    там как раз стяжки имеются толстенные, и какой-нибудь легкий материал они выдержат..

    Ну и перегородку надо ставить от соседей. Желательно бы тоже утепленную.

    Ибо перегородка из поликарбоната конечно лучше чем ничего, но пенопласт был бы наверное получше..

    хотя.. может и поликарбоната хватит.. В общем там капец дел..

    Мы и сами подумали о потолке... вопрос - как его сделать... у нас же на втором этаже тоже вольеры... и уже заселенные... сделать потолок на уровне второго этажа???? почти бессмысленно... сделать над первым этажом - выпадает из зимнего пользования весь второй этаж... а там уже три собаки сидит... а дальше - больше...

    В общем, мы собираем все, что написали нам Вы и еще с других мест и в субботу собираем мини консилиум... тогда напишем по результатам...

    Деньги на закупку вот этой перечисленной мелочи "по дешевле" когда нужны? крайний срок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16
    Деньги на закупку вот этой перечисленной мелочи "по дешевле" когда нужны? крайний срок?

    ам.. даже не знаю. уточню в понедельник будет ли подорожание по этим позициям в ближайшее время.

    Вы главное договоритесь с монтажником!! Ведь если с ним не получиться поработать, то нужен новый просчет и новая спецификация, которая будет кардинально отличаться от этой..

    П.С. пока мы думали и гадали как все лучше утеплить - наступила весна.)

    может имеет смысл отложить монтаж отопления до осени??.. :rolleyes:

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Монтажник-мой кум.Деться никуда не должен.Монтировать будем в октябре.Закупать-как появятся деньги,так сразу.

    Дешевая газель у меня есть.Вчера отзванивалась.1200 по Москве и 40 руб.км. за МКАД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Монтажник-мой кум.Деться никуда не должен.Монтировать будем в октябре.Закупать-как появятся деньги,так сразу.

    Дешевая газель у меня есть.Вчера отзванивалась.1200 по Москве и 40 руб.км. за МКАД.

    Люд, а ты про газель в связке с деталями или с пенопластом??? а то я тут самым наглым оразом вспомнила, как мы паллеты с нашего склада камазиком (тент) перевозили)))) подумала, а вдруг нам дадут СТОКА пенопласта!!!! :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    забирайте второй котел , еще отдам всякой некондиции когда снег растает.(газели не хватит) , если не используете , то сгорит потом в котле, а в обще прочитав всю тему , то Вам нужна печка на отработке (масло отработанное) она теплй воздух вырабатывает, но стоит дорого , зато отработка стоит дешево, а иногда и бесплатно автосервисы отдают, сколько м2 Ваш коровник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    забирайте второй котел , еще отдам всякой некондиции когда снег растает.(газели не хватит) , если не используете , то сгорит потом в котле, а в обще прочитав всю тему , то Вам нужна печка на отработке (масло отработанное) она теплй воздух вырабатывает, но стоит дорого , зато отработка стоит дешево, а иногда и бесплатно автосервисы отдают, сколько м2 Ваш коровник?

    чтото мне кажется не найдут они столько отработки если у них коровничек . на зиму с кчм только уголек даст более менее приличный результат . про дрова можно даже не думать помещение утеплено вероятно плохо и расход дров будет агромадный .

    зы к осени точно будет отопление ))) :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    :) Вот опять ,читаю ,читаю...

    Разговор на уровне дилетантов (без обид)

    Ни одной цифры,расчета,чертежа,плана,теплоограждающих конструкций,теплопотерь...

    Как так ?

    Зато есть цены и прайсы!

    Девочки!

    ТЕПЛА НУЖНО ПОДАТЬ РОВНО СТОЛЬКО-СКОЛЬКО УЛЕТИТ!

    А улетит столько,сколько позволят теплоограждающие конструкции.

    Начните с этого!

    У вас лишние деньги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    :) Вот опять ,читаю ,читаю...

