Перейти к публикации
Felstar

кто нибудь утилизировал машину в ГАИ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    собственно у меня когда то в 1993 г был VW продан по ген доверенности. а налог всё приходит и приходит. платить я его не плачу и отнёс уже 2 раза копии этой ген доверенности в налоговую, но уже порядком устал этим заниматься. Человек , которому я продал машинку уехал в Беларусию а машина находится в г. Москва и он видимо не особо парится с постановкой на учёт.

    посему вопрос - возможно ли утилизировать машину без представления каких либо документов на неё? вернее номера я успел скрутить с неё в прошлом году.

    Так что можно ли утилизировать свою машину (числится она на мне в ГАИ) с предоставлением тольно номерных знаков?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Felstar

    Я так понял самих доков нет ? Тогда надо восстановить доки (типа потерял) и далее легко снимается с учета по заявлению что машина недвижимость, сдешь номера и доки и все дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А нафига

    Просто подай ее в угон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    иди в мрэо и пиши заяву об утилизации своего авто и утери гос знаков smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: Felstar

    Так что можно ли утилизировать свою машину (числится она на мне в ГАИ) с предоставлением только номерных знаков?

    Собственник авто может его утилизировать не представляя вообще ничего.

    При утилизации доки подадут в розыск, как утраченные.

    Судя по тому, что номера сняты год назад, а новый владелец не объявлялся, можно предположить, что машиной не пользуются или ее вообще уже нет.

    Так что утилизируй ее быстрей. Никаких проблем нет.

    З.Ы. А налог за те года всеж придется заплатить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    А нафига

    Просто подай ее в угон

    154778[/snapback]

    В угон немогу, т.к. на человека была выписана ген доверенность - а значит заведомо ложные показания.

    иди в мрэо и пиши заяву об утилизации своего авто и утери гос знаков smile.gif

    154794[/snapback]

    вот я и спрашиваю, достаточно ли гайцам будет:

    1 заявления на утилизацию

    2 номерные знаки

    документов на машину у меня нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    З.Ы. А налог за те года всеж придется заплатить.

    154812[/snapback]

    почему? ведь в то время было разрешено продавать машины по доверенности, а налог платили при прохождении ТО и так делали тысячи людей. к примеру на моём отце висит аж 2 машины и даже доверенностей нет, утеряны временем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    я лично утилизировал машину в 2004 году вообще без всего. Причем еще и с получением свидетельства на агрегат (мотор 2L-T). Было так - нашли двигатель без документов Он лежал, а откуда, что - никто не помнил. Он в течение нескольких лет переходил из рук в руки в таком виде. Стали разбираться, откуда он. Пробили, установили, что он снят с машины(Краун 83 года), которая до сих пор стоит на учете. Появился шанс легализовать его, что повышает цену в данном случае ровно в два раза. Далее, я вышел на хозяина, он долго охал и ахал, для него это было как возвращение с того света, т.к. продал машину по доверенности 9 лет назад.

    Поехали с ним в МРЭО, он написал заявление, что все потерял и номера и документы,и без всяких разговоров машину утилизовали с высвобождением агрегата. Причем надо было предоставить этот агрегат, а он уже стоял на другой машине - на 70-ке. Мы нагло приехали в МРЭО прямо на этой машине где уже стоял этот мотор и дали инспектору сверить номер. Менты все сделали быстро, ничего не спрашивали, не возмущались. Вот и все.

    Потом я этот мотор убилза одну минуту и в хлам, взяв машину у хозяина покататься. Но это уже другая история...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: замкадье
    • Машина: TLC-80 93г. 1НZ, все локи, мех. леб., +5" IROK 36"

    Я года два назад снимал для утилизации Волгу и имел только номера, написал заяву, заплатил какие то деньги и получил бамажку для налоговой. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    от часа до двух.из документов только паспорт россии(гражданский) и все.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    номера не нужны.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    почему? ведь в то время было разрешено продавать машины по доверенности

    По доверенности ни в то, ни в это время никто продавать не разрешал и не запрещал. Это, как бы, "дал порулить". Но настоящим владельцем является тот, на чье имя зарегистрирован автомобиль. И по закону он обязан платить "налог с владельцев транспортных средств". Так что владеешь машиной - плати дэньга в казну, независимо от того кто на ней ездит, да и ездит ли вообще.

    а налог платили при прохождении ТО

    Не платили, а предъявляли квитанцию об его оплате. Но несколько лет назад ГАИ стало отсылать базы данных автомашин в налоговую. Мол ваш налог, вот вы его и собирайте. Но электронные базы данных в ГАИ появились недавно, и машины, поставленные на учет давно в них не попали, поэтому возможны ситуации:

    на моем отце висит аж 2 машины

    Но лучше их тоже утилизировать, а то рано или поздно их занесут в электронную базу данных и отправят в налоговую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    почему? ведь в то время было разрешено продавать машины по доверенности

    По доверенности ни в то, ни в это время никто продавать не разрешал и не запрещал. Это, как бы, "дал порулить". Но настоящим владельцем является тот, на чье имя зарегистрирован автомобиль. И по закону он обязан платить "налог с владельцев транспортных средств". Так что владеешь машиной - плати дэньга в казну, независимо от того кто на ней ездит, да и ездит ли вообще.

