Перейти к публикации
RAMZES

В какой цвет покрасить 60-ку?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    1000% не прав!

    полно давай)))))...в каком месте не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    черный цвет это сложный цвет , так как на нем все видно , как подготовил машину и через некоторое время видно сильно просевшую шпаклевку . А вот для подкраски детали стык в стык это самый легкий цвет ! Это относится почти ко всем темным тонам , кстати красный цвет довольно сложный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А мне красный нравится. От инкубаторских черных и серебристых машин уже девацца некуда. Вот у тебя какого цвета машины? :D

    Кста, в оригинале анекдот так звучит:

    - За 5-ки я тебе куплю черный Волга, за 4-ки - белий Волга, а за тройки зилёний Волга - езди на нэй как дурак.

    У меня чорний крузер, серебристий гранд. А красний у миня биль запорожыц ушастий.

    Оригинал анекдота именно такой. Про волгу это другой:

    - какого цвета волгу купил?

    - ну такой красивий-красивий... Закат солнца видел?

    - нуу

    - ну вот такой, только зелений!

    Крась в красный раз нравится, чо тогда спрашиваешь - вас дураков виднее на дороге :D :P

    Весной после долгого небытия приехала на ТЛСС, а меня спрашивают "ты чо машину поменяла? У тебя ж красная 80-ка была". Вот реально оскорбление было. <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    черный цвет это сложный цвет , так как на нем все видно , как подготовил машину и через некоторое время видно сильно просевшую шпаклевку . А вот для подкраски детали стык в стык это самый легкий цвет ! Это относится почти ко всем темным тонам , кстати красный цвет довольно сложный .

    на всех светлых будет видна мельчайшая риска)))...как и шпаклевка, а черный и темные тонируют то и другое...на черном видно сверху все...а внутри наоборот прячет))))....через некоторое время просевшая шпаклевка грунт это проблемы мастера но никак не черного цвета)))

    с красным согласен))))

    Изменено пользователем jurok35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Все предложения не читал, кто нибудь предлагал каштановый ?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Вот у меня светло-бежевый когда покупал не нравилось ,а сейчас лучше и не надо гряз не видно в темноте заметен а главное ни белый и не серый металик как все новые крузаки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Ну как-то так выглядит

    post-13272-0-63629500-1340626833_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Моя после покраски. Хотел изменить цвет, но внутри красить не было ни возможности, ни необходимости. Не люблю я , когда капот или двери открываешь, а там другой цвет. Вариантов рассматривал много, в том числе серый неметаллик, глянцевая эмаль. В конце концов просто оттенок немного изменил.

    post-18713-0-71600600-1340629125_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    А мне красный нравится. От инкубаторских черных и серебристых машин уже девацца некуда. Вот у тебя какого цвета машины? :D

    Кста, в оригинале анекдот так звучит:

    - За 5-ки я тебе куплю черный Волга, за 4-ки - белий Волга, а за тройки зилёний Волга - езди на нэй как дурак.

    smalljpg_3393553_5119348.jpg

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Зеленая 60-ка это внезапно ... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    Зеленая 60-ка это внезапно ... :)

    вот тоже думаю что не родной цвет... хотя бледно-зеленые встречались в инете в стоке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    А я вот тут тоже с вами соглашусь, Но добавлю. На первый взгляд внезапно , неожиданно, но не броско, интеллигентно, сильно , достойно,... Считаю, что любой яркий, броский, вызывающий цвет на Этой и без того привлекающей взор машине будет перебором. Сильный должен быть скромным, вот это интеллигентность! А кричать, посмотрите какой я большой и сильный! нехорошо, люди и так видят это, но вот если ты при этом ещё и скромный-вот то ДА!!! Но скромный это не значит залитый говном антигравия!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    на всех светлых будет видна мельчайшая риска)))...как и шпаклевка, а черный и темные тонируют то и другое...на черном видно сверху все...а внутри наоборот прячет))))....через некоторое время просевшая шпаклевка грунт это проблемы мастера но никак не черного цвета)))

    с красным согласен))))

    А вы професиональный маляр???? в принципе не прав!!!

    Изменено пользователем Сергей 36

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    на всех светлых будет видна мельчайшая риска)))...как и шпаклевка, а черный и темные тонируют то и другое...на черном видно сверху все...а внутри наоборот прячет))))....через некоторое время просевшая шпаклевка грунт это проблемы мастера но никак не черного цвета)))

    с красным согласен))))

    С первой фразой котегорически не согласен, также как и со второй, и с третьей! Теперь "это проблемы мастера но никак не черного цвета)))", Скажу так за время работы в своём гараже ВЫГНАЛ ВОСЕМЬ МАЛЯРОВ! ВОСЕМЬ!!!! Шпаклёвка проседает через некоторое время, а бывает и лопается, У плохого мастера часто, у хорошего оч. очень редко, но тоже иногда случается. "это проблемы мастера " Это типа Ты покрасил машину, заплатил деньги, а потом через месяц пришёл с претензиями? Будешь стучать кулаками по столу или по морде? Если мастер-человек плохой то это бесполезно (повторюсь ВЫГНАЛ ВОСЕМЬ МАЛЯРОВ!). Если мастер-человек хороший, он и так переделает а будешь орать и кулаками стучать... Скорее всего поедешь в другой сервис! Говорю это не как профессиональный маляр, а как очень близкий к этому делу человек. Вывод: Если хочешь хорошо покрасить машину то: 1 Ищи хорошего мастера а не дешёвого!!!!( дешёвые зарабатывают количеством а не качеством! и обманом! Все остальные советы действуют только на ХОРОШЕГО мастера-ЧЕЛОВЕКА! 2 Узнай сколько будет стоить покраска в хорошем сервисе, НО! В сервисе не крась!, так как от той курицы которую ты отдашь за покраску, мастеру останутся только косточки, остальное съедят хозяин, директор, бухгалтер, механик, сторож, уборщица, и т.д, и т.д.... Отдашь курицу, а покрасят на косточки!!! Не заезжай на машине на сервис, узнай тел. мастера и договорись с ним покрасить машину за стоимость сервиса, но в любом удобном для него месте, и времени. Вот тогда сделает он тебе машинку как игрушку!

