Перейти к публикации
BARMALEY1105

Братцы, помогите определиться TLC80 или Chevrolet Tahoe840

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если машина на лочных мостах, то правильнее перебирать, в случае необходимости, свой. А контрактные лочные покупают обычно те, у кого машина не на лочных мостах. И продают, как правило, парами. И забирают сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    А сколько стоит пара лочных контрактных мостов в среднем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    В соседней ветке почитал критерии выбора, бензин, автомат, vx, через весь город на работу каждый день, машина одна, что то не больно покатушечная машина вырисовывается :) Может тогда уж есть смысл сотку брать в районе 2000 года, по деньгам можно вписаться ИМХО ;)

    Понимаю что сейчас восьмидесяточники начнут клевать, так что если че, я в домике B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Не в соседней, в этой же ветке))) Нет, братцы, сотка мне не нравится. Если брать машину класса сотки - то я лучше Тахо возьму - больше машины за меньшие деньги. Если Тойота - то только восьмидесятка. Потому что это я почему раньше в говна не совался - потому что велосипеда не было! Я мечтаю поездить и по югам, и в карелию, и на урал хочу (перевал Дятлова посетить - моя давнишняя мечта). На шеви нива я туда ехать не хочу - нет уверенности в надежности машины, хоть пока и не подводила. И места мало. А будет восьмидесятка - хрен его знает на чём я остановлюсь в плане внедорожного тюнинга? Мне если что не западло будет на экспедиционнике на работу ездить. Так что задачи определённые в первом посту - они на сейчас. А вдруг потом бОльшего захочется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Тогда вопросов нет;)

    И мне кажется что выбор уже сделан, осталось найти достойный вариант... Тема тах как я понимаю теряет свою актуальность...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    Кстати, если ПТС меняют или выдают новый - номер и модель двигателя теперь СОВСЕМ не указывают...!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Ребята, а кто делал шумку на своей машинке? Насколько заметно помогает, стОит заморачиваться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    а тебе зачем в максимальном бюджете брать?...возьми постарше, тыров на 200 дороже, потом загони на сервис профильный, все продефектуй поменяй....и будешь ездить горя не знать)))

    шумка на любителя))))...раз сделаешь , потом всегда будешь делать))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    тыров на 200 дороже

    в смысле дешевле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Какие обиды! Тему ван страттена я прочитал сейчас. Ну что сказать - если я не куплю крузак 80-ый, то только по одной причине - подчеркиваю, ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ. Это если я не смогу найти гарантировано классного мастера в своем городе, с которым найду общий язык и он будет делать мне крузера и обслуживать в дальнейшем. Поскольку я сам хоть и не полный профан в технике, за серьезный ремонт сам не возьмусь - это раз, и второе - у меня нет гаража, самому делать элементарно негде. Покупка гаража в ближайших планах после покупки машины - но когда это будет неизвестно, я ведь с машиной в долги влезаю, пусть и не сильно большие. То есть если нет "своего" мастера, покупка очень старой, хоть и очень классной конструктивно машины - это поступок достойный либо юнца-студента, либо законченного фаната марки. Вот вкратце, о чём я.

    Подчеркиваю, это - единственная проблема на сегодняшний день. Если я её не решу - я возьму Шеви-Тахо, уже есть примерно пять машин, устраивающих как по цене так и по состоянию. Просто буду ездить в мЕньшие говна, чем ездил бы на восьмидесятке. Восьмидесятка лучше, я это знаю. И одну я неубитую тоже нашел, у форумчанина, чистая юридически и живая. И если пока я срочно подбиваю бабки (не вся сумма ещё собрана) - я пытаюсь решить вышеназванную проблему с поиском мастера. Ибо как я писал выше - машина нужна на каждый день - в случае поломки, даже небольшой - я сразу начну тратить астрономические суммы на такси - специфика работы, на транспорте нельзя, он туда не ходит куда мне регулярно надо ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Но братцы, в любом случае кайрона я не куплю НИКОГДА. Как не куплю хуиндай, киа и тому подобное УГ. Если жизнь не дай Бог ударит так что будет совсем невмоготу - уж лучше ниву возьму, хоть не так стыдно будет. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    тахо по комфорту фору 80 даст но по надёжности рядом не стоял ( был опыт по америкосам) особенно по ходовой . 80 живую тяжко найти . народ не спешит с ними расставатся. удачи вам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Я нашел одну, с HD-T на автомате, живая и мост только что сделали, на совесть сделали. 93 год. По поводу Тахи не соглашусь - очень много общался с таховодами - вполне приемлемая надежность в моём понимании. Может конечно и не как у ТЛК80 но всё же не зря у этого автомобиля столько поклонников. Всё в этом мире относительно - я три года на Шниве откатал, каждый день по городу по работе, каждые выходные в лес или на рыбалку или в деревню. Дорог у нас в Иванове НЕТ - а я на ней когда надо куда то побыстрее добраться - от души давил, и по ямам и по лежачим полицейским не сбавляя скорости, и по бордюрам и по рельсам, и по полю паханому и не паханому и через ручей лесной по самые арки в воде безо всяких шноркелей. И ничего, за почти три года такой эксплуатации она меня ни разу не подвела. Так это наша русская машина. Не думаю что Тахо слабее будет - если не по проходимости то по надежности уж точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    сегодня сосед по даче говорил про свою шниву что она ему весь мозг вынесла за 84 тк . наверно вам повезло . а вощее каждый кулик своё болото хвалит

    Изменено пользователем sztptz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Не, ну я не говорю что она у меня такая офигенная были конечно косяки, но не встал ни разу и всегда доезжал куда нужно. Это не машина, это средство передвижения. А вот покупка Восьмидесятки или Тахо - это уже веление души если хотите. Гораздо ведь проще купить тот же кайрон, или тускан или ещё что то похожее - и будете ездить и не ломаться может даже первые года. И ничем выделяться среди тысяч таких же людей. И быть как все.

