Перейти к публикации
Goorik

часы CASIO G-SHOCK и PROTREK

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    выбираю, выбираю модель, не могу на чем нить одном остановиться.

    кто пользует присоветуйте модельку.

    пока на этой остановился, но сомневаюсь, нужны ли компас, барометр, показатель температуры. Почитал по инету, многие пишут что показывают все эти данные они криво, типа на луне, а не на земле.

    http://www.time-casio.ru/shop-casio?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=4685&category_id=33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да. все это туфта. купи себе термометр, компасс и барометр, и носи все это с собой. желательно привязав к руке. у тебя будет тот же самый функционал, но ты сожешь на несколько порядков увеличить точность столь необходимых тебе данных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    как дети, чесслово. нравится - купи. меня устраивают paw 1500T - но я признаю только стальные ремешки. но вторыми часами хочу suunto d9ti.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: @КукуруДза,

    т.е. лучше чтонить попрощще брать, за ненужные девайсы не переплачивая

    http://www.time-casio.ru/shop-casio?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=5033&category_id=31

    или

    http://www.time-casio.ru/shop-casio?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=1093&category_id=31

    а лучше на солнечных батареях или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    посмотри на дайверские часы seiko - адекватная цена и честная водонепроницаемость (на http://www.chronograph.com большой выбор, раза 3 покупал там часы - все ок)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    так купил бы давно если бы пощупать можно было, а так не щупая тяжко выбрать, потому и спрашиваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: @SkyRunner,

    хочется еще противоударные и с каким нить полезным функционалом типа мирового времени, и баромерт хотябы. Для нашего региона он вещь очень нужная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Goorik,

    я на каждый день взял вот эти - недорогая механика с автоподзаводом (ходят кстати очень точно). Брутальны как 80ка - ничего лишнего :)

    SKX779K1.jpg

    А погодную станцию лучше не в часах IMHO. Kestrel какой-нить возьми (есть модели с баллистическим калькулятором, если пулевой стрельбой занимаешься)

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Ты сразу пойми, что такие часы это понты. А не барометр, компас и т.д.

    Вещь классная, мне нравится, но покупать ты будешь прежде всего понты, ну и немного часов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Если нужно все в одном посмотри на SUUNTO они точнее надежнее. С возможностью подключения к компу для загрузки данных в том числе и карт. Но ценник как 30 Г-шоков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Пользуюсь аналоговыми часами Casio на солнечной батарее уже 12 лет. Не остановились ни разу.

    Мое мнение, часы нужны, чтобы удобно показывать время. Компас, барометр, термометр - это другие приборы :friends:

    Нужно учитывать, что со временем руки становятся короче, а буквочки и циферки мельче :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: @Centurion, СУУНТО НЕ НАДЕЖНЕЕ!!!

    не путаем - суунто - необходимо постоянно менять батарейку. Касио - живет сам по себе, положил раз в полгода на солнце - и все.

    По Суунто МАССА негативных отзывов, не путаем мейд ин жапан на касио и мейд ин чайна на суунте.

    также не забываем кому что нужно - мне нужен в часах барометр, так как изменения погоды таки можно приблизительно предсказывать. Мне нужен термометр - когда ныряешь то температура воды показывается достаточно точно, особо если надеть часы на мокрый костюм а не прямо на руку. В Непале я оценил альтиметр - теперь в принципе часы без альтиметра мне не нужны.

    эти часы это не понты. Понты - это Джагер лекультер за 5000-10000 евро - вот эти часы показывают не время а понты, мне например на работе уже с касио и ходить как-то западло, народ косится. Это часы для специфического использования. Для спортсменов, альпинистов, трэкеров. Если не нужны эти функции - купи другие. Как тут можно советовать - кому что нужно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Саш, в каталоге есть армейская версия, с двумя литиевыми батареями размера 123. Батарей хватает на 6-9 месяцев интенсивного пользования. Они выдаются - надежность на высоте. Есть все что может уместится в часах. Другие модели не юзал не могу за них что либо сказать.

    Сам имею Citizen Pilot Blue Angels - очень нравится. Сам аналогово цифровой циферблат и титановый корпус с браслетом. Отличные часы - и не надо никаких барометров с компасом. Их лучше иметь отдельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: @Centurion, братишка, чота от тебя давно слышно ничего не было? как ты там, какие новости в жизни?

    а что за армейская версия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    так купил бы давно если бы пощупать можно было, а так не щупая тяжко выбрать, потому и спрашиваю.

    Такая же проблема, ни когда не куплю часы не подержав в руках. Если просятся на руку, тогда можно брать, а по инету, возьмёшь и не понравятся размерами, формой или ещё чем. Так что лучше поискать у кого есть и пощупать до покупки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да новостей особо нет :)

    Модель не помню, большой по размеру. Карманы под батарейки отдельно выведены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    У меня Протрек ПРЖ-40 (практически то-же самое, что ты выбрал) лет 12 уже, правда он старый, ещё на батарейках . Работает нормально, часы надёжные, разбить их трудно, водостойкости для обычного использования за глаза, цифры большие, удобнее жшока, компас хорошо виден. В лесу востребован компас (как бэкап), барометр(строит график), будильники. Термометр только если часы снять с руки и дать полежать(остыть), +/- погоду можно предположить. Минус - неудобный пластиковый ремень и сами часы крупные, неудобно под одеждой, но иногда ремень позволяет надеть поверх манжета.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У меня больше 10 лет для охоты Timex :ok: - дешево и сердито.

    Легкий, водонепроницаемый, с подсветкой, с цифровым компасом.

    Модель сейчас не вспомню. :rolleyes:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    У меня уже 15 лет CASIO, water protect 100m - нырял в них с аквалангом на 35м, купаюсь в них всегда и везде, хоть бы хрен.

    Имхо, часы это часы, а все остальное это лишнее. В общем-то, часы есть на мобиле, а мобила всегда при себе. Сами часы нужны либо для экстрима либо как украшение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.