Перейти к публикации
akvalang

ДТП в СПб на приозерском шоссе 10.06.2012

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @akvalang, А где пункт "11" в схеме? На дорисовку оставили? :D

    Гаец видать в детском саду не дорисовал вдоволь. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Как следствие продвигается - новости есть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD

    Следствие пока никак не продвигается. У них до сих пор нет справки о состоянии моего здоровься. был намёк на деньги за ускорение процесса - я отказался. фигли я буду платить за их работу? теперь соответсвенно ожидаю что ребята расстроились и будут затягивать дело. на этой неделе собираюсь съездить в гаи чтобы продлить временное разрешение и узнать что и как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ждём продолжения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Следствие пока никак не продвигается. У них до сих пор нет справки о состоянии моего здоровься. был намёк на деньги за ускорение процесса - я отказался. фигли я буду платить за их работу? теперь соответсвенно ожидаю что ребята расстроились и будут затягивать дело. на этой неделе собираюсь съездить в гаи чтобы продлить временное разрешение и узнать что и как.

    НЕ забудь дело отфотографировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    Главное сами живые и здоровые, прихожу к мнению, что не стоит скупиться на Регистратор! Куплю однозначно, тем более частенько по меж городу мотаюсь.

    По теме ,накатай жалобу на следока в СК , дело шустрее пойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD

    Эх, знал бы где упасть соломку бы подстелил. Регистратор я заказал непосредственно перед ДТП, но не успели доставить, блин...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    справки о вреде они ездиют забирают сами каждый день в определенное время..раз ее все еще нет , значит не торопятся.... есть сроки по рассмотрению дела...пиши в прокуратуру жалобу на бездействия инспектора по разбору(они не следователи, это разные должности)...и заодно начальнику его, также решение инспектора по ДТП не является обязательным и окончательным., если у тебя будет средний вред здоровью, 21 день на больничном, то полюбому придется все через суд делать, когда есть пострадавшие виновник однозначно должен быть, обоюдка здесь уже рассматриваться не будет...

    --то что в схеме нет место столкновения это не есть хорошо...виновник будет показывать свою точку...так что нужны свидетели и юрист по дтп обязательно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD

    справки о вреде они ездиют забирают сами каждый день в определенное время..раз ее все еще нет , значит не торопятся.... есть сроки по рассмотрению дела...пиши в прокуратуру жалобу на бездействия инспектора по разбору(они не следователи, это разные должности)...и заодно начальнику его, также решение инспектора по ДТП не является обязательным и окончательным., если у тебя будет средний вред здоровью, 21 день на больничном, то полюбому придется все через суд делать, когда есть пострадавшие виновник однозначно должен быть, обоюдка здесь уже рассматриваться не будет...

    --то что в схеме нет место столкновения это не есть хорошо...виновник будет показывать свою точку...так что нужны свидетели и юрист по дтп обязательно...

    Съездил в гаи сегодня, дознаватель был уже другой, не тот что принимал мои показания. Времянку он без вопросов мне продлил, но: заключения о состоянии моего здоровья у них до сих пор нету, и оно будет не раньше чем через две недели. 10 августа истекают 2 месяца - но постановления вынесено то же не будет, потому что по его словам вина в данном деле не установлена и вовсе неочевидна. Вобщем ничего они не делают, следствие не ведут и после 10 августа нужно идти и писать жалобу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Съездил в гаи сегодня, дознаватель был уже другой, не тот что принимал мои показания. Времянку он без вопросов мне продлил, но: заключения о состоянии моего здоровья у них до сих пор нету, и оно будет не раньше чем через две недели. 10 августа истекают 2 месяца - но постановления вынесено то же не будет, потому что по его словам вина в данном деле не установлена и вовсе неочевидна. Вобщем ничего они не делают, следствие не ведут и после 10 августа нужно идти и писать жалобу.

    ВИНУ Гибдд и не устанавливает

    точнее они устанавливают косвенно - нарушителя ПДД

    ВИНУ - в любом случае устанавливает СУД

    Жалоба то тут причём? 2 месяца - это срок в который могу наказать за нарушение ПДД - попросту водила соскакивает (пытается) с лишения по 12.15. ч4

    что ему можно попытаться не дать сделать - написав заявление на имя Нач гая - "ЗАЯВЛЕНИЕ" "Прошу возбудить административное производство по факту нарушения таким то, тогдато , того то, за что предусмотрена адм. ответственность в соответствии с 12.15 ч 4 КоАП РФ"

    А вот исковое заявление в суд - у тебя есть 2а года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD

    На текущий момент прошло 4 месяца с момента дтп. Менты так ничего и не сделали. У них до сих пор нет справки о состоянии моего здоровья. На мою жалобу на имя начальника гибдд они улыбнулись. Прокуратура на аналогичную жалобу решила забить болт. Посмотрев на все это я решил забить болт на ментов и подать в суд на виновника. В дальнейшем буду держать в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Видеорегистратор решил бы львиную долю проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Видеорегистратор решил бы львиную долю проблем.

    Все проблемы.

    Помница, когда на разбор принесла флешку с записью и стопкадрами, собралось пол отдела посмотреть и вынесли заключение: вот были бы у всех регистраторы - нам как нефиг делать разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    akvalang Новости то есть какие нибудь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD

    akvalang Новости то есть какие нибудь ?

    Сегодня я буду много пить :) Мне вернули таки права. Водилу признали виновным. Вобщем справедливость всё таки есть на этом свете, но чтобы её добиться - нужно некоторые прикладывать усилия. Думаю что всё-таки в моём случае жалоба в прокуратуру не была бессмысленной. Вобщем дальше буду подавать в суд на компанию - владельца фуры чтобы возместить ущерб. Вроде как компания "Уралсиб" не бедная и из-за меня банкротится не станет, так что думаю что у меня есть все шасны на успех. :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Мои поздравления!

    Терпения в дальнейшем вершении правосудия!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Действуй дальше. Удачи тебе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@akvalang, я таки думаю, что пора купить вмдеорегистратор. Есть машина стоимостью миллион рублей, то позаботься если не о собственной безопасности, то хотя бы о возможности компенсировать стоимость возможного ущерба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    Удачи! и Победы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @@akvalang,

    бросаю чепчик в воздух :applaude:

    Без регистратора и видео очевидцев, фактически сделал невозможное.

    Имеешь право напиться. :buzz: Поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.