Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

engin11

Внимание ! Сомнительная машина !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB
    опять появился:)))))

    http://www.cars.auto.ru/sale/CG76251/

    149277[/snapback]

    Только ценник стал + 500$ и пробег +4000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    To: engin11

    +1 интуиция - самое главное, всегда прислушиваться надо

    149095[/snapback]

    несколько машинок продавал, родительские: черок 94г беха-3 92 г волкво 40-ая, и мерс МЛ, первая в угоне оказалась, из за бугра угнали получили бумажку от владельца, что типо не хочет иметь ни какого дела с мафией руской и написал отказ от машины (ездили по доверенности и конечно у кого брали не знал об этом, потому что тоже по дов ездил), беху обнаружили через две продажи после нас, тоскали в суд как свидетелей (подозреваемых - вдруг мы украли hunter.gif )

    волкво продали как пологаеться в прошлом году т.е написали доверенность генеральную и деньгу забрали, нов хозяин начал продавать оказалась она в угоне была, но её вернули, а след остался в виде не забранного заявления бывшей хозяйки, ну ничё продал, мерс неделю назад ушёл приходим в ГИБДбля т.е в ГИБДД, а нам говорят нет дела на вашу машинку несколько дней искали и нашли её под названием ТОЙТА креста, и говорят вы блин парни переделали тачку тойта, в мерс biggrin.gif опс мы говорим чего идти обратно переделывать:blink: это же не долго все шильды посеняем и готово, ха ха говорят смешно, поменяли дело нормально продали, взяли сей час без пробежную беху хрен её знает может тоже что есть тфу тфу тфу, менты сказали каждая десятая машинка ездящаю по улицам нашей страны угнана, была или есть (считаються иномарки)

    так что хватит пологаться на интуицию, положитесь на родное гиблядд она всё простит, берите по дешёвки по доверенности и ездите ездите, всё равно не отберут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    Кто тебе рассказал такую чушь, что для отмены доверенности нужен не только доверитель, но и доверенное лицо? Сосед, или дворник на улице?

    Доверенность (равно как и завещание) есть односторонняя сделка. Для ее удостоверения нужен только один доверитель, для отмены доверенности - лишь только доверитель.

    Именно. и я об этом smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    Господа, обратитесь к нотариусу и получИте ответ по поводу отзыва доверенности. У вас и таких наверняка не было прецедентов (отзыв довернности). Зачем зря воздух сотрясать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    Доверенность аннулируется и как таковая, и как собственно бумажный носитель. Или вы считаете, что тот у кого заочно аннулировоанная доверенность на руках может и дальше по ней действовать? Вроде взрослые люди все...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    Конечно, если собственно доверенность на руках у самого доверителя - доверяемый естественно не нужен. Тогда зачем выписывать доверенность на другого человека? Чтобы носить ее в своем кармане?smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Господа, обратитесь к нотариусу и получИте ответ по поводу отзыва доверенности. У вас и таких наверняка не было прецедентов (отзыв довернности). Зачем зря воздух сотрясать?

    149661[/snapback]

    Во-первых, я сам один год работал нотариусом, когда жил в Санкт-Петербурге, поэтому разбираюсь в том, что такое доверенность и каков порядок ее отмены.

    Во-вторых, имею за плечами пятнадцатилетний стаж по юридической профессии, чтобы говорить по делу, а не сотрясать воздух.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    Молодой человек, то что вы проработали один год из пятнадцати ПОМОЩНИКОМ НОТАРИУСА, распечатывая разного рода формы договоров и доверенностей - безусловно делает Вам честь. Должности НОТАРИУСА в Москве и в Питере передаются "по наследству" - это так, чисто для информации, чтобы не вводить в заблуждение уважаемое собрание...smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Во-первых, спасибо за комплимент, 42 - это действительно молодой.

    Во-вторых, я работал в 18-й нотариальной конторе, в Купчино, с 1990 по 1991 год. Сохранилось даже удостоверение, так что не сотрясаю воздух, а реально отвечаю за свои слова. Помощников нотариуса, смею заметить, в то время не было.

