Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Луга Лен.обл.
    • Машина: TLC 80 пока +2 35 cooper

    Не а вот как понимать? Насколько я знаю инспектор при проверке документов талон не проверяет,полис и все. Спрашивается при наличии полиса зачем проходить осмотр? Про загранку все понятно,а тут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Не а вот как понимать? Насколько я знаю инспектор при проверке документов талон не проверяет,полис и все. Спрашивается при наличии полиса зачем проходить осмотр? Про загранку все понятно,а тут?

    А вот когда, не дай бог, дтп - тогда станет понятно зачем, при непрохождении техосмотра, суд признает вашу сделку со страховой недействительной, а ей больше ничего и не надо, далеко не дол.оебы в РГС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В конце апреля прошел ТО на Ниссане. Приехал на передвижной пункт ТО, он ближе всего (странно, ГАЗЕЛЬ с питерскими номерами), сказали снимать кенгурятник, иначе не пройду ТО. Уехал я оттуда сразу. Позвонил в парочку других контор - сказали милости просим. Кенгурятник на Ниссан Х-Трейле? Да без проблем! Приехал, 480 рублей в кассу, 15 минут на проверку машины, и талончик в руках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 80-ка VX 94г HD-T лифт +2 (продана). Гольф II

    15-го проходил как-бы за 450 ре,но если страхуешься при этом то техосмотр в подарок. Проходил по полной и по закону.Аптечка их не волнует.А вот знак и двух литровый огнетушитель нужен. И не зря такой объём. Неделю назад на трассе Х-трейла тушили если б не эти пузанчики ,то попрощался бы чел с машиной навечно.А так только подкапотным пожаром отделался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    Те кто получил талон вместе со страховкой , получили талон без подписи инспектора. это талон на посещение техосмотра . можно так сказать. они их выдают только для того что бы внести номер в страховку. а вообще с этим талоном надо ехать в определенный пункт прохождения ТО , и там его заполнят и он буде действующим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    У нас в Казахии тоже техосмотр по новым правилам - теперь авто обязаны досматривать частники. Частников к сроку в достаточном количестве не оказалось - ввели мораторий на полгода. Ну я как самый умный попёрся до истечения срока моратория ТО проходить, чтоб не влипнуть потом где... Причём попёрся в самой что ни на есть столице, напротив столичного ГАИ - уж очень мне хотелось свой сарай потестить по полной! Ну простоял в очереди, как везде у нас водится, пол дня на жаре - заехал... и понял что ничем бардак не истребить - не проверяли вообще ничего из положенного, чегойто сразу полезли под днище с лампой - докопались до дырявой выхлопушки :unsure: - были осторожно и вежливо посланы и через пять минут я уже держал талончик в руках... :wacko: До сих пор в шоке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Тойота LC 100 4,2 HDFTE 2007 г. в.

    У меня 100 2007 г.в комплектация комфорт ( 10 мест). Проходил тех осмотр с машиной всё в порядке только талончик дали на 6 месяцев и цена 720 рублей , так как сказали что автобус и сказали в следующий раз чтобы было 2 огнетушителя. Меня дурят или у всех так. В тех пасортте написано тип ТС -легковой универсал. Категория Д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Два раза в год , проходят Т О для категории Д

    :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Toyota Surf LN130 \2LTE\АКПП

    У нас на росгосстрах прокуратура наехала за такие техосмотры,слухи ходят,что начнут такие талоны изымать. Что со страховками будет никто не знает.

    странно... наверное - недодали чего то этой прокуратуре... Я так же прошла через россгострах - взяла квитанцию - оплатила в банке принела им в контору - они мне бумажку, без ламината, и добавили- она , дескать считается недооформленной... я - ??? они - по новым правилам никто не имеет права спрашивать у вас эту бамагу... я - ??? ..они - у вас наш страховой полис... мы, типа - за все в ответе... Мне было как то странно это ...но некогда вникать... уехала с зеленой, недооформленной бумаженкой... ( надо было ещё к ментам подъезжать ,за визой, "которая никому ненужна") так что.. поживем, увидим.

    Изменено пользователем evavsegda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха, Московская обл.
    • Машина: TLC J95 5VZ-FE 1997г.

    На прицеп страховку сейчас не оформмляют. Следовательно, ТО проходить не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    На пузотере закончилась страховка.

    В пятницу приехала ко мне страховой агент, выписала страховку, выдала талон ТО и сказала: в удобное для меня время заехать в офис страховой на машине и они подпишут талон ТО. Еще не ездил.(можно и так ездить) Доеду расскажу что там делается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    У всех техосмотр по разному стОит. У нас 470 р. Никаких вопросов к правому рулю/свету не было.

    Лифт 4" также по барабану. Колеса 35е зачем то переписал в свою портянку.

    По сравнению с техосмотром 2 года назад - просто небо и земля. В хабаровске были жуткие очереди, суета, и ни какой гарантии на успешное прохождение. Сейчас просто кайф какой то - поехал на обеде и получил заветную бумажку.

    Знак аварийной остановки и огнетушитель все таки проверяют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    подскажите, где в Москве в районе Митино/Химки/Планерная можно пройти техосмотр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, пос.Филимонковское, КП Бремен, Казань
    • Машина: TLC 100 бенз, 2000г Амер., BFG MT 33, OME863,СТОЙКИ ОТ ТАМЕРЛАНА

    Прошел в понедельник.

    На Кусковской 20А в Зенитавто.

    720р. полчаса, без проблем.

    Проверяли все лампочки, тормоза, огнетушитель 2л, знак аварийной остановки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.