Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

engin11

Внимание ! Сомнительная машина !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Тю-ю-ю-ю, а то не так подумал! dumb.gif Правильно, чел не хочет за Вас платить налог, который придет на его адрес! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    Вопрос с налогом решаецца на раз - денюжкой (суммой налога) продавцу на срок доверенности, например... Но об этом опять же нужно разговаривать... а люди даже не пришли - знать рыльце в пушку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Возможно таможенный косяк какой! У нас Паджеро лет 5 катался, продавался 3 раза а потом на техосмотре БАЦ, а он не растаможен. С таможни бумага пришла! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Дык а VIN то машины есть, или нет? Если есть, давайте пожалуйста сюда smile.gif

    Может чего и прояснится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB
    Дык а VIN то машины есть, или нет? Если есть, давайте пожалуйста сюда smile.gif

    Может чего и прояснится.

    148450[/snapback]

    Просил, не прислали, а списать не догадался sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Всегда покупал по справке-счету и все. Продавал также, без договоров и прочего. В справке конечно всю сумму не отражаешь, налог с продажи кому охота платить то? Но если юрлицу - то полную стоимость+налом на карман на налог и все.

    Во Владике ваще на Зеленке пишут в ПТС- стоимость 5000 рублей и все! Кто замарачиваться будет из перекупов долгим оформлением.

    А что мешает если разногласия, приехать сразу в ГАИ, у них есть бланки купли -продажи и там все сразу оформить то? Практика редкая, но в законе уже давненько.

    По поводу совместной собственности супругов: а кто мешает самому покупателю при покупке автомобиля предложить продавцу (если автомобиль приобретен в период брака, за исключением подаренного или приобретенного по наследству) привезти супруга и получить от супруга продавца письменное согласие на сделку, письменное согласие на сделку может быть оформлено и в договоре.

    Да ерунда все это....Собственник кто стоит в ПТС - тот и продает и ниипет супруги и прочее. Собственник поставил - собственник снял с учета. Даж если потом будут претензии супруги на совместно нажитое, то ниче не обломится, а покупатель будет аппелировать тем, что он добросовестный приобретатель и все. Эт же не продажа квартиры (там без согласия и не оформят куплю-продажу) - но это движимое имущество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Никакой дополнительной защиты от проблем, нотариус не несет при автосделке.Он только удостоверяет личность продавца и законность самой сделки (типо того,что продавца не по принуждению заставили)Ведь нотариус не проверяет машину ни на угон,ни на проблемы с таможней,ни на переделанные двигатель и раму.Только юридическую чистоту самой сделки и все.Так что подтянуть нотариуса если что не получится и не надо действительно путать с продажей недвижимости.

    Более того,если у машины проблемы с таможкой,то и гайцы не помогут,да и сама таможня может не защитить от подставы.Так как бывает,что машины ввозят летчики и еже с ними.Я лично влетел на такой хрене.В 1999г. я купил крузера араба.Оформили через РЭП без проблем.А через год! меня по повестке вызывают в УВД.Прихожу,следак говорит,что моя машина числится в угоне и надо подъехать в таможню для разборок.Я,как лох ушастый, веря менту- собаке,сажаю его же в свой крузер и везу в таможню.Где узнаю следующее:моя машина была ввезена 2 года назад стюардессой по имени Аурика и была растаможенна по льготной таможенной схеме.Оказывается летчики и еже с ними,которые летают за рубеж (а эта сучка Аурика,как раз и была такой и тачку она ввезла из ОАЭ) при налете определенного количества часов,имеют право на льготную растаможку(тогда так было,как сейчас не знаю).Так вот,при проверке этой Аурики,вскрылось,что она не имела право на льготную растаможку,а штампы о пересечении гос.границы ей подделывали погранцы.Было возбужденно уголовное дело против Аурики,а тачку мою поставили на таможенный склад.Сутки такой стоянки стоили очень дорого, сейчас уже не помню сколько точно,но когда мы ставили машину,следак показал на Ауди и сказал,что долг за стоянку для хозяина уже превысил саму стоимость машины.Короче,мне предложили внести необходимую сумму,то есть дорастаможить самому.Ну так вот я заплатил 87000тыс.руб. за растаможку и 6000тыс.руб за стоянку.И те рубли были совсем другими нежели сейчас.Поскольку деньги за дорастаможку я занял,мне пришлось быстро продать машину (потеряв 2000$),что я и сделал.И все ЭТО всплыло через год!!!

    Слышал,что сейчас такие номера уже не проходят с таможней.Хотя кто его знает...

    Береженного Бог бережет.

    А покупать тачку в чужом городе-всегда огромный риск,тем более Крузер.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    По таможне есть контора в которую вин передаешь, а потом едешь с деньгами, что-то порядка 30 баксов и получаешь официальный ответ с гербовой печатью. Вариантов ответа три.