    Разговор на уровне дилетантов (без обид)

    Ни одной цифры,расчета,чертежа,плана,теплоограждающих конструкций,теплопотерь...

    Как так ?

    Зато есть цены и прайсы!

    Девочки!

    ТЕПЛА НУЖНО ПОДАТЬ РОВНО СТОЛЬКО-СКОЛЬКО УЛЕТИТ!

    А улетит столько,сколько позволят теплоограждающие конструкции.

    Начните с этого!

    У вас лишние деньги?

    Да ну что вы... у нас и не лишних то нет)И конечно да, мы дилетанты, да еще какие!!!!

    Просто, не обижайтесь, но в интернете для меня не реально выкладывать все цифры... на 70% общение идет через личку... с теми, кто отозвался и помогает...А смысл выкладывать сейчас цифры теплопотерь, если мы уже не выбираем систему отопления, а выслушали мнения тех, кто в этом хоть что-то соображает, остановились на конкретном варианте и собираем под него деньги?

    А вы далеко живете? может подъедете в реали, что называется, все посмотрите?

    З.Ы. на данный момент в отопительной копилке 14 тыс рублей.... Из них - 10 000 от члена ротткоманды. Неужели и правда кабеля надо в купальник нарядить, чтобы еще хоть 500 р выпросить? ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @rx9ag,

    да это понятно что теплопотери... куда ж без них в коровнике советских времен.

    но как я понял задача - не дать заболеть питомцам зимой.

    и сделать это с минимальными затратами.

    вот по этому как я понял и решено было отапливать практически отдельно каждый вольер (они утепленные.)

    а что бы утеплить полкоровника по всем правилам нужны достаточно большие деньги.

    Если я где ошибся - девушки меня поправят.

    To: @bee12,

    @rx9ag вряд ли подъедет из магнитогорска.

    Ну, а на счет помощи.. думаю по 200-300 рублей ведь не очень напряжно будет?

    а 100 человек по 200 р - уже 20 000 р.

    У меня тоже сейчас все финансы считаны, но уж 200 р. найду.

    скажите куда и как лучше перевести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Я не посмотрела про Магнитогорск)))) Звиняйте)))

    Про цели и задачи вы поняли все правильно....

    Координаты в собаках вот тут....

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=116382&st=25

    Простите, меня на других форумах учили не делать перепост таких вещей, поэтому ссылка...

    Спасибо.. вы правы, 200 р - это тоже деньги!!!! даже 100 р - это ДЕНЬГИ!!!! и кто бы что не думал по этому поводу... для кого 100 р не деньги - давайте их мне)))))

    У меня возникла маленькая проблема - не могу связаться с человеком, который к нам приезжал с Людой и все считал... Я знаю, он читает этот форум... Напишите мне, пожалуйста, в личку... Очень много вопросов (((((

    Андрей - вам отдельное спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    :) Вот опять ,читаю ,читаю...

    Разговор на уровне дилетантов (без обид)

    Ни одной цифры,расчета,чертежа,плана,теплоограждающих конструкций,теплопотерь...

    Как так ?

    Зато есть цены и прайсы!

    Девочки!

    ТЕПЛА НУЖНО ПОДАТЬ РОВНО СТОЛЬКО-СКОЛЬКО УЛЕТИТ!

    А улетит столько,сколько позволят теплоограждающие конструкции.

    Начните с этого!

    У вас лишние деньги?

    так то оно так да не так . какие расчеты не проводи все тупо упрется в бюджет которого нет , а отопление нужно . утеплить полкоровника это явно не 50000 . у них есть кчм подареный форумом может будет еще один может Боломут им утеплителя подкинет . все держиться на волосках и люди както , чтото пытаются делать на те копейки , что могут насобирать или взять из своего кармана .

    у них же не стоит вопрос в выборе системы отопления и подачи определенного количества квт вот тутто и нужно считать но этого нет тк нет денежков :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.