Перейти к публикации
PALN

Москалям вопрос про водосчетчики

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Это еще куда ни шло, хотя и плохо.

    А у меня в квартире по два стояка холодной и горячей воды. Итого четыре счетчика. Считаем их стоимость. Теперь прибавляем услуги сантехников на их установку (опять же четыре счетчика!) Да еще слышал такую побасенку, что через сколько-то немного лет необходимо их заменять (мыло-мочало начинай сначала).

    В общем, классная кормушка для коммунальщиков эти счетчики. Ни фига не бюджетно получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вопрос с экономией спорный. У нас в 2-х квартирах установлены счетчики уже года по 3. Так вот, в одной квартире все нормально. А в другой расход горячей воды превышает расход холодной в 2,5 раза, т.к. из горячего крана идет прохладная и соответственно оплата как за горячую. Вызывали из ДЭЗа сантехников, они говорят, что по нашему стояку у кого-то стоит теплый пол с водяным подогревом и сделать они ничего не могут. Их в 4 или 5 квартир не впускают. Вобщем по одной квартире платим меньше, а по другой - больше.

    Если вода менее 40 градусов, то за непредоставленную услугу ЖЭК - ВАМ платит в двойном размере по своему тарифу (причем всему стояку) и "теплые полы" не могут проканать. На ЖЭК вообще действуют просто магически слова "непредоставленная услуга" - в течение двух часов уже будет валить такой кипяток, что чай можно заваривать. :D

    п.с. вызывать надо не сантехников, а создавать комиссию. :ok:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    У меня теща в этом году поставила счетчики на воду,теперь платит на 1000 меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    У меня теща в этом году поставила счетчики на воду,теперь платит на 1000 меньше.

    Все это здорово, только в толк никак не возьму, почему счетчики устанавливаются за счет жильцов?

    У нас в доме электросчетчики регулярно меняют и не требуют дополнительной платы за это почему то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    2 .......быч

    Вам повезло....но здесь бесплатно ничего не меняют.

    Если по теме-водомеры ставить надо однозначно,и помнить про поверку(4 года гвс и 6лет хвс) или покупка новых сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Вопрос с экономией спорный. У нас в 2-х квартирах установлены счетчики уже года по 3. Так вот, в одной квартире все нормально. А в другой расход горячей воды превышает расход холодной в 2,5 раза, т.к. из горячего крана идет прохладная и соответственно оплата как за горячую. Вызывали из ДЭЗа сантехников, они говорят, что по нашему стояку у кого-то стоит теплый пол с водяным подогревом и сделать они ничего не могут. Их в 4 или 5 квартир не впускают. Вобщем по одной квартире платим меньше, а по другой - больше.

    есть такая фигня, лечится включением горячей воды чуть-чуть, счетчик (БЕТАР) при этом расход не видит, а через минут 10 вода уже горячая. Я так на халяву всю посуду мою на кухне у отца - набираю полную раковину халявной воды и фэйри туда, красота. Думаю себе поставить, у нас и объява висит - 3к за все под ключ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    есть такая фигня, лечится включением горячей воды чуть-чуть, счетчик (БЕТАР) при этом расход не видит, а через минут 10 вода уже горячая.

    ниче не понял.. если вода чуть-чуть (поток маленький?) то как через 10 мин вода горячая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    ниче не понял.. если вода чуть-чуть (поток маленький?) то как через 10 мин вода горячая?

    я своим опытом поделился, как у меня, протечет из горячей трубы холодная вода и будет горячая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Установили счетчики пару лет назад. Первые пол года разница была ощутима, потом чудеса какието. В прошлом мес расход общий воды по счетчику 17кубов, горячей и холодной, на троих. За установку отдавали что то в районе 6 тыщ и столько же за счетчики. Может конечно и отбили они свою стоимость, но если бы нихрена не ставили, тоже на тоже и вышло бы. Хоче разобрать водоотвод от счетчика и заклинить ему крыльчатку проводком. У соседей электросчетчик уже года 2 моргает, мол работает а показания не меняются, вот это тема! А водосчетчиков магнитных уже не делают, мы когда ставили свои, я сам на рынках продавцов спрашивал, они жаловались, что их можно было дороже продавать и магнит до кучи, но это другая история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Установили счетчики пару лет назад. Первые пол года разница была ощутима, потом чудеса какието. В прошлом мес расход общий воды по счетчику 17кубов, горячей и холодной, на троих. За установку отдавали что то в районе 6 тыщ и столько же за счетчики. Может конечно и отбили они свою стоимость, но если бы нихрена не ставили, тоже на тоже и вышло бы. Хоче разобрать водоотвод от счетчика и заклинить ему крыльчатку проводком. У соседей электросчетчик уже года 2 моргает, мол работает а показания не меняются, вот это тема! А водосчетчиков магнитных уже не делают, мы когда ставили свои, я сам на рынках продавцов спрашивал, они жаловались, что их можно было дороже продавать и магнит до кучи, но это другая история.

    Ты не в теме, как обычно. Меркурий, Нева, и тому подобные. все стоят как мертвые. Оплати за два кондея 1000 килловат  за месяц, потом людей лечи. 

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Партия жуликов и воров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Партия жуликов и воров?

    Не, партия потерпевших.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Не, партия потерпевших.

    Не получивших возможность воровать по крупному?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    2 .......быч

    Вам повезло....но здесь бесплатно ничего не меняют.

    Если по теме-водомеры ставить надо однозначно,и помнить про поверку(4 года гвс и 6лет хвс) или покупка новых сразу.

    Так я не про бесплатную установку, замену и обслуживание. Я про то, что мы платим уже за воду и пусть из тех денег все и обслуживают-устанавливают. Может нам еще распишут все организации участвующие в подаче нам воды и будем каждой по счетам платить?

    Дело "Остапа Бендера" живет и процветает....

    Хотят счетчики-пусть приходят и устанавливают, покупать не собирался и не собираюсь.

    Время покажет, что там для нас еще придумают, а то что придумают очередной способ "честного" отъема денег у населения, это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Angor, тебя жизнь что ли обижает сильно? Или потому, что я в стадных опусах не отписываюсь? Я описал свою конкретную ситуацию а не положение вещей во всей стране, у нас в районе все водяные счетчики с железной крыльчаткой заменены на пластиковые, сейчас я у родни во владимирской обл, так у них тоже поменяли, в том году еще за счет государства, тк хата муниципальная. Про электросчетчик я не в теме, да и разговор тут не про него. Кондея у меня нет, мне он нах не уперся, водяные можешь приехать и посмотреть. Заодно на ближайший ранок сходим, поспрашаем как там дела с "правильными" водосчетчиками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    в муниципальные хаты у нас государство ставило и меняло а в частные за свой счет. Сперва отказались, но когда на частников начали перерасход за весь дом сливать, вынуждены были поставить, по 50-70 кубов в мес было. Разбрасывали оч просто, показания общедомового счетчика минус показания с муниципалов, полученная сумма делится на количество квартир без счетчиков. Все просто. Хотя сейчас у нас показания выдает странные, видать надо менять аппарат, но когда открываешь тонкой струйкой, то он не крутит. Правда там скорость около 30л в час, не помоешься особо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Мне как-то хотели впарить электросчётчик с установкой, ажно в суд подавали. В суде я задал истцу простые вопросы: Где граница раздела полномочий? Кому нужен счётчик? Чем счётчик отличается от кассового аппарата? Судья тоже человек, меня понял. Счётчика до сих пор не стоит, счёт приходит по социальной норме. Со счётчиками воды я намерен проделать тоже самое. Не имеют они права заставить МЕНЯ покупать и устанавливать за свой счет НЕ МОЁ и не нужное мне оборудование. Я плачУ ИМ 13% от честно заработанных потом и здоровъем денег, и хочу чтобы ОНИ работали на все мои 13%, а не на 3,(а 10 в карман), как сейчас.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    ОНИ

    Кто "они" то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Кто "они" то?

    слуги народа. не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    слуги народа. не?

    Не. Думаю воду тебе продают не слуги народа, а коммерческая организация (какой нибудь ОАО "Водоканал-..."). Которая также платит отчисления в бюджет. И которая рассчитывает на оплату за предоставленные услуги.

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.