Перейти к публикации
Scout

Переделка руля


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Зеркала просто переставить под свой руль  tongue.gif

    Уже проверенно и не один раз

    Так что открыта еще одна тайна , Зеркала от Сурфа и Раннера одинаковы

    168535[/snapback]

    тоько для своего руля свой наклон blush.gif

    169218[/snapback]

    Наклон разный .Но меняеться почти без проблем

    Самое главное что бы гайки крутились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    последние новости с фронта левого руля, запчасти встают в 600 доларов с кондеем.

    переделка занимает 17 дней, если только по вечерам.

    скорей бы лето smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215

    Темка древняя но, думаю еще актуально

    По поводу переброски руля: однозначно, делать либо самому, либо вобще не делать.

    Я приобрел себе переделанного мутанта. В принципе, доволен как стадо бегемотов, но сняв торпеду (дабы посмотреть что там эмиратовские индусы hunter.gif наху.. то есть наделали) офигел. blink.gif Вся проводка под торпедой тупо перемотана изолентой и висит ни за что не закрепленная, а печка это полный ПЭ.... короче печку буду сам полностью переделывать (или леворульную ставить). Вобщем, победю.... think.gif , то есть побежду..., think.gif то есть ... вобщем разгребу этот навоз и напишу подробный фотоотчет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    знакомый переделал сам в гаражных условия 130, все подогнал, все пропаял, получился конфетка. все импланты были взяты от ранца 130, печка там и пребуха вся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 100 VX/ T4R 215

    +1

    На прошлой неделе с сигнализаторщиком общался, так среди переделанных на заказ машин - калек большинство.

    Мысль что я не один конечно утешает, но решил ковырять свой трактор лучше своими золотыми конечностями.

    Вот и думаю то ли новую печку ставить, то ли весь подпанельный воздушный тракт из пластика колхозить. Чет бабло на печку жалко, непонятно что там родное осталось. А отдаваться "мастерам" это полюбому кот в мешке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    +1

    На прошлой неделе с сигнализаторщиком общался, так среди переделанных на заказ машин - калек большинство.

    Мысль что я не один конечно утешает, но решил ковырять свой трактор лучше своими золотыми конечностями.

    Вот и думаю то ли новую печку ставить, то ли весь подпанельный воздушный тракт из пластика колхозить. Чет бабло на печку жалко, непонятно что там родное осталось. А отдаваться "мастерам" это полюбому кот в мешке.

    398068[/snapback]

    да уж левый руль сокращает возможный поиск, так можно было бы на любом разборе купить всю печку в сборе, и было б тебе счастиеее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Плиз, просветите, вроде как у вас разрешили использовать правильные авто ввезенные до часа Х до их естественного вымирания, или это не так?

    П.С. или может быть есть какие то подводные камни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    To: философ

    Да все верно эксплуатацию разрешили до естественного вымирания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Плиз, просветите, вроде как у вас разрешили использовать правильные авто ввезенные до часа Х до их естественного вымирания, или это не так?

    П.С. или может быть есть  какие то подводные камни?

    399093[/snapback]

    To: философ

    Да все верно эксплуатацию разрешили до естественного вымирания.

    399135[/snapback]

    Это вопрос времени, когда запретят и эксплоатацию правого завезенного ранее.

    потому как уже готовят законопроект о запрете ввоза б.у запчастей в частности с японии и эмиратов. и крупные фирмы кто возит бу начали распродавать свои залежи по бросовым ценам, и новых завозов говорят что скорее всего не будет. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made
    Плиз, просветите, вроде как у вас разрешили использовать правильные авто ввезенные до часа Х до их естественного вымирания, или это не так?

    П.С. или может быть есть  какие то подводные камни?

    399093[/snapback]

    To: философ

    Да все верно эксплуатацию разрешили до естественного вымирания.

    399135[/snapback]

    Это вопрос времени, когда запретят и эксплоатацию правого завезенного ранее.

    потому как уже готовят законопроект о запрете ввоза б.у запчастей в частности с японии и эмиратов. и крупные фирмы кто возит бу начали распродавать свои залежи по бросовым ценам, и новых завозов говорят что скорее всего не будет. guru.gif

    399147[/snapback]

    Ну что это вопрос времени понятно. Тут даже слух проходил о том что запретят эксплуатацию правильных машин и что якобы опять готовится законопроект о запрете. Но это пока все слухи. А так фиг его знает что взбредет в голову в следующий раз нашим чинам. Все может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП
    Это вопрос времени, когда запретят и эксплоатацию правого завезенного ранее.

    потому как уже готовят законопроект о запрете ввоза б.у запчастей в частности с японии и эмиратов. и крупные фирмы кто возит бу начали распродавать свои залежи по бросовым ценам, и новых завозов говорят что скорее всего не будет.

    Да пыль это всё. Вовсю расползаются проблемы куда круче, чем право-лево или семь-десять лет. Хотя большой барабум по поводу автозавозов хорошо отвлекает от общего pizdеца cool.gif Но, уверен, щас некому и некогда всерьез заниматься этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Может я чего то не понимаю, но какая связь между запретом эксплуатации праворулек и ввозом б/у запчастей? Новые будем ставить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Может я чего то не понимаю, но какая связь между запретом эксплуатации праворулек и ввозом б/у запчастей? Новые будем ставить. smile.gif

    399294[/snapback]

    Анатолий просто при возникновение проблемы как замена мотора или коробки встанет в бешеные суммы.

