Перейти к публикации
andrej979

Кто нибудь клеил на кузов защитную пленку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Доброе время суток всем. Купил новую машину в 76 кузове, хочу покрыть машину защитной пленкой, чтобы защитить её от веток, камней и всего остального что поподается на наших дорогах. Ездил на днях в Китай (благо все рядом) там продают пленку прозрачную, за 15 метров при ширине 150см. просят в районе 5000 рублей. Продавец, я его знаю уже очень давно уверяет что пленка хорошая, как раз для этих целей. Покупать не стал, засомневался, смогу ли занянуть кузов сам. У нас специалисты просят за весь кузов, с материалом 50 000 рублей, деньги такие отдавать жалко. Пленка говорят с Москвы. Единственное покрыл у них задние фендера, так как там уже появились сколы от камней, смотрю пленка вроде у них тот же китай. Кто делал или знает как делать подскажите. Технология как при тонировке или другая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 HZ Vx

    Доброе время суток всем. Купил новую машину в 76 кузове, хочу покрыть машину защитной пленкой, чтобы защитить её от веток, камней и всего остального что поподается на наших дорогах. Ездил на днях в Китай (благо все рядом) там продают пленку прозрачную, за 15 метров при ширине 150см. просят в районе 5000 рублей. Продавец, я его знаю уже очень давно уверяет что пленка хорошая, как раз для этих целей. Покупать не стал, засомневался, смогу ли занянуть кузов сам. У нас специалисты просят за весь кузов, с материалом 50 000 рублей, деньги такие отдавать жалко. Пленка говорят с Москвы. Единственное покрыл у них задние фендера, так как там уже появились сколы от камней, смотрю пленка вроде у них тот же китай. Кто делал или знает как делать подскажите. Технология как при тонировке или другая?

    Приветствую! Смотри на ютубе,там такого материала про плёнки и поклейку полно,видео уроки так сказать ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Виниловая пленка только для стайлинга, защитные свойства слабые

    Если нужна реальная защита от используй "Толстую" полиуретановую пленку 200-300 микрон

    её используют для бронирования фар и оклейки торцов капота...

    Эта прленка производится в двух видах:

    Обычная - немного мутнеет за счет микропористой структуры

    Защищенная с поверхностным покрытием закрывающим структурные поры.

    Обычную можно использовать на темном ЛКП, защищенную на светлом, но она дороже.

    При грамотной укладке пленки её подворачивают на тыльную сторону кузовных панелей так чтоб кромки кузовных панелей были защищены

    Мы используем материалы 3М

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Про то что мутнеет я слышал, а когда клеете на мыльный раствор или еще при помощи фена ложите на кузов. Я смотрел на ютубе везде все делают по разному, а как правильно? У нас в одной фирме продают пленку цена 2200 за погонный метр, при ширине 120см. Там в рекламном проспекте технология простая как тонировка, но меня не устраивает ширина 120 нужно на 150 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HZJ78 1HDT

    Виниловая пленка только для стайлинга, защитные свойства слабые

    Если нужна реальная защита от используй "Толстую" полиуретановую пленку 200-300 микрон

    её используют для бронирования фар и оклейки торцов капота...

    Эта прленка производится в двух видах:

    Обычная - немного мутнеет за счет микропористой структуры

    Защищенная с поверхностным покрытием закрывающим структурные поры.

    Обычную можно использовать на темном ЛКП, защищенную на светлом, но она дороже.

    При грамотной укладке пленки её подворачивают на тыльную сторону кузовных панелей так чтоб кромки кузовных панелей были защищены

    Мы используем материалы 3М

    Получается,что матить-лачить,устаревшая технология?

    Каков бюджет закатки защищенной 3М пленкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    Добрый день! Предыдущую машину обклеил пленкой 3М - ЦАРАПАЕТСЯ!!! Очень часто езжу в лесу и эта пленка не только поцарапалась, но и задиры были до металла. Все сняли, заматовали и покрыли керамическим лаком (привезли этот лак с мерсовской СТО), вот это оно. Когда продавал, слегка полирнули и снова сверкает и нет следов от веток. Год назад купил TLC-71 2007года, сразу заматовали и вскрыли этим лаком в три слоя. Год езжу везде, без проблем по лакокрасочному покрытию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Добрый день! Предыдущую машину обклеил пленкой 3М - ЦАРАПАЕТСЯ!!! Очень часто езжу в лесу и эта пленка не только поцарапалась, но и задиры были до металла. Все сняли, заматовали и покрыли керамическим лаком (привезли этот лак с мерсовской СТО), вот это оно. Когда продавал, слегка полирнули и снова сверкает и нет следов от веток. Год назад купил TLC-71 2007года, сразу заматовали и вскрыли этим лаком в три слоя. Год езжу везде, без проблем по лакокрасочному покрытию.

    А что ценник у лака и как он правильно называется? Я тоже в пленке разочаровался. Фендера обклеел задние и в первую поездку за 600 км. дороги с камнем их все побило, не понравилось, сейчас думаю что дальше делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Говорят ещё яхтный лак, шибко хороший. Но не дешевый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    +1 за лак.

    Есть керамический лак, специально разработанный для раллийных машин. Сам планирую осенью приводить в порядок ЛКП, т.к. родное не устраивает. Полезли точечки.

    Бюджет не дешевый, но вариантов не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    Лак так и называется - керамический. Как мне говорили, используется для авто VIP-класса. Я платил около 60 дол.за литр (лак+растворитель+затвердитель).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Лак так и называется - керамический. Как мне говорили, используется для авто VIP-класса. Я платил около 60 дол.за литр (лак+растворитель+затвердитель).

    Если не секрет на какую площадь литра хватает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    По-моему на машину ушло 4 литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HZJ78 1HDT

    Я своего тоже,пока новый и стекла на тонировку были демонтированы,заматил с разборкой,потом покрасили такой же белой краской,вроде как ушло литр,а потом залачили,ушло четыре литра.на крышу разбавляли растворителем и получился глянец,а по бортам облили гусрым и вышло слегка шероховато,типа шагрень.зато говорят прочно и шлифовать можно до пяти раз.в веточно-каменном деле пока не пробовал.От пленки пока воздержусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Мытищи
    • Машина: TLC 78 HZJ, MMC Pajero

    Всем привет! ЛКП привел в полный порядок. Использовал керамический лак - 3 слоя. Но все же пленку положил в порогах дверей и над лобовым полосу, т.к. там больше всего ржи было, а пороги оббились. Пока все в норме. После нанесения лака полировал только по пояс, остальное оставил в шегрени. Пока полет нормальный.

    Всего наилучшего, Сергей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.