Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    Стоим в лесу, вырвало левую шаровую. Как можно вставить колесо чтобы протащить 200 метров до эвакуатора? Land cruiser prado 90.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: TLC Prado 95, 1KZ-TE, 2", MT и лебедка

    Попробуйте отверку использовать как проволку, связать в отверстиях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    спасибо, попробуем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    поподробнее пожалуста как отвертку ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    связать чем угодно, проволокой, веревками, стропой, да хоть ремнем от штанов поворотный кулак и рычаг, остатки шаровой при этом всунуть друг в друга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Ну вы писец простите помощи, ни телефонов, ни где стоите... У меня в мосрентгене есть нижние шаровые, присылай бойцов, будем спасать. Телефон в подписи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    спасибо за предложение, но от мосрентгена мы в 400 км на восток ))). Поэтому просили совета знатоков. Сейчас пытаемся связать остатки шаровой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    спасибо за предложение, но от мосрентгена мы в 400 км на восток ))).

    А где точно, если не секрет?

    А то я всего в 500х ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    спасибо за предложение, но от мосрентгена мы в 400 км на восток ))). Поэтому просили совета знатоков. Сейчас пытаемся связать остатки шаровой

    Если строго на восток - то я где то рядом.... ( Павлово Нижегородской)...

    машина, лебедка - шаровые есть - но для китайца.... 89047886344

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Блин. Только что из Богородска вернулся....

    :)

    Давно бы вытащили, починили и домой отправили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    да не хотят они чтоб их вытащили.... предлагал и машину с лебедкой ( от меня в десятке километров в соседнем лесу)... говорят трактор есть...

    а шаровые мои им не подойдут... им от прадика 90-ого надо или сурфа 185-ого

    позвонил в НиНо на пару разборок и мест продаж запчастей...ни чего конкретного не сказали- все на выезде или не работают, а в Павлово в наличии ни где нет...

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    Добрался до временного интернета, выбрались, в понедельник на нормальном интернета будет отчет! Огромное спасибо Serg4x4 за поддержку! И Юре из бывшего хром ванадия на октябрьском поле! и всем !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    Добрый вечер. Рассказываю как дело было, может кому то будет полезно. Поехали в субботу на рыбалку, место действия: Нижегородская обл. в районе г. Павлово 12 км по лесу, затем небольшие грязевые процедуры и мы на месте. Наловили рыбки на вечер на жареху с пивком и перед грозой быстро свернулись, не доехав до грязей метров 200 хрясь бум и машина стоит, сверху идет ливень, колесо стоит раком – шаровую вырвало, пиво отменяется. Начали поиски шаровой в окрестностях Нижнего Новгорода, самая быстрая могла быть в понедельник, а в понедельник надо быть в Москве на работе. На рыбалку поехал с другом который там живет. Вызвонили техпомощь с инструментом и домкратами. Скрутили между собой нижний рычаг и ступицу толстой проволокой, хватило метров на 10 дальше кирдык 2 часам работы. Стемнело, поехали ночевать в деревню, думать что делать. Как крайний вариант проработали доставку шаровой из Москвы, как основной трактор с подвеской. С утра начали прорабатывать трактор, нашли приехали на место, зацепив тросом длинной метра 2.5 за нижние передние проушины, и проложив под бампер пару телогреек подвесом трактора подняли морду и протащили через грязи, вариант кстати оказался на редкость удачным, бампер у тойоты крепкий и мягкий, не крошится и не ломается, висишь уперевшись в подвеску трактора и катишь себе понемногу. Дальше уже эвакуировались.

    Технические нюансы. Стойку скидывать сразу же, иначе лапа будет стремиться к земле, стянуть между собой рычаг и ступицу практически не реально, небольшой люфт и боковым усилием её вырывает. Как вариант скидывать обе части шаровой, сверху срезать круглый выступ, на палей надевать подходящую шайбу, сверху класть пробку от пластиковой бутылки и вставлять шаровую по новой, но опять же таки нужен инструмент.

    В общем как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гагарин/Сыктывкар
    • Машина: ТЛК-100, 2003год, 4,7 бенз+газ,

    А сколько отходила шаровая? я свои менял тыщ так 20 назад и что-то поскрипывает левое колесо при поворотах, думается мне шаровая застонала, пока не доберусь до сервиса показать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    А сколько отходила шаровая? я свои менял тыщ так 20 назад и что-то поскрипывает левое колесо при поворотах, думается мне шаровая застонала, пока не доберусь до сервиса показать.

    Шаровая прошла не меньше 100 тыс. но шаровая шаровой рознь, как повезет тут у некоторых и за 10 тыс отваливалась. Лучше заскочить в сервис и проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Шаровая прошла не меньше 100 тыс. но шаровая шаровой рознь, как повезет тут у некоторых и за 10 тыс отваливалась. Лучше заскочить в сервис и проверить.

    Получается на 90-м кузове шаровая работает на разрыв, как на марке и жигулях-классике?

    Посмотрел схемку в экзисте, вроде на 120-м, 215 раннерах наоборот, на сжатие?

    Правильно я понимаю? Если да, то это серьезное отличие, особенно в свете событий этой ветки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Получается на 90-м кузове шаровая работает на разрыв, как на марке и жигулях-классике?

    Посмотрел схемку в экзисте, вроде на 120-м, 215 раннерах наоборот, на сжатие?

    Правильно я понимаю? Если да, то это серьезное отличие, особенно в свете событий этой ветки

    правильно.на разрыв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    а на сжатие это как? шаровая, если я правильно понимаю, соединяет ступицу и нижний рычаг, и кто еще их между собой сжимает то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    на сжатие - это когда стойка давит палец в корпус шаровой.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    говорил же - давай подьеду.... надо было пластину или кольцо сделать - на палец надеть и болтами за корпус протянуть или приварить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.