    естетвенно помпу или другую мелоч покупаем новую, а вот крупные езлы подпрыгнут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Доброго всем!

    Остро встал вопрос с монтажом проводки в Сурфе, при перестановке руля налево!

    Проводка почти полностью зеркальная с Раннером. Что касается двигательной косы - там всё ясно. А вот блок предохранителей что у ноги водителя (СУРФ) переносить налево (по Раннеровски) целесообразно?

    И вообще, косу подторпедную распускать?

    Как выйти "из воды сухим?" :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Доброго всем!

    Остро встал вопрос с монтажом проводки в Сурфе, при перестановке руля налево!

    Проводка почти полностью зеркальная с Раннером. Что касается двигательной косы - там всё ясно. А вот блок предохранителей что у ноги водителя (СУРФ) переносить налево (по Раннеровски) целесообразно?

    И вообще, косу подторпедную распускать?

    Как выйти "из воды сухим?" :unsure:

    А как ты этот блок оставишь в ногах у переднего пассажира? А комп куда девать будешь. Хотя конечно есть вариант его перенести в багажный отсек. я именно так и собираюсь сделать. вообще проще было бы взять косу от T4R и воткнуть ее. предварительно распустив и удалив все ненужные фишки и провода, т.к. от Surfa, скорее всего будет довольно геморно переносить все провода. какие то окажутся короче и будет много секаса и мата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Так вот всё и дело-то в том, что фишки на руннере и сурфе разные(( Одни круглые - другие квадратные:( Да и раннеровская коса с разъёмом к блоку предохранителей вся сгнила((

    Вот думаю, не достаточно ли будет перенести только торпедные и подрулевого переключателя разъёмы на левую сторону, а блок пусть так себе и живёт справа?

    Короче, во-время занялся: на морозе как раз провода задубели - легче будут ломаться!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Так вот всё и дело-то в том, что фишки на руннере и сурфе разные(( Одни круглые - другие квадратные:(

    Фишки то может и разные, но клеммы на контактах одинаковые. Берешь новую косу от раннера, иголку швейную, отвертку, набираешься терпения и аккуратно выдергиваешь контакты из фишки раннера и втыкаешь их в фишку Сурфа.

    Да и раннеровская коса с разъёмом к блоку предохранителей вся сгнила((

    Берешь две косы Сурфовую и раннера и смотришь где чего сгнило. Выдергиваешь нужный, живой провод и вставляешь его в новую косу, за место гнилого. Как правило (по крайней мере мне попадались) цвета одни и те же используют на раннерах и сурфах. Если же провода и там и там сгнили, берешь похожую клемму из пучка незадействованных проводов, паяльник и пояишь, т.к. клемм от Тойоты я нигде не нашел. Очень похожие на Тойотовские клеммы клеммы итальянской конторы MTA? но, все равно не то. ДА кстати на какой блок предохранителей сгнила проводка? на подкапотноый или внутресалонный?

    Вот думаю, не достаточно ли будет перенести только торпедные и подрулевого переключателя разъёмы на левую сторону, а блок пусть так себе и живёт справа?

    Ну можно и так конечно, а кроме этого удлинить туеву хучу проводов, а точнее все что идут на кнопки на торпеде, ну кроме включения печки, он как бы посередине + к этому все провода идущие к рулевому колесу + зажигание....

    Короче, тебе просто надо снять косу увидеть, что это такое и большинство вопросов отпадут сами собой.

    Короче, во-время занялся: на морозе как раз провода задубели - легче будут ломаться!))

    Ищи теплый гараж., в котором ты хотя бы снимешь и в последствие поставишь проводку. всю работу с проводкой можно вполне и дома провести, ну раздерьбанить проводку, выкинуть провода не нужные, припаять нужные и т.п. Я у себя в квартире все делал. Правда в это же время у меня подруга уехала на три недели... думаю, если бы я не успел закончить с проводкой и она приехала, мне бы мало не показалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург 8-911-767-32-03 михаил
    • Машина: 4 runner, 3vz/ ? могу помочь с запчастями

    А как ты этот блок оставишь в ногах у переднего пассажира? А комп куда девать будешь. Хотя конечно есть вариант его перенести в багажный отсек. я именно так и собираюсь сделать. вообще проще было бы взять косу от T4R и воткнуть ее. предварительно распустив и удалив все ненужные фишки и провода, т.к. от Surfa, скорее всего будет довольно геморно переносить все провода. какие то окажутся короче и будет много секаса и мата.

    все делается зеркально . и все отверстия тоже есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    все делается зеркально . и все отверстия тоже есть

    Не совсем так! Если бы я не менял кузов от Раннера на Сурфовый я бы в это поверил. Отверстия действительно есть но не все. приходиться сверлить и резать по месту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    О! Спасибо, хлопцы, за ответы! Ключевые моменты я для себя прояснил! :thank:

    Сегодня же пойду смотреть на все эти пучки, пытаясь совместить понятое с увиденным...)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.