    1. Растаможена тогда то и там то, цвет, двигатель и прочее.

    2. Не растаможена или растаможена с ограничениями... sad.gif

    3. Возможно растаможена ранее 96 года. Вот тут жопа и может случиться... blink.gif

    Я к ним трижды обращался. Поимел все три варианта ответов. Один был по варианту № 3. Предложил продавцу деньги после постановки тачки на учет. Он согласился. Отъездил год и продал без вопросов. Ну а по первым двум и так понятно. Одну взял, от другой отказался.

    Не бойтесь заплатить сотню баксов за своё спокойствие, и не считайте эти деньги потерянными, если сделка не состоялась. Они Вам пару месяцев жизни добавят точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB

    Полностью согласен совсем вышесказанным, поэтому и отказался от сделки. Кроме того существует такая весчь как интуиция - что-то в поведении продавца было не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: engin11

    +1 интуиция - самое главное, всегда прислушиваться надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Ни магазин , ни нотариус не несут ответственности за машину!

    Проверено на собственной шкуре!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    опять появился:)))))

    http://www.cars.auto.ru/sale/CG76251/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD
    Ни магазин , ни нотариус не несут ответственности за машину!

    Проверено на собственной шкуре!

    149126[/snapback]

    еще раз повторяю - в случае доверенности нотариус несет ответственность за правильность данных и установление личности, а в случае договора купли/продажи - МАТЕРИАЛЬНУЮ отвественность... но об этом мало кто знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    По договору Вы правы, но только если его не признают не действительным, а доверенность - почти никогда !

    фигня какая... если уж отталкиваться от утверждения, что продавец хочет кинуть, то доверенность он же сам и отозвать может сразу после её выписки... чёт, я не понял, где тут защита покупателя? smile.gif)

    ну а интуиция - это да. я тож ее всегда слушаю в таких случаях ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Ни магазин , ни нотариус не несут ответственности за машину!

    Проверено на собственной шкуре!

    149126[/snapback]

    еще раз повторяю - в случае доверенности нотариус несет ответственность за правильность данных и установление личности, а в случае договора купли/продажи - МАТЕРИАЛЬНУЮ отвественность... но об этом мало кто знает

    149278[/snapback]

    BAR+B+Q, ну тогда уж ты подкрепи свои аргументы либо судебной практикой, либо ссылкой на законодательство.

    Мои аргументы против твоих (пока кстати не озвученных):

    статья 17 Основ законодательства РФ о нотариате: нотариус, занимающийся частной практикой, умышленно разгласивший сведения о совершенном нотариальном действии или совершивший нотариальное действие, противоречащее законодательству Российской Федерации, обязан по решению суда возместить причиненный вследствие этого ущерб. В других случаях ущерб возмещается нотариусом, если он не может быть возмещен в ином порядке.

    Удостоверение договора купли-продажи автомобиля - это что, нотариальное действие, противоречащее законодательству РФ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    Отозвать доверенность доверивший может только в присутствии того кому он доверил и опять же нотариуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    Отозвать доверенность доверивший может только в присутствии того кому он доверил и опять же нотариуса.

    Вприсутствии нотариуса, эт естессно, как же иначе, прокричав на улице 3 раза "я отзываю доверенность"? smile.gif)) А доверенное лицо тут причем? Доверитель скажет, что подписывал под давлением, еще и в угон подаст машину легко и непринужденно smile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    обязан по решению суда возместить причиненный вследствие этого ущерб. В других случаях ущерб возмещается нотариусом, если он не может быть возмещен в ином порядке.

    Удостоверение договора купли-продажи автомобиля - это что, нотариальное действие, противоречащее законодательству РФ?

    149308[/snapback]

    Все правильно написано - так иесть

    Именно в присутствии нотариуса и того кому доверил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    обязан по решению суда возместить причиненный вследствие этого ущерб. В других случаях ущерб возмещается нотариусом, если он не может быть возмещен в ином порядке.

    Удостоверение договора купли-продажи автомобиля - это что, нотариальное действие, противоречащее законодательству РФ?

    149308[/snapback]

    Все правильно написано - так иесть

    Именно в присутствии нотариуса и того кому доверил.

    149320[/snapback]

    Ни один суд в России еще не взыскал с нотариуса стоимость автомобиля в пользу покупателя, нет таких прецедентов. И я думаю, что не будет. Так как нотариус будет отвечать только в случае удостоверения заведомо незаконной сделки!

    Кто тебе рассказал такую чушь, что для отмены доверенности нужен не только доверитель, но и доверенное лицо? Сосед, или дворник на улице?

    Доверенность (равно как и завещание) есть односторонняя сделка. Для ее удостоверения нужен только один доверитель, для отмены доверенности - лишь только доверитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Именно в присутствии нотариуса и того кому доверил.

    149320[/snapback]

    Или по факту собственной смерти.... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.