Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Я когда полиуретановыми втулками интересовался, один продавец сказал, что желтый ходит пару лет, на красный полиуретан у них была гарантия аж 5 лет. На трайл мастере оранжевый и заводская гарантия на подвеску 3 года. Оригинал тоже стоял у меня, продавливает их довольно быстро и мост на бикрень слегка. Знакомый постоянно в экспедициях на восьмидесятке, говорит, что давно сделал выбор в пользу полиуретана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    поставил пневму, тока получил. к комплекту добавил проставки камаз 60 мм от кабины резинки. Понадуваю и напишу, но пока респект денису, мегакруто. простаки 60 мм, как и рессоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: 60 -ка, 89 год

    а вот можно полное описание, цену и эффект здесь выложить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    а вот можно полное описание, цену и эффект здесь выложить?

    покататься сначала надо. http://www.etrailer.com/Vehicle-Suspension/Toyota/Land+Cruiser/1982/AL59102.html?vehicleid=19821113062 стоило с доставкой 12 000 примерно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: premio, tlk61

    как ведет себя пневматика? Испытания идут? Не теряйся, пиши, очень интересно! Помоги заказать, а то я дуб дубом, не смог разобраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    +1 интересно тоже про результат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Испытания идут, пока доволен. Но прочность баллонов не проверить сейчас, тут нужна грязь и колеи с ветками. А так прикольно, подкачкой можно и при загрузке на один борт машину выровнять. Поставил сзади моста, так они прикрыты немного амортизатором и мостом. Я поставил длинные серьги спереди и сзади, видать кастор изменился и руль теперь в ноль плохо возвращается, буду клинья на рессоры на передний мост ставить. Подушки заказывал я с ебея, ехало недели 3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Испытания идут, пока доволен. Но прочность баллонов не проверить сейчас, тут нужна грязь и колеи с ветками. А так прикольно, подкачкой можно и при загрузке на один борт машину выровнять. Поставил сзади моста, так они прикрыты немного амортизатором и мостом. Я поставил длинные серьги спереди и сзади, видать кастор изменился и руль теперь в ноль плохо возвращается, буду клинья на рессоры на передний мост ставить. Подушки заказывал я с ебея, ехало недели 3.

    Научите как ебея заказывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    С Ебея. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    карточка с подключенным pay pal нужна, дальше нет проблем, там есть лот с доставкой в Россию. А вообще есть куча контор которые помогают там купить, например ebaytoday.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    карточка с подключенным pay pal нужна, дальше нет проблем, там есть лот с доставкой в Россию. А вообще есть куча контор которые помогают там купить, например ebaytoday.ru

    А где эту карточку дают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    обычная кредитка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    обычная кредитка

    Понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл. Яя
    • Машина: TLC60(раздетый), Toyota TT140,Аро

    Я к пайпал "Кукурузу" ( http://kykyryza.ru ) "привязал" которую в евросети взял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Я к пайпал "Кукурузу" ( http://kykyryza.ru ) "привязал" которую в евросети взял

    Опс, ну наконец то, объявился. Ну и как дела??? или тоже зима???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл. Яя
    • Машина: TLC60(раздетый), Toyota TT140,Аро

    Привет ! "Творческое затишьё". Скоро начну работы !!! Посылка с добром идёт из Иркутска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Поставил клинья от МАЗа на передние рессоры, развернул мост. Рулится много лучше. Угол в кардане нормальный. Номер клиньев Клин (подкладка передней рессоры) 4370-2902422

    По возможности померю углы установки колес, у соседей есть стенд сход-развальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: lc60

    sol81Покажи фотки если не сложно пожалуйста как встали на твоей машине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Ну вот, и мне наконец то есть что сказать о подвеске трайл мастер. Сегодня состоялся первый за 2,5 года выезд. Это просто другая машина, работа подвески здорово напоминает рычажно пружинную. При этом за 1,5 года простоя с момента установки она абсолютно не просела. Езда на колхозных рессорах с разнообразными пружинами оставила впечатления столь неизгладимые, что разницу я почувствовал сразу же, даром что прошли эти самые 2 с половиной года. Что меня убило вновь и наповал- так это динамика 2Н. То ли виной последний год за рулем 3,0-х литрового перепрошитого турбодизельного сааба, то ли другие обстоятельства.... НО ПОЧЕМУ ПРИ ПЕДАЛИ В ПОЛУ КАРТИНКА ЗА ОКНОМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МЕНЯЕТСЯ !??? "Что это там за люди стоят? Это не люди стоят, это финны бегут" Если по существу, то это единственное, что испортило впечатление от подвески. Ну и то, что по пути на регулировку схождения машина ехала куда хотела (одичала видимо или как вариант - то что я перетряхнул рулевое) , а после норовит забрать влево :0]] В пампасы пока не ездил, после сотни километров обкатки протяну стремянки, серьги и пальцы... и тогда сформирую и выскажу свое мнение. Если кто думает, что у нас тут хорошие европейские дороги, он ошибается, в столице они просто ужасные. За городом восновном хорошие, но в городе.... Нет, местами их сделали конечно и местами делают вид. Так что даже сей час, поездив день по городу, могу сказать : отлично. Я вообще не ожидал, что на таких, не прямых и не пирамидальных рессорах, да и на рессорах вообще может быть настолько комфортно. Машина за счет вибро, шумо изоляции и обшивки багажника ламинированной фанерой, хай джека в багажнике, сильно потяжелела врядли, так что даже не груженая идет собранно, упруго и вместе с тем когда надо плавно. Что на счет загрузки - посмотрим как будет, но скорее всего следующий шаг- пневмобаллоны.

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Так почему же фотографии переделок, доработок не выкладываете?! Кому как, а мне очень интересно,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.