Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская обл. Зейский р-он
    • Машина: ТЛК 80 94г. 1HDT ТЛК 80 96г. 1HZ (в прошлом)

    Подскажите как снять крыло ? В каких местах откручивать ? Хочу попробовать сам установить шнорхель. И если можно пару советом по установке шнорхеля. Как сделать лекало? И вообще как правильно произвести расчёт, где вырезать ,,, Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Подскажите как снять крыло ? В каких местах откручивать ? Хочу попробовать сам установить шнорхель. И если можно пару советом по установке шнорхеля. Как сделать лекало? И вообще как правильно произвести расчёт, где вырезать ,,, Спасибо!

    крыло - по верху болты, потом под фарой с габаритом болт, потом планку дворников надо открутить - там болт, потом под брызговиком.... ))))) ну и когда оно будет уже всё откручено но стоять будет мертво - надо начиная с габарита его прямо брать и отрывать от подкрылка, т.к. там герметик заводской будет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Для установки шнорхеля,крыло снимать нет необходимости.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser 105 4.5 , LX 570

    Для установки шнорхеля,крыло снимать нет необходимости.Спасибо.

    Интересно а как на 80 ? Там подкрылок железный, я не смог поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @Jek123,

    через отверстие поворотника руку просунешь чтобы гайки завинтить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Я себе ставил Сафарь,клыло не снимал.

    На жеском картоне сделал подобие лекала путём обвода карандашем контура самого шноркеля,но стачала вкрутил на место шпильки и продырявив ими картон добися того что будущее лекало зафиксированно т.е. нет воззможности ему (плясат и крутитсься)опосля путем терпеливых подщётов и прикидок подогнал сам гусак к передней стойке лобового стекла.

    Отверстия маленькие сверлил эл.дрелью,большое же отвертие делал эл.лобзиком,и в конце обработал шарошкой.

    Потом все срезы затамповал грунтовкой,дабы избежать ржавых подтёков по крылу.

    Все операции по инсталяции шнорка возможно проводить без снятия крыла,только в одном месте попросил сынишку залесть в тех.отверстие под поворотник что бы он там нипомню что закутил,моя рука никак туда не пролазила.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл. Зейский р-он
    • Машина: ТЛК 80 94г. 1HDT ТЛК 80 96г. 1HZ (в прошлом)

    Я себе ставил Сафарь,клыло не снимал.

    На жеском картоне сделал подобие лекала путём обвода карандашем контура самого шноркеля,но стачала вкрутил на место шпильки и продырявив ими картон добися того что будущее лекало зафиксированно т.е. нет воззможности ему (плясат и крутитсься)опосля путем терпеливых подщётов и прикидок подогнал сам гусак к передней стойке лобового стекла.

    Отверстия маленькие сверлил эл.дрелью,большое же отвертие делал эл.лобзиком,и в конце обработал шарошкой.

    Потом все срезы затамповал грунтовкой,дабы избежать ржавых подтёков по крылу.

    Все операции по инсталяции шнорка возможно проводить без снятия крыла,только в одном месте попросил сынишку залесть в тех.отверстие под поворотник что бы он там нипомню что закутил,моя рука никак туда не пролазила.

    Удачи.

    У меня шнорхель короткий, а с ним труба (выходы загнуты в разные стороны. Я думаю из-за неё нужно снимать крыло? Может у кого фотки есть установки такого шнорхеля? Сегодня сфотографирую шнорхель выкину фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл. Зейский р-он
    • Машина: ТЛК 80 94г. 1HDT ТЛК 80 96г. 1HZ (в прошлом)

    У меня шнорхель короткий, а с ним труба (выходы загнуты в разные стороны. Я думаю из-за неё нужно снимать крыло? Может у кого фотки есть установки такого шнорхеля? Сегодня сфотографирую шнорхель выкину фото.

    Как засунуть короткую трубу в крыло? Кто-нибудь ставил такие шнорхели , подскажите как, надо снимать крыло? Если есть фото пожалуйста.

    post-32156-0-85254800-1338031453_thumb.jpg

    post-32156-0-82525000-1338031550_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80

    я так предполагаю, что ты резиновый патрубок засунешь через отверстие, в котором штатный забор воздуха был. А хомут затягивать - можно отпустить антенну, и "уронить" ее на брызговик. появится еще один технологический проем. если будешь делать шаблон сам - как один из "прицелов" используй поворотник. По крайней мере, поворотник в виде прицела участвует и в сафаревском шаблоне, и в китайском под сафари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Тож вроде решил хобот ориджинал поставить. Так вопрос сразу же : не лучче ли и дешевле какой-нить другой (типа на подобии Сафари), и крыло придётся снимать, чёб всё качественно соединить?? То что оригинал выбрал, дык там мне кажется пыль и дождь не так будет попадать....

    post-20890-0-99020200-1338138707_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл. Зейский р-он
    • Машина: ТЛК 80 94г. 1HDT ТЛК 80 96г. 1HZ (в прошлом)

    Для инфо, я свой шнорхель взял за 2500р.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Белорусская
    • Машина: TLC 80
    Для инфо, я свой шнорхель взял за 2500р.!

    у меня в этой же цене. был с шаблоном. китайский шаблон - э.... как бы это сказать...... помягче.... фигня, в общем. крыло не снимал, ставил так. скажи емэйл, скину, как ставил. с картинками :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    2 Олег 78-в теме Ярослава:"А теперь горбатый......"здесь же,но ниже,все разжовано и с картинками.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Можно тут напишу , а петли поменять на двери передней надо крыло снимать или так можно поменять не снимая .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.