    154837[/snapback]

    Да но налоговая принимает копии ген доверенностей и больше меня в году не беспокоит и они сами говорят что можете не оплачивать.

    как это понять?

    Всем спасибо буду снимать с учёта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А на меня уже в суд хотят подать и пени уже набежали

    Не давно бумага пришла .На машину из прошлого

    при чем я ее не для себя пригонял и отдал по доверенности .

    Еще до принятия закона .

    Но Налоговая очень хочет денег блин .

    Но пока что не получает от меня ни цента за эту машину

    К сожалению ни доверенности ни кантактов не осталось

    Вот такая блин петрушка sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Не давно бумага пришла .На машину из прошлого

    при чем я ее не для себя пригонял и отдал по доверенности .

    Еще до принятия закона .

    Но Налоговая очень хочет денег блин .

    Но пока что не получает от меня ни цента за эту машину

    К сожалению ни доверенности ни кантактов не осталось

    Вот такая блин петрушка 

    Такая же фигня.

    Я решил, поступить так: во первых в угон! Ибо двигло уже 100% другой ВИН возит.

    Есть проще вариант , но не много дороже.: Заявлен что бибика утонула, на рыбалке, или сгорела в лесу, и.т.д. НО! Все деньги, которые насчитывались до заявления, придется заплатить, но после, этой машины, уже нет, она утилизирована. И есть надежда, что человек которого "примут", сам вас будет искать, и дай бог что бы нашел, тогда вы и востановите потраченное. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не знаю как сейчас , но в свое время может год назад или больше чутка

    Была такая же тема .

    Я тогда то же писал об этом .И узнавал у людей более знающих в этом вопросе чем я .

    Так вот , они сказали , что надо просто дойти в налоговую или показать доверенность или сказать что ее уже (машины давно нет ) и типо перестанут приходить эти бумаги .

    Что многие уже воспользовались таким я в курсе .

    А вот сам ни как не дойду .Да и чесно говоря надоело бегать за государством и ее законами и доказывать что я не осел , особенно когда я не виноват .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    А вот сам ни как не дойду .Да и чесно говоря надоело бегать за государством и ее законами и доказывать что я не осел , особенно когда я не виноват .

    Дак вот тоже самое. Только у меня даже доверки нет. В Гаи, заявление, вот и все. Ну к сожалению, нужно это сделать happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    А в налоговой справку просят из гаи, об утилизации, это 100% у нас во всяком случае. Так что гаи по любому. Налоговая это вообще нечто. Самое отсталое что может быть, в переди только ГБР. Мне в 2006 году вписали Ферари в 540 сил, ( перепутали с фордом в 209). А е сли я бы заплатил? И как, деньги вернуть. Типа на перед бы зачли. Вообщем бред, и уроды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Так вот , они сказали , что надо просто дойти в налоговую или показать доверенность или сказать что ее уже (машины давно нет ) и типо перестанут приходить эти бумаги .

    Что многие уже воспользовались таким я в курсе .

    А вот сам ни как не дойду .Да и чесно говоря надоело бегать за государством и ее законами и доказывать что я не осел , особенно когда я не виноват .

    154886[/snapback]

    я 2 года подряд относил ген доверенности - итог бумаги идут.

    бегать действительно надоело, вызовут в суд там и покажу им в 3 раз бумаги и расскажу что да как, а не вызовут так и за крузер платить перестану smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    To: Felstar

    Плательщиками транспортного налога (налога с владельцев транспортных средств) являются лица, на которых в ГИБДД зарегистрировано транспортное средство.

    Если физическое лицо приобрело автомобиль и передало его по доверенности во владение и распоряжение другому лицу до 30 июля 2002 г., то плательщиком транспортного налога будет являться тот, кто указан в доверенности.

    Но для этого владелец транспортного средства должен подать в налоговую инспекцию по месту жительства уведомление, где должны быть указаны:

    1) владелец, на которого зарегистрировано транспортное средство и который представляет уведомление;

    2) транспортное средство;

    3) лицо, которому транспортное средство передано на основании доверенности;

    4) доверенность и переданные по ней права в отношении транспортных средств;

    5) нотариус (в случае нотариального заверения доверенности).

    Кроме того, уведомление должно содержать данные о приобретении транспортного средства (в том числе о дате приобретения) и о передаче транспортного средства (в том числе о дате передачи).

    К нему нужно приложить документы, которые подтверждают дату приобретения машины (договор купли-продажи и документы подтверждающие оплату, справку-счет) и факт передачи транспортного средства (расписку в получении транспортного средства, документ, выдаваемый перевозчиками при отправке транспортных средств получателю), а также доверенность или ее копию.

    Но все равно, если и продал по доверенности в 1993 году, то срок ее действия давно истек (максимально 3 года)

    Так что лучше до суда не доводить, а утилизировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.