Перейти к публикации
netleon

Когда нужна ли замена масла в АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hi-Lux Surf 215, Toyota 4Runner 2012 Limited

    Да - мастер так же сказал - точно бы залил.

    Однако поменял аппаратно :rolleyes:

    Поддон не снимал.

    Едет как ехал - наверное это хорошо. :unsure:

    Изменено пользователем netleon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    заменил как в букваре. Т.е. до хрюка, скорее даже не хрюка а просто легкого перебоя подачи в радиатор. Дексрон 3 . Отработанное масло имело буровато- темный оттенок. На бумаге чистое. Интересные ощущения. Машина перестала пинаться и быть резкой. Передачи переключаются практически незаметно и мне показалось попозже. Т.е. будто затягивает. Был небольшой перелив масла. Сегодня слил 0.7 до нормы, масло чуток показалось потемнело. Что-то смыло? Все что я описал норма?

    да. Масла ушло 11.3 примерно. 12 оказалось много.

    Изменено пользователем ездец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: смоленск
    • Машина: ниссан

    заменил как в букваре. Т.е. до хрюка, скорее даже не хрюка а просто легкого перебоя подачи в радиатор. Дексрон 3 . Отработанное масло имело буровато- темный оттенок. На бумаге чистое. Интересные ощущения. Машина перестала пинаться и быть резкой. Передачи переключаются практически незаметно и мне показалось попозже. Т.е. будто затягивает. Был небольшой перелив масла. Сегодня слил 0.7 до нормы, масло чуток показалось потемнело. Что-то смыло? Все что я описал норма?

    да. Масла ушло 11.3 примерно. 12 оказалось много.

    при пробеге 180000,предложили заменить черное уже масло на аппарате,т.е. 100%,машинка лексус 300,я отговаривал,но парень мне не поверил!после замены машина перестала передвигаться на горячем моторе.просто старое масло было настолько насыщено всякого рода механическими примесями,что давало сцепление между фрикционами,а свежее масло не позволяло себе такой роскоши.итог ремонт акпп!все надо  менять по пробегу!

    заменил как в букваре. Т.е. до хрюка, скорее даже не хрюка а просто легкого перебоя подачи в радиатор. Дексрон 3 . Отработанное масло имело буровато- темный оттенок. На бумаге чистое. Интересные ощущения. Машина перестала пинаться и быть резкой. Передачи переключаются практически незаметно и мне показалось попозже. Т.е. будто затягивает. Был небольшой перелив масла. Сегодня слил 0.7 до нормы, масло чуток показалось потемнело. Что-то смыло? Все что я описал норма?

    да. Масла ушло 11.3 примерно. 12 оказалось много.

    все норма!и еще,в акпп лучше недолить чем перелить!для акпп важна циркуляция масла по системе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Лучше чтобы был нормальный уровень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 120

    Я первый разменял на 80 тыс. км, делал не полную замену, по субъективным ощущениям коробка стала мягче. Уже скоро 160 тыс. хочу заменить на стенде. Ни кто знает каталожный номер масла ATF Type T-IV в канистре на 20 или 30 литров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Поменяй пару раз лучше частичной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.