Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Электросталь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2 D, 96 г.в. 1-HZ

    Вчера при трогании назад услышал звонкий щелчок, при трогании вперед почти не слышно, но тоже есть стук... Это крестовины? Понятно, что без осмотра не определить диагноз, но думаю это они. Какие тонкости существуют? Первая замена будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Аккуратность с новыми чашками крестовин не повредит процессу точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ставь только оригинал.Шприцевать каждые 5000км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У меня был такой же стук. Крестовины оказались нормальные - стучал кардан в шлицевом. Тоже только назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Вчера при трогании назад услышал звонкий щелчок, при трогании вперед почти не слышно, но тоже есть стук... Это крестовины? Понятно, что без осмотра не определить диагноз, но думаю это они. Какие тонкости существуют? Первая замена будет...

    У крестовин есть одна очень характерная особенность ( при неисправности ) , на некоторых скоростях будешь четко ощущать вибрацию по всему кузову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @Kostyanych, Главная тонкость при дефектации крест. в том,что надо не поленицца снять кардан и покрутить фланец в руках.На стоящем кардане сильно не всегда понятно состояние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Электросталь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2 D, 96 г.в. 1-HZ

    У крестовин есть одна очень характерная особенность ( при неисправности ) , на некоторых скоростях будешь четко ощущать вибрацию по всему кузову.

    Вибрации нет вообще, пробовал на всех скоростях до 140км\ч. Заметил, что при переключении и наборе скорости, тоже побрякивает звонким металическим звуком.

    Почитал тут статейку http://autodata.ru/article/mkpp/remont_toyota_land_cruiser_80_chast_1/ Может смазки набить туда, давненько в нем этого никто не делал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Вибрации нет вообще, пробовал на всех скоростях до 140км\ч. Заметил, что при переключении и наборе скорости, тоже побрякивает звонким металическим звуком.

    Почитал тут статейку http://autodata.ru/a...ser_80_chast_1/ Может смазки набить туда, давненько в нем этого никто не делал...

    Раз вибрации нет , то вероятнее всего дело не в крестовинах , хороший стук наружу вылезет:D Дело в чем-то другом , смотри , наблюдай , может тебе просто камушек под тормоза попал., ну или к примеру защита открутилась и лязгает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @мишлен, у меня крестовины две звенели. Заменил в конце мая. Ездил по трассе 100 км/ч, никаких вибраций не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @мишлен, у меня крестовины две звенели. Заменил в конце мая. Ездил по трассе 100 км/ч, никаких вибраций не было.

    В принципе так бывает достаточно редко, если крестовина не совсем развалилась , но если дальше на ней кататься , вибрация появится., раздолбет уши на кардане. в принципе открутить кардан и проверить крестовину делов то на пол часа , и главное чем чаще ее шприцуешь , тем она дольше живет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Электросталь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2 D, 96 г.в. 1-HZ

    Спасибо всем за советы, как залезу - отпишусь, что было... Пока у жены легковушку отобрал, дел много... в выходные поковыряю думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota Landcruiser LJ78 2L-TE АКПП 92 г.в.

    Врятли может быть как у меня но на всякий случай проверь: Бывший хозяин моей машины рассказывал, при движении назад (переключении) глушак звонко бил в кузов, редко но было. Всё посмотрели, даже поменяли подушки двига пока не дошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    банально но спрошу:карданы прикручены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Kostyanych, От души прошприцуй ШЛИЦЫ. Если звон пропадет, хотя бы на время, значит виновник найден! Все-таки крестовины умирают иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Электросталь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2 D, 96 г.в. 1-HZ

    Неповерите... :lol: Неделю не ездил на крузаке, стоял ждал пока у меня время появится. Поехал в гараж - звук пропал. Купил смазку и нагнетатель(шприц). Нашпигую пополной на всякий случай. Что было хрен его знает, но люфтец небольшой имеется на передних крестовинах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Kostyanych, Ты не путаешь?! На крестовинах? Или все-таки в шлицевом?

    Возможно при стоянке смазка чуть загустела, поедешь - разойдется и застучит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чувашия респ., г. Чебоксары
    • Машина: TLC 100

    Здравствуйте! У меня при трогании и при каждом переключении передач стук и люфт наблюдается на TLC 100, кто сталкивался? Что за причина может быть(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Электросталь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2 D, 96 г.в. 1-HZ

    To: @Vladimir24, шлицевое в порядке вроди, щас нашпигую крестовины и если вдруг зазвенит-буду смотреть шлицевое. методом исключения короче))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Электросталь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.2 D, 96 г.в. 1-HZ

    To: @Wladimir-121, Ну скорее всего в правельную тему зашел) карданы надо смотреть, ну или как минимум с них начинать

    Изменено пользователем Kostyanych

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Kostyanych, Поставь всю трансмиссию в нейтрали, вывеси одно колесо и под машиной пощупай руками (покачай) все карданы, придерживая второй рукой, сразу же определищь кто стучит. Если крестовина звенит, то она уже мертвая и должна вибрировать на скорости, ну или на днях такое произойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.