Перейти к публикации
DIMA

Расход бензина на 80 ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    то: serg-hard

    Ну не знаю ну могу представить ну 25 литров - но это потолок, 30 литров всё равно многовато даже для поездок по городу - это же не покатушки на 35 колёсах, может мозги или инжектор дурит?

    Вчера брата спросил он 8 лет на этой машине по городу и пробкам прокатался и говорит что расход в среднем 20 -23 литра. я сделал чистку + дальние перегоны вот и стало ещё меньше кушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38
    А 30л на 100 -это бред и реклама Х...З чего,РАЗВОД  ЗАКОНЧЕННЫХ ОЛУХОВ, типа за полчаса излечим от алкогольной зависимости!

    156274[/snapback]

    Имею перед глазами двух арабов с АКПП без лямбд - расход 28-30 при среднем тапкоутоплении в режиме светофор-пешеход. И что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Serg-Hard, свяжись с нашим ОРТОПЕДОМ. У него сейчас 80-ка ТД 97г. лифтованная на 33-й. Прет танк достойно, ест (по заверению хозяина) от 10л трасса, около 15 город. Передвигается не медленно!

    Его 70-ка 1КЗ - в городе 12,5л... Мой УАЗик на 35-х 15л АИ-80 до грязи, Ы-Ы-Ы!

    Форсунки мыть ультразвуком не рекомендую, был негативный опыт. Как объясняли, волны невозможно точно отрегулировать и отверстие в форсунке увеличивается до нежелательного. Мой выбор - Winns.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC80GX(Араб) TOYOTA CAMRY 2.4

    Просто почему возник вопрос насчет рахода........

    Имею еще и Камри 2003г,мкпп.2.4

    так в рекламе средний расход указан 10.7л

    у меня же в городе больше 9.5 комп не показывает...может врет....

    хотя за проеханные мною 115000км ,думаю что не ошибаюсь в вычислениях..

    Поэтому проводя параллели с кукурузником,думалось,что кушает он поменьше ,чем указано в тех.характеристиках. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    А 30л на 100 -это бред и реклама Х...З чего,РАЗВОД  ЗАКОНЧЕННЫХ ОЛУХОВ, типа за полчаса излечим от алкогольной зависимости!

    156274[/snapback]

    А здесь рассказывают какието страшные вещи про 30 литров(заклинило на промывке форсунок? а может и не в них дело?????)))) ph34r.gif

    156339[/snapback]

    Уважаемый rx9ag,я промолчу,спишу Вам ваш пост на шок.

    Когда я покупал аппарат,я поинтересовался у бывшего владельца на счет расхода.Тот меня заверил,что расход состовляет 18 литров на сотню ну максимум 20.Я обрадовался такому делу,так как у меня шнива кушает 15.А тут такой монстр.Но к моему большому сожалению,при эксплуатации машинки слова бывшего владельца оказались просто вымыслом,18-20 литрами на сотню там и не пахло.Тогда я решил дедовским способом замерить реальный расход.Выжег бензин по максимуму (5 литров может и оставалось,но не больше).Залил полный бак- 90 литров и залил в канистру 20 литров.И ездил пока тачка не встала.На 90 литрах машина прошла 320км.Простая арифметика однако.

    Мне бы, Ваш расход.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    я заправляю 92 бензин на 1240р каждые 3 дня, на заправке ТНК где 92 стоит 18,5 руб, итого 1240 / 18,5 = 67 литров.

    за эти 3 дня я проезжаю 118х3=354 км.

    и как говорилось - простая арифметика: 67/354*100= 18,9 на сотню, но т.к. есть не значительные отклонения от маршрута то +- 0,5 литра.

    Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: UAZEK

    Я форсунки мыл и на сурфе 2 раза и на крузаке 1 раз. Расход не изменился.

    PS: С Ортопедом пообщаюсь, может захочет поменяться на время smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    я заправляю 92 бензин на 1240р каждые 3 дня, на заправке ТНК где 92 стоит 18,5 руб, итого 1240 / 18,5 = 67 литров.

    за эти 3 дня я проезжаю 118х3=354 км.

    и как говорилось - простая арифметика: 67/354*100= 18,9 на сотню, но т.к. есть не значительные отклонения от маршрута то +- 0,5 литра.

    Вот так.

    156577[/snapback]

    А 92 разве можно заливать?В книге только строго 95.Может тоже попробовать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Berkyt

    Я лью только 92.

    95 - это гадость!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    To: Berkyt

    Я лью только 92.

    95 - это гадость!

    156635[/snapback]

    Ну а как же книжка?Да и 92-то не намного дешевле АИ 95. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Berkyt

    Книжка не про совковый бензин пишет!

    Дело не в цене, а в том, что 95 обычно бодяга из 92 с китайскими присадками. Эту тему уже обсасывали - поищи.

    А вообще этот движок даже 80 ый нормально переваривает! Это не для использования в нормальных условиях, но при форс-мажоре лей спокойно. Проверено!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    To: Berkyt

    Книжка не про совковый бензин пишет!

    Дело не в цене, а в том, что 95 обычно бодяга из 92 с китайскими присадками. Эту тему уже обсасывали - поищи.

    А вообще этот движок даже 80 ый нормально переваривает! Это не для использования в нормальных условиях, но при форс-мажоре лей спокойно. Проверено!

    156643[/snapback]

    Проверим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    да братья бензиновые,почитал я тут про ваш расход и понял что моей зарплаты на бензин не хватит

    Слава 1ХЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Fire(rus)

    Лучше Ока - она еще дешевле smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Езжу только на заднем, и то 20-21л на сотню! Покупал, расчитывал на 17 sad.gif По трассе, скорость 80-100, 14 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Fire(rus)

    Лучше Ока - она еще дешевле smile.gif

    156759[/snapback]

    К сожалению по антропометрическим данным я в неё залезаю оч долго,и ещё дольше вылезаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    To: Fire(rus)

    Лучше Ока - она еще дешевле smile.gif

    156759[/snapback]

    Велосипед вообще бесплатен и места хоть отбавляй biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    To: Fire(rus)

    Лучше Ока - она еще дешевле smile.gif

    156759[/snapback]

    Велосипед вообще бесплатен и места хоть отбавляй biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    156958[/snapback]

    Я им регулярно пользуюсь,крайний раз сегодня force.gifforce.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    газ рулит, а точнее газовый современный импортный инжектор. Год уже на газу (газ через комп свой, и редуктор с электронн. управлением через спец. газовые фыорсунки на каждый цилиндр). СУПЕР!!!! Расход на 10 проц больше, прием тот же! В эквиваленте цен на бензин получается в среднем около 10- 12 литров бензина на 100 км. И баллон - круглый по форме как колесо на 95 литров на месте запаски под рамой. Получается запас - 95 литров газовый баллон (входит 90, так как клапан класса А), и бензина еще 96 литров на всякий случай:) Нихрена в современных системах не прогарает и не хлопает, никакие ошибки не горят, раз в году нажал кнопку, и потом все делается автоматически (прогрев на бензине- задается с компа - поставить температуру переключения на газ можно любую, потом переключается на газ). У меня инжектор полярис, форсунки валтек. Все встало в 1200 долл. Отбил понимаете сами уже давно:) Рекомендую как родным. Дизеля? Ни за что!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.