Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Привет всем! Итак спустя несколько лет владения Прадо в 95 кузове, теперь уже с Симексом и двумя лебедками, по прежнему хочется более брутальную МОСТОВУЮ машину с минимумом пластика и электрики, то бишь 70ку. Описываю , конечно, праздничный сон маленького ослика, но другого уже не хочу, ибо Прадо мой, да с защитой шрусов и пыльников шаровых почти идеален- АКП,1KZ-TE, бежевая кожа, задний блок,кондей, весь обслужен по максимуму, нифига не ржавый,летает на Симексе в левом ряду только так и прилично едет в лесу. Ему бы мост, был бы один из лучших проходимцев, но его там нет...+ рейка, пластик по бокам отрывается часто. Ну вот хочу 70ку и все тут, да вот беда -приличные живут очень далеко от Москвы.

    Это должен быть машин точно без гнили,может самый минимум коррозии, количество дверей не важно, НЕ 2LT, только левый руль, конечно лучше хоть как то подготовлен, а главное любим, ухожен со знанием темы. Дальше 1000 км не поеду, потому что уже наслушался хвалебно-бесстыдных слов хозяев, наездился, больше не хочу. Ценник должен быть разумным, а не от космического корабля, то бишь до 600 круб в случае хорошей подготовки.

    Еще раз- понимаю, что так не бывает, но стараюсь использовать все возможности в поиске, а иначе мне проще мириться со своей независимой подвеской,которую кстати, не помню когда ремонтировал, чем с исколхоженным гнилым ведром и разговорах про легендарный автомобиль с недалеким владельцем. Если вдруг найдется такой, обещаю вывозить его куда следует, а так же холить и лелеять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Я извиняюсь что не по теме, но очень интересно как решил вопрос с защитой шрусов и пыльников нижних шаровых. Можно в личку. Лучше с фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А почему не 80? Левый руль, автомат, фултайм, мощный турбодизель и 3 блока только там. Единственный минус что едет только от 35.

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    Честно говоря эта защита пока проходит испытания. Серьезные броды с вязким грунтом-глиной пока выдержала успешно. Сделана из гибкого пластика, общий вид и идея как у квадров. Основное крепление на нижний болт аморта+завязан на неподвижные части нижних рычагов. Но мне нужно еще пару-тройку жестких выездов, чтобы наверняка. Могу правда сказать , что за защиту накидывает проиличное количество глины, и ее надо по хорошему вычищать, пока не затвердеет, иначе кажется может пыльники шруса сдернуть или порвать. Пока что по мне лично лучше хоть так чем шеголять голыми пыльниками и мандражировать на постоянку. Но повторю в длогожительство конструктива и материала никто не верит кроме меня,так что фото позже, тем не менее пока все лучше чем без защиты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    А почему не 80? Левый руль, автомат, мощный турбодизель и 3 блока только там. Единственный минус что едет только от 35.

    Андрей,не исключаю 80 ку, правда то что хочется либо очень дорого, либо далеко и на расстоянии не понять так ли уж она хороша.Искал все эти годы, мой Прадо по состоянию лучше выходил, в реальности хороших почти не осталось, АКП не главное и только до 95 г.в. Главное что для меня она слишком тяжела, прожорлива и не так уж она едет на 35 как я на 33 Симексе. Сколько раз я сложив зеркала о деревья и,проехав еле дыша,думал что бы я тут делал на 80ке. Далеко не каждый участник покатушки сможет вытащить лебедкой севшую 80ку на действительно больших колесах, скорее она всех к себе подтянет, ну мне так кажется

    70 ка даже длинная имеет идеальный вес и габариты лично для меня. А Прадо 95 с мостом впереди был бы даже лучше 70ки, но это уже тема может следующего года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    70 прадо хорош для пока ушек и там пофигу насколько гнилой кузов т.к. все равно в лесу убьется. Т.е. Машина на убой. И покупать ее нужно отдельно и максимально дешево под постройки, главное чтобы рама была не гнилая и мотор с раздаткой работали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    70 прадо хорош для пока ушек и там пофигу насколько гнилой кузов т.к. все равно в лесу убьется. Т.е. Машина на убой. И покупать ее нужно отдельно и максимально дешево под постройки, главное чтобы рама была не гнилая и мотор с раздаткой работали.

    Не Андрей, такую просто не хочу, не люблю на убитках ездить, да и не в спорт мне надо машину, мять о деревья не надо. Это лично мои ощущения и нет желания их менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Честно говоря эта защита пока проходит испытания. Серьезные броды с вязким грунтом-глиной пока выдержала успешно. Сделана из гибкого пластика, общий вид и идея как у квадров. Основное крепление на нижний болт аморта+завязан на неподвижные части нижних рычагов. Но мне нужно еще пару-тройку жестких выездов, чтобы наверняка. Могу правда сказать , что за защиту накидывает проиличное количество глины, и ее надо по хорошему вычищать, пока не затвердеет, иначе кажется может пыльники шруса сдернуть или порвать. Пока что по мне лично лучше хоть так чем шеголять голыми пыльниками и мандражировать на постоянку. Но повторю в длогожительство конструктива и материала никто не верит кроме меня,так что фото позже, тем не менее пока все лучше чем без защиты

    Хорошо, тогда буду ждать фото, лучше сразу в подходящую тему: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=37227&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=112370&st=0 , хотя подальше, чем 1000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 93 г.в ручка

    5 дверка,механика, левый руль, дизель 3L,рама отлична, раздатка в норме. доки в порядке, если срочно то отдам за 350 тр.место: карелия петрозаводск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner V, sienna III

    У меня есть доведённая до ума 79 с установленным КЗТЕ и автоматической коробкой, перебраны мосты, оптика новая вся покругу, раздатка контрактная установлена, поменяны оба редуктора, лифт 2+2, бампера и т.д.Ржи вообще нету :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Андрей,не исключаю 80 ку ......

    А Прадо 95 с мостом впереди был бы даже лучше 70ки, но это уже тема может следующего года.

    " Настоящих буйных мало..."

    Может закатить мосты- http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=86904&view=findpost&p=1238044

    Или поставить рычаги от 100-ки http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=98779&view=findpost&p=1400945

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сотня 4.2 TD VX 07г, бежевый салон. Прадо 95, 33 колеса, пара лебедок и т.д продан

    " Настоящих буйных мало..."

    Может закатить мосты- http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=86904&view=findpost&p=1238044

    Или поставить рычаги от 100-ки http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=98779&view=findpost&p=1400945

    Так а зачем они нужны от 100 ки то, тут была мысля от своих избавиться. Если уж впрягаться в колхоз, то только в грамотную установку моста, но кто это умеет делать кроме казахов я не знаю. Поэтому проще ездить на своем и может как нить 70 приличная попадется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.