    В третьих, работаю в настоящее время на такой работе, которую никогда не променяю на денежную должность нотариуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    Приношу свои извинения, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, smile.gif)) я имел ввиду частно практикующих нотариусов настоящего времени, а не государственные нотариальные конторы ТЕХ времен, говоря о семейном нотариальном бизнесе.

    И всё же, меня тогда тем более удивляет, что СПЕЦИАЛИСТ утверждает, что доверенность можно аннулировать заочно.

    Т.е. доверяемый будет продолжать пользоваться вверенными ему полномочиями согласно доверенности, а нотариус и доверитель всего лишь будут ЗНАТЬ о том, что они вдвоем лишили его полномочий и доверенность недействительна, верно? Ваша упертость в этом вопросе, как бывшего нотариуса, меня приводит в ужас, простите... Вы, как нотариус, должны приложить все усилия к сохранению собственности, а Вы ее просто разбазариваете - не находите?

    Если Вы за свою практику практически не аннулировали ни одной доверенности - может стоит все же проконсультироваться у действующих нотариусов, имеющих подобный опыт?

    Наверное в этой ветке конференции нам стоит закончить - профиль беседы кардинально изменился:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Еще раз объясняю, что доверенность - это односторонняя сделка.

    Рассмотрим ситуацию. Я как собственник машины, доверил управление своей машиной другу, допустим на один год. Но через пару месяцев узнал, что он меня каким-то образом подставил. Я требую машину обратно - он не возвращает, ссылаясь на то, что у него есть от меня нотариальная доверенность на один год. Типа через год машину мне вернет. Мои действия: я иду к нотариусу (сам понимаешь, что в таком случае доверенное лицо к нотариусу добровольно не пойдет) и отменяю доверенность. И с этим документом я теперь уже могу идти в ГИБДД и объявлять ее в розыск. На первом же посту ГИБДД на основании моего заявления и отмененной доверенности машину должны задержать и возвратить мне.

    Я конечно извиняюсь, но моя "упертость", как Вы указали - это мои знания (Спасибо Ю.К.Толстому, А.А.Собчаку, Н.Д.Егорову и многим другим профессорам Санкт-Петербургского госуниверситета).

    P.S. Вы я смотрю недавний посетитель форума. Кричать здесь не принято. Большие буквы используются как правило для аббревиатуры. Во всех остальных случаях - это считается повышением голоса.

    До свидания. Я закончил разговор на эту тему. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Доверенность аннулируется и как таковая, и как собственно бумажный носитель. Или вы считаете, что тот у кого заочно аннулировоанная доверенность на руках может и дальше по ней действовать? Вроде взрослые люди все...

    149662[/snapback]

    Чушь какая-то. И ГАИ и другой нотариус в обязательном порядке связываются с конторой, выдавашей доверенность. Именно на предмет её отзыва и факта выдачи. Ещё и по базе проверяют жив ли на данный момент тот, кто доверял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Насколько мне известно, с доверенностью, особ на продажу и получение денег дело так: доверитель совершенно спокойно может отозвать довереннось в одностороннем порядке. Но, если после отзыва доверенности, доверенное лицо, не будучи официально уведомённым об этом, продаст имущество, то сделка будет считаться действительной. Т.е. без уведомления доверенного лица отзыв - полумера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    Т.е. доверяемый будет продолжать пользоваться вверенными ему полномочиями согласно доверенности, а нотариус и доверитель всего лишь будут ЗНАТЬ о том, что они вдвоем лишили его полномочий и доверенность недействительна, верно?

    опять чушь какая-то... вообще-то если имеешь дело с человеком, представляющим чьи-то интересы по доверенности, любой нормальный человек проверит, действует эта доверенность и существует ли она вообще в природе или ее просто так чел нарисовал.

