Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Подскажите какое сечение провода нужно для питания потребителя силой тока 40 А и удалением от источника 5 метров. Порыл интернет везде разные данные от 2.5 кв. мм и выше. А сколько надо без сумашедшего резерва. Провод нужен для питания стационарно установленного компрессора Беркут 24.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Нормальная нагрузка 6А на кв.мм провода, временно возможно до 12А/кв.мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Спасибо всем вот что нашелpost-26160-0-27461100-1333792352_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не верь этой таблице. Как писали выше не меньше 4 кв. Лучше 6. По деньгам экономии ни какой а вот по работе(КПД насоса) разница огромная. И главное в этой таблице предусматривается работа штатного оборудования.Насос это отдельная тема. Даже на 17 беркуте при накачке четырех колёс плавится штатная китайская предохранительная колодка, так что остаётся голые железки вообще без пластика.На 5 метрах ты получиш дикую просадку по напряжению и нагрев провода при 2.5 кв.Проверено! не наступай на элементарные грабли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.
    .На 5 метрах ты получиш дикую просадку по напряжению и нагрев провода при 2.5 кв.Проверено! не наступай на элементарные грабли.

    +1000

    Проверенно на себе :( я даже думал что компрессор бракованый купил (еле фыркал) , спасибо добрым людям, отодвинули в сторону, и кинули времянку 10 кв, чисто для демонстрации мне, оказалось, компрессор - ураган! :) В музыкальном магазине провода покупаю, там медь, и квадратов на выбор. Сейчас ребята продавцы, привыкли, так уже сами спрашивают с интересом, что мол с сей раз будем подключать? И в расчётах помогают. Провода музыкальные, замачивал в соляре-бензине, изоляция не плывёт, температуру тоже держат неслабую, я и не знал раньше , что на сцене киловатты музыки :)

    З.Ы. Провода нужны, которые для подключения акустики , колонок , то бишь.

    Изменено пользователем tyngys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ради интереса замерял ток компрессора - 28А при затыкании шланга! Посему просто воткнул его под капотом около АКБ, длина проводов менее 50 см и пристыковываю к нему длинный шланг витой 10м, хватает до любого колеса! Вот в нём точно никаких потерь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Да блин разобрал я компрессор и обнаружил внутри этоpost-26160-0-88833100-1333856377_thumb.jpgи это при заявленных производителем 35 А. Поменял провода на 6 мм.кв родные были около 2.5 кв. мм и думаю поменять держатель предохранителя. Потому что у меня точно такойже лежит как и на компрессоре установлен только на моем написано 20 А мах. А в остальном компрессор зверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.