Перейти к публикации
Карбофоs

Навигация по космоснимкам Google

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: @volgaleo,

    Один момент..А почему делается такое разделение -САС это космос, а Озик это ГШ????

    Вы в курсе что Саспланет изначально, лет пять назад, был только "качалкой космоснимков"?

    так во именно так и было и в этом сас преуспел.

    И навигационной программой он становился медленно, сложно и в муках.

    Если у вас строгая ассоциация Озика с ГШ, то смею уверить, это не так :)

    А гугл, яндекс и космоснимки, снимают все постоянно, все больше увеличиваю детализацию, сейчас уже многие районы покрыты 125 метровкой, и это будут свежие снимки, а не генштаб 20 летний.

    Ага все пользователи озика сидят в ГШ..только.

    Расскажите мне космоснимки :)

    ладно я понял..Видно вы с навигацией столкнулись не так давно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Россия
    • Машина: TLC80, 1HZ, STD, 33" BFG KM2, TouchDog +2", бодик 2", силовые бампера

    To: @volgaleo,

    Один момент..А почему делается такое разделение -САС это космос, а Озик это ГШ????

    Вы в курсе что Саспланет изначально, лет пять назад, был только "качалкой космоснимков"?

    так во именно так и было и в этом сас преуспел.

    И навигационной программой он становился медленно, сложно и в муках.

    Если у вас строгая ассоциация Озика с ГШ, то смею уверить, это не так :)

    Ага все пользователи озика сидят в ГШ..только.

    Расскажите мне космоснимки :)

    ладно я понял..Видно вы с навигацией столкнулись не так давно :)

    столкнулся давно, то что САС изначально был качалкой, тоже в курсе, и куда он сейчас развивается тоже видно.

    спорить смысла не вижу никакого, каждый использует то, что ему лично удобно, если вам удобней озик, а мне сас,

    доказывать друг другу обратное бесполезно, это напомнить вечный срач что удобней, линукс-винда-мак )))

    не совсем понял насчет "космоснимков" ?

    ну и так слегка не в тему, я как-то предпочитаю "живые" проекты

    когда видно что и как делается, и есть живые люди разработчики, которым можно задать вопросы и реальные пожелания по улучшению проги

    http://sasgis.ru/mantis/roadmap_page.php

    http://sasgis.ru/mantis/changelog_page.php

    если у ОЗИКа с этим тоже все в порядке, то это хорошо.

    Изменено пользователем volgaleo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: @volgaleo,

    окей, согласен.

    Просто вся разница в том, что Озик не качает снимки, а пользует их, точно также как и Саспланет.

    Но широкая популярность космоснимков это ни какая ни заслуга Саспланета.

    не совсем понял насчет "космоснимков" ?

    Когда саспланета не было и в помине, и гугльмапа, и яндекс карт, думаете и тогда люди скитались по ГШ?

    как минимум были места типа этого https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/

    От куда брали нужные квадраты, и уже тогда Озик это все успешно переваривал. А это 2001-2003 года.

    А нас счет удобства -- согласен на все 100%

    Знаю людей которые(будучи проживающими долго в Москве) спрашивают "Как проехать из Москвы в Ярославль", и вспомнив, что у них есть навигатор, заявляют "О, у меня же навигатор есть с Айгоу".

    Им так тоже наверно удобно или другое просто не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    есть озик, есть SAS-Планета. Можно как-нибудь использовать в сас-планете имеющиееся генштабовские карты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Значит по своему вопросу САС с кэшем отлично, и онлайн подкачка тоже рулит. Но на Ноуте. А так же купил Андроид фон, на него поставил ОЗИк и Андрозик. Так вот андрозик то покруче будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    есть озик, есть SAS-Планета. Можно как-нибудь использовать в сас-планете имеющиееся генштабовские карты?

    А кто мешает поставить Озик и Сас и пользовать их одновременно? Я на копалки с металлодетектором езжу. У меня во время езды по ипеням, одновременно открыта старая карта с привязвой в Озике и спутниковые фото с привязкой в Сас. Два окна и два курсора. Делается на раз с GpsGate.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Можно расскажу свой опыт.

    Я езжу сразу с тремя разнотипными системами навигации.

    1. Гармин 276. Остался у меня с времен гонок за катлетами. Неубиваемый. Практически безглючный. Инстинктивно удобный. Всё делается одним пальцем. Нужен больше для подстраховки, если все остальные сдохнут.

    2. Какой-то нонеймовский 9" дорожный навигатор с Навителом. Там в нем еще какие-то программы есть, но их я не юзаю. Использую в основном для поиска адреса в незнакомых городах и маршрут проезда и то редко.

    3. Ноут с Озиком и ГПС приемником. с кучей карт и прочей хренью для выбота маршрута. Сейчас осваиваю сас планету, но чета туго. К ноуту подключены 3Г и ГСМ модемы, можно, если есть сеть даже яндекс карты глянуть, если надо...

    Эта связка позволяет в режиме "куда глаза глядят" преодолевать тысячи километров по нашей планете, не забыть убедиться в наличии карт местности куда едешь :)

    А то я так в Воронеж скатался.

    Кроме точки назначения ни чего не было. Даже адреса.

    Пришлось вспоминать, как в прошлом тысячелетии все ездили без навигации :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бескрайний север
    • Машина: LANDCRUISER 80 1HD-T Блокировки VX

    Locus под Андроид сам летаю на вертолете по ней мега прога если еще ее твикнуть с доступам ко усем карта то супер треки точки понимает в разных форматах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.