    А уж пойти после отзыва доверенности в гаи и заявить в угон машину - вообще ни каких проблем... вот у нового хозяина развлекуха будет... smile.gif

    И, кстати, нотариусом в Москве и в Питере стать можно не только по наследству... просто это очень дорого стоит )))

    А вообще, современные нотариусы в большинстве своем сами не знают право на нормальном уровне, а умет только с важным видом свою печать ставить... сталкиваюсь с этим периодически в связи с работой... иногда бывает смешно... но чаще - нефиговые проблемы... причём, крайний раз был, буквально, вчера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Как владелец, АННУЛИРОВАТЬ, а именно так это называется, имею полное право, и этап пройденный. Это не только просто, но и достаточно быстро! Не ругайтесь, господа tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB

    Снова а продаже :

    http://www.cars.auto.ru/sale/CG76251/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: чебоксары
    • Машина: TLC80, 93г, 1 НZ , GX 3 блокировки

    Ребята...не нужно спора.

    Просто можно посмотреть в ГК РФ, и ответить на все вопросы одновременно.

    "Статья 189. Последствия прекращения доверенности

    1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

    2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.

    3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность."

    как Вы видите, необходимо в письменном виде известить доверенного о прекращении действия (аннулирования) доверенности.

    единственно, возникает вопрос, - в случае покупки авто по доверенности , придет доверитель через пару месяцев (если конечно чел не успел оформить машину на себя/других) и скажет что мол отдавай машинку..я доверенность аннулировал.. think.gif

    Так что мой Вам совет... не надо доверенностей.

    Оформляйте договор купли продажи (хоть нотариально (что лучше), хоть в простой письменной форме) где оговаривайте момент возврата авто в случае возникновения различного рода проблем (как криминальных, так и технических)..Хотя очень сомневаюсь что какой либо чел на это пойдет.. потому что в случае чего (к примеру если обнаружится существенный дефект в авто о котором продавец не говорил) Вы можете спокойно требовать или денег на устранение "-" или расторжения договора купли продажи!(если это оговорено в договоре- "ответственность сторон").

    Да Хранит Всех Господь!

    Не обманывайте, и зачтется Вам это! Успехов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    Ребята...не нужно спора.

    Просто можно посмотреть в ГК РФ, и ответить на все вопросы одновременно.

    "Статья 189. Последствия прекращения доверенности

    1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

    2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.

    3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность."

    как Вы видите, необходимо в письменном виде известить доверенного о прекращении действия (аннулирования) доверенности.

    единственно, возникает вопрос, - в случае покупки авто по доверенности , придет доверитель через пару месяцев (если конечно чел не успел оформить машину на себя/других) и скажет что мол отдавай машинку..я доверенность аннулировал.. 

    Во-первых, в п.1 данной статьи Вы не то слово подчеркнули, надо было подчеркнуть слово "известить", а не "обязано"... Почту у нас еще никто не отменял. Квитанция об отправке заказного письма решает массу вопросов smile.gif)) а уж как её получить... отправив доверенному лицу пустое письмо... или настоящее письмо... или еще как... - это уж решает сам "бывший" доверитель в зависимости от желаемых результатов smile.gif) Во-вторых, когда известное нам третье лицо, для представительства перед которым дана доверенность (в нашем случае, одно из этих лиц - гаёвня) узнает об аннулировании доверенности, оно, непременно, поспешит уведомить о сиём прискобном обстоятельстве доверенное лицо (на посту дпс или при совершении регистрационных действий с автомобилем) smile.gif, кроме того, как Вы сами и подчеркнули в п.2 если третье лицо знает об аннулировании доверенности, то совершенно не важно, знает ли об этом доверенное лицо smile.gif вот и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4,2TD

    Кстати, я тоже запросил ВИН smile.gif

    на эту просьбу получил вопрос - а вам зачем?

    я молвил - чтобы проверить ваши слова...

    в ответ - ТИШИНА..... так что.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Странный продавец...

    Жаль,что в нашей стране мошенникам и кидалам так вольно живется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.