    P.S. Если конечно твоя машина тебе дорога!... Хотя ситуации везде разные, но на 80 процентов это так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport Il, BJ-40
    а посоветуйте мне не дорогого,но хорошего аэрографа.А?

    Я в свое время вот здесь делал аэрографию на капот хонды CR-V:

    http://www.kapotik.narod.ru/

    Картинку подбирал сам. И сам же увеличивал ее до натурального размера, дабы в финале разночтений не было.

    Что хочу сказать... уж лет 6 прошло наверное. И у машины сменилось 2 владельца после меня, как минимум. А с аэрографией - ничего не сделалось.

    Территориально - это Катуар, не доезжая до Дмитрова.

    Вот как все выглядело:

    http://www.kapotik.narod.ru/Honda_CRV.JPG

    Сколько стоило - не помню. Надо звонить. Мастера зовут Марина, первый телефон на сайте. Как бы так..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    To: @Pavel68, согласен!!!! :ok: Грю как проф маляр

    Изменено пользователем Сергей 36

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    С первой фразой котегорически не согласен, также как и со второй, и с третьей! Теперь "это проблемы мастера но никак не черного цвета)))", Скажу так за время работы в своём гараже ВЫГНАЛ ВОСЕМЬ МАЛЯРОВ! ВОСЕМЬ!!!! Шпаклёвка проседает через некоторое время, а бывает и лопается, У плохого мастера часто, у хорошего оч. очень редко, но тоже иногда случается. "это проблемы мастера " Это типа Ты покрасил машину, заплатил деньги, а потом через месяц пришёл с претензиями? Будешь стучать кулаками по столу или по морде? Если мастер-человек плохой то это бесполезно (повторюсь ВЫГНАЛ ВОСЕМЬ МАЛЯРОВ!). Если мастер-человек хороший, он и так переделает а будешь орать и кулаками стучать... Скорее всего поедешь в другой сервис! Говорю это не как профессиональный маляр, а как очень близкий к этому делу человек. Вывод: Если хочешь хорошо покрасить машину то: 1 Ищи хорошего мастера а не дешёвого!!!!( дешёвые зарабатывают количеством а не качеством! и обманом! Все остальные советы действуют только на ХОРОШЕГО мастера-ЧЕЛОВЕКА! 2 Узнай сколько будет стоить покраска в хорошем сервисе, НО! В сервисе не крась!, так как от той курицы которую ты отдашь за покраску, мастеру останутся только косточки, остальное съедят хозяин, директор, бухгалтер, механик, сторож, уборщица, и т.д, и т.д.... Отдашь курицу, а покрасят на косточки!!! Не заезжай на машине на сервис, узнай тел. мастера и договорись с ним покрасить машину за стоимость сервиса, но в любом удобном для него месте, и времени. Вот тогда сделает он тебе машинку как игрушку!

    P.S. Если конечно твоя машина тебе дорога!... Хотя ситуации везде разные, но на 80 процентов это так.

    Ты чему людей учишь? Крысятничество это называется!!! ХОРОШИЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МАСТЕР или сам на себя давно работает или не будет как крыса красить за углом где то,прячась при этом от тех,кто и условиями и работой его обеспечивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ты чему людей учишь? Крысятничество это называется!!! ХОРОШИЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МАСТЕР или сам на себя давно работает или не будет как крыса красить за углом где то,прячась при этом от тех,кто и условиями и работой его обеспечивает.

    Крысятничать это когда на работе, в рабочее время, рабочим инструментом и материалами.

    А если после работы, в др. месте и своими силами то это рынок. Спроси у любого китайца или монгола. Учи историю. Так не одна империя рухнула. Всем рот не заткнешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Ты чему людей учишь? Крысятничество это называется!!! ХОРОШИЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МАСТЕР или сам на себя давно работает или не будет как крыса красить за углом где то,прячась при этом от тех,кто и условиями и работой его обеспечивает.

    Как написано в Библии, имеющий уши, да услышит! И всё поймёт! А если Ты три шкуры дерёшь с хорошего мастера, то он у тебя не на долго, поверь! Сам говоришь!... Но мы помоему отклонились от темы. И все-же если у тебя действительно супер условия, то тады ОЙ... Флаг тебе в руки! Конечно, повторюсь, ситуация везде разная, но мои маляры говорят что в моём гаражике условия на много лучше, чем в том большом сервисе где они работают! Ну так сделай им такие условия, чтоб они не бегали за угол красить! А то мож за углом лучше????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.