    Я не хочу быть как все, мне через три дня стукнет 38 лет, я хочу пожить в свое удовольствие. И если влезать в кредит снова - то пусть это будет не Шнива а что то такое, от покупки которго не будешь сам себя успокаивать, мол так надо было, так все делают.

    Если я куплю огромную, сверкающую, урчащую своим могучим V8 5,3л , черную как катафалк Шеви Тахо, мне будет проблемно парковать её около работы, и половина коллег за спиной будет крутить пальцем у виска. Если я куплю опшарпанную пахнущую соляркой восьмидесятку, с силовыми бамперами, багажником и на 33-35" колесах - парковать её так же будет проблемно, а у виска будут пальцем крутить уже не половина а все коллеги - как же, машине двадцать лет а он идиот её купил, а не новенькую шкоду йети в соседнем автосалоне.

    Но мне на них в этом плане на...рать. Вот честно. :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Шниву кстати никому не надо? А то очччень деньги нужны, прям аж жжот как нужны! Если что - всё что написано в объявлении - правда. Слово даю.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20313858-8e05.html

    Изменено пользователем BARMALEY1105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    какие эстеты у вас на работе. мне 40 лет было когда я покупал 80.на работе мне только завидовали что я нашёл авто в таком чудесном состоянии

    Изменено пользователем sztptz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Повезло с коллективом, что тут сказать... Меня не понимают когда я вместо корпоратива халявного - за 70 километров в 4 утра на охоту уезжаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    И ничем выделяться среди тысяч таких же людей. И быть как все.

    Я не хочу быть как все, мне через три дня стукнет 38 лет, я хочу пожить в свое удовольствие. И если влезать в кредит снова - то пусть это будет не Шнива а что то такое, от покупки которго не будешь сам себя успокаивать, мол так надо было, так все делают.

    Если я куплю огромную, сверкающую, урчащую своим могучим V8 5,3л , черную как катафалк Шеви Тахо, мне будет проблемно парковать её около работы, и половина коллег за спиной будет крутить пальцем у виска. Если я куплю опшарпанную пахнущую соляркой восьмидесятку, с силовыми бамперами, багажником и на 33-35" колесах - парковать её так же будет проблемно, а у виска будут пальцем крутить уже не половина а все коллеги - как же, машине двадцать лет а он идиот её купил, а не новенькую шкоду йети в соседнем автосалоне.

    Но мне на них в этом плане на...рать. Вот честно. :applaude:

    Все так и есть,не убавить не прибавить.Особенности нашего провинциального жития.

    Когда я семь лет назад продал 5и летнюю 3х дв.Ниву и купил 60ку 23лет отроду,соседи стали сторониться,мол,спятил парень,домашние вздыхали,про работу молчу,там делали ставки,от"ездит машина неделю или умрет назавтра.

    За 7мь лет 60ка не встала НИРАЗУ.Я приезжал домой с березовым поленом вместо рессоры и прутом арматуры вместо рулевой тяги,с дырой размером с кулак в радиаторе,на жиже,слитой из пяти ржавых бочек на брошеном лесниками в 80х ГСМе(пробил бак)но ни разу на веревке.Когда в одну машину облазили близлежащие ебеня,куда колесники вообще никогда не совались,стало скучно,поперли дикарями в Карелию,на Онегу,в Мурманскую область,по 2,5ткм на круг ездили на рыбалку.

    Не напрягаясь,по мере поступления финансов,менял все,что было уе..ано до меня,сам старался спецом не насиловать,но и не берег особо.

    Спустя год-два скептики-доброжелатели языки прикусили.Потому что им т/о,гарантия,глючащая электроника и пойло с АЗС не дают расслабиться.И бампер плацмацавый за 25тыр по колдоебинам шкрябает,а у меня за эти же деньги железный на уровне ихней лобовухи,и снято с 4х литров 100кобыл,а не с литра 400.

    И чет на почве охоты-рыбалки подсел на это дело,поперло-сейчас вот 61й крузак осваиваю,88гв,2а месяца из Мурманска.

    Из 70ки хочу неспешно сделать проходимца районного масштаба,60ку подвес тряхну и занедорого брату подарю,чтоб не застоялась и не потерялась.61й пока буду тестить,время покажет что за зверь.Еслиб жил в городе,взял бы 80ку дизель не задумываясь,а здесь мне боюсь с ней не справиться.Хотя..все может быть.ИМХО,лучше машины,чем ТЛК,для освоения внецивилизованого пространства не придумано.

    ТС:не обращайте внимания на злые языки,купите который больше на душу ляжет,и пусть выбраный Вами авто только радует.Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.