Перейти к публикации
Mosfilmka

Бьет током в квартире

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Поскажите, что за фигня :(

    В пт началось. Меня бьет током плиты, раковины с краном, в ванной также :( Пробивает не только меня, но и Антона, через ранки на руках, ребенок пару раз почувствовал тоже через ранки.

    У меня же кожа на руках болезная, тонкая, поэтому шарашит не по-деццки, уже боюсь подходить ко всему. Даже мокрую тряпку для стола не взять у раковины.

    Читала в инете, пишут,что это может быть от того,что соседи счетчик мотать начали.

    Стиралка не подключена ни к чему, так что виновность ее не может быть доказана, она даже рядом не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Поскажите, что за фигня :(

    В пт началось. Меня бьет током плиты, раковины с краном, в ванной также :( Пробивает не только меня, но и Антона, через ранки на руках, ребенок пару раз почувствовал тоже через ранки.

    У меня же кожа на руках болезная, тонкая, поэтому шарашит не по-деццки, уже боюсь подходить ко всему. Даже мокрую тряпку для стола не взять у раковины.

    Читала в инете, пишут,что это может быть от того,что соседи счетчик мотать начали.

    Стиралка не подключена ни к чему, так что виновность ее не может быть доказана, она даже рядом не стоит.

    А от батареи ЦТ тоже? Пол на кухне какой? Узо стоит? Нужно проверить фазу и ноль. И технику всякую что включена в розетки. Трубы пластик что ли от стояка или стальные? Если стальные трубы от стояка и мойка нержава и она к трубе холодной воды электрически подсоединена то бить током может только если к ногам как то подходит фаза(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    А от батареи ЦТ тоже? Пол на кухне какой? Узо стоит? Нужно проверить фазу и ноль. И технику всякую что включена в розетки. Трубы пластик что ли от стояка или стальные? Если стальные трубы от стояка и мойка нержава и она к трубе холодной воды электрически подсоединена то бить током может только если к ногам как то подходит фаза(

    батареи не бьют, везде плитка. стоит. Вырубали все из розеток, бьет,зараза, чертовщина, даже автомат вырубали,все равно бьет. Металл все. Мойка нерж.

    Кухн.варочнвая панель нерж. Бьет даже от газовой трубы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    батареи не бьют, везде плитка. стоит. Вырубали все из розеток, бьет,зараза, чертовщина, даже автомат вырубали,все равно бьет. Металл все. Мойка нерж.

    Кухн.варочнвая панель нерж. Бьет даже от газовой трубы.

    Самое интересное, что вот с душем бьет не сразу. Берешь лейку, нормально,потом чувствуешь,что напряжение нарастает и хрясь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    плпробуй коврик положить под ноги диэлектрический, что то сухое, пластиковое или резиновое, если будет бить то я не знаю, если нет то у вас как то в полу фаза образовалась, может там подогрев или ещё что то есть. Сама плитка изолятор, как так получается я не понимаю, нужно тестером померить напряжения. Может фаза с нулём перепуталась где то? Работы в щитке были какие нибудь? Вообще это опасно, нужно срочно разбиратся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    плпробуй коврик положить под ноги диэлектрический, что то сухое, пластиковое или резиновое, если будет бить то я не знаю, если нет то у вас как то в полу фаза образовалась, может там подогрев или ещё что то есть. Сама плитка изолятор, как так получается я не понимаю, нужно тестером померить напряжения. Может фаза с нулём перепуталась где то? Работы в щитке были какие нибудь? Вообще это опасно, нужно срочно разбиратся.

    Не было работ никаких и подогрева нет.

    Отключали же подачу всю возможную на кухню - бьет все равно, будто подходит совсем не от нашего счетчика.

    Изменено пользователем Mosfilmka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    какой то козел повесил землю на трубу отопления в вашем подьезде .

    99% это тот кто на днях купил стиралку или посудомойку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    какой то козел повесил землю на трубу отопления в вашем подьезде .

    99% это тот кто на днях купил стиралку или посудомойку .

    Чего делать? Звонить электрику и чтобы он проверял какая тварь так сделала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    У меня в двух комнатах дырки под розетки просверлены насквозь к соседям. Я там перегородки вставлял в стену, чтоб косяков мне не натворили. В принципе, можно же и электричество тырить.

    Отсюда вопрос к тем, кто силен в электротехнике: что будет, ежели в чужой квартире посадили свой ноль на мою землю? Не будет такого эффекта, как у @Mosfilmka?

    Изменено пользователем Serg1256

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Чего делать? Звонить электрику и чтобы он проверял какая тварь так сделала?

    1 жаловаться в ЖЭК ( или как оно там называется )

    2 Вызвать бригату с электросетей

    3. вызвать МЧС

    4 можно вызвать все службы сразу .

    5 купить свой дом в деревне с ближайшим соседом за 100км и наслаждаться жизнью .

    Отсюда вопрос к тем, кто силен в электротехнике: что будет, ежели в чужой квартире посадили свой ноль на мою землю? Не будет такого эффекта, как у Mosfilmka,

    Если заземление в доме нормальное , то ничего не будет .

    Только смыла в таком подсоединении нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Вариант дубль-три мне нравится больше всего rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Вариант дубль-три мне нравится больше всего rest.gif

    глюкнуло чуток .smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Вариант дубль-три мне нравится больше всего rest.gif

    Сань Санна! Это ни разу не смешно! Это смертельно опасно! Андрей всё правильно описал про заземление бытовой техники+ так ещё воруют эл.энергию- в старых счётчиках было возможно заземлить ноль и он останавливался. Если рядом у кого-нибудь есть водонагреватель с "мокрым" тэном-то при начальных стадиях подыхания тэна, он тоже "дерётся".

    Ткни отвёрткой-пробником в мойку-смеситель-печку-радиатор, и вызывай ВСЕХ!!! Вы большие,ещё перенесёте напругу, а Васе много не нужно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Нашла 2 отвертки эти, но хрен знает, по ходу, они у нас не рабочие. Потыкала -реакции ноль. Тронула то,что прикасается к мойке влажное - пробило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Нашла 2 отвертки эти, но хрен знает, по ходу, они у нас не рабочие. Потыкала -реакции ноль. Тронула то,что прикасается к мойке влажное - пробило.

    Так проверь-сунь в розетку, сначала в одну дырочку, потом в другую, где есть фаза-светится!

    Только не простую отвёртку, а ИНДИКАТОР!

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Так проверь-сунь в розетку, сначала в одну дырочку, потом в другую, где есть фаза-светится!

    Только не простую отвёртку, а ИНДИКАТОР!

    Ты меня совсем за дуру не держи biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    А пробовали сначало у себя все пакетники выключить в электрошкуфу? Ну что бы убедится что это не у Вас коротнуло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    А пробовали сначало у себя все пакетники выключить в электрошкуфу? Ну что бы убедится что это не у Вас коротнуло?

    конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: SURF KZN185 AKПП 2000г

    вызывайте электриков ,возможно плохой ноль на приходящем кабеле с подстанции ,

    но возможно и другое кто то намотал свой ноль на трубопровод или как писал AZIAT

    землю ,что найти сложно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Не исключена возможность, что у кого то было сильное залитие водой. и через мокрые стены может так фонить.To: @Абориген,

    Сань Санна! Это ни разу не смешно! Это смертельно опасно!